CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de diciembre de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de diciembre de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINÚA)
12.30 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MI
18.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.45 LA OTRA VOZ
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 LIBERTAD DE OPINIÓN
23.45 CASO CERRADO – SIN CENSURA
00.45 KARA PARA ASK
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 EN ARMONÍA
14.00 NOTICIERO 7 (1° EDICIÓN)
15.00 SÁBADO SAGRADO
16.00 FANÁTICAS
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PARA TODA MUJER
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR ELTURF
23.00 BÁSQUET FEMENINO: ALTE BROWN VS. CORONEL BORGES (R)
CANAL 4
10.00 SERIES ANIMADAS
13.30 EXPRESS SPORT
12.30 NOTI EXPRESS
13.00 LA OVALADA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 NUESTRO FÚTBOL
16.30 LOS TUERKAS
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
A DÓNDE IR
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* EL VIERNES 21, A LAS 22, LOS LUGONES, EN SU PEÑA LA LUGAREÑA, PRESENTARÁN EN EL CAMINO.
DESAFINADO
(URQUIZA N° 267)
EL SÁBADO 22, A LAS 23, REALIZARÁ UN CONCIERTO EXCLUSIVO DEMON BLUES.
BELLAS ALAS
(BELGRANO (S) N° 1807
EL SÁBADO 22, A LAS 23, FOLCLORE TRADICIONAL CON RUNA SIMI. COMO INVITADOS ESPECIALES ESTARÁN PABLO MURATORE Y LA TELÚRICA.
SIXTO
(BELGRANO (S) N° 1991
* EL VIERNES 28, A LAS 23, SE REALIZARÁ EL ESPECTÁCULO METAMÚSICA, CICLO QUE MARCARÁ EL REGRESO DE TUCHO RUFFA Y LA CALLE. ESA NOCHE, TAMBIÉN ACTUARÁN ZEROCULPA Y PEDRO SILVA.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES, DE 20 A 21.30, SE DICTAN CLASES DE “DANZAS FOLCLÓRICAS ARGENTINAS”, DESTINADAS A ADOLESCENTES Y ADULTOS.
SUNSTAR
EL GRINCH (2D)
AVENTURA (ATP)
18/12, 16.00 (Cast)
19/12, 16/12,14.00 (Cast) 16.00 (Cast)
20/12, 19/12,16.00 (Cast)
AQUAMAN (3D)
CÓMIC (+ 13 AÑOS)
18/12, 17.55 (Cast) 20.45 (Subt) 23.35
(Subt)
ANIMALES FANTÁSTICOS.
LOS CRÍMENES DE
GRINDELWALD (3D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
18/12 16.40 (Cast)
19/12, 17/12, 14.00 (Cast) 16.00 (Cast)
CADÁVER (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
18/12, 18/12- 19.20 (Cast) 22.00 (Subt)
00.05 (Subt)
AQUAMAN (2D)
CÓMIC (+ 13 AÑOS)
18/12, 18.10s (Cast) 21.00 (Subt) 23.50
(Subt)
LINO, UNA AVENTURA DE 7
VIDAS (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
18/12 15.45 (Cast) 17.40 (Cast)
FAMILIA AL INSTANTE (2D)
COMEDIA (+13 AÑOS)
18/12 - 18/12 19:40 (Cast) 22:00 (Subt)
00:20 (Subt)
BOHEMIAN RHAPSODY (2D)
DRAMA (+13 AÑOS)
18/12 - 16:20 (Cast) 18:55 (Cast) 21:30
(Subt) 00:05 (Subt)
19/12 13:45 (Cast) 16:20 (Cast) 18:55
(Cast) 21:30 (Subt) 00:05 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
AQUAMAN
ATPA 13 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:00 - 22:00 - 22:40
CASTELLANO 3D 19:45
SUBTITULADO 2D 22:00 (SOLO JUEVES)
EL GRINCH ATP
CASTELLANO 2D 18:30 - 20:00
CASTELLANO 3D 17:40
CADÁVER ATPA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:30, 23:00
SUBTITULADA 2D 23:00 (SÓLO JUEVES)
FÁTIMA: EL ÚLTIMO MISTERIO
FUNCIONES ESPECIALES
17-12-2018 CASTELLANO 2D 19:30
19-12-2018 CASTELLANO 2D 19:30