CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 28 de enero de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 28 de enero de 2019
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TOMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MÍ
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.45 MINUTO PARA GANAR
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 MINUTO PARA GANAR (CONTINUACIÓN)
23.00 CAMPANAS EN LA NOCHE
23.45 VERDADES SECRETAS
00.30 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.30 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.30 POLÉMICA EN EL BAR
21.300 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 FESTIVAL DE COCINEROS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
16.00 PARA TODA MUJER
17.00 IRON SPORTS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET FEMENINO: CORONEL SUÁREZ VS. DEFENSORES DEL SUD ®
20.00 CULTURAR TV
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 VIVIR SANTIAGO
CANAL 4
12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
13.00 SEGURIDAD VIAL
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
17.00 CINE EXPRESS
19.00 TE QUIERO BANDA
19.30 LA MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 EXPRESSIONES
23.00 EN PLENITUD
23.30 BACK IN TIME
PELÍCULAS
CINEMAX
07.03 HOP - REBELDE SIN PASCUA
08.55 UN MONSTRUO EN PARÍS
10.38 EL CLUB DE LOS CINCO
12.35 EL QUINTO CUARTO
14.31 UN PAPÁ CON POCAS PULGAS
16.16 HANNAH MONTANA Y MILEY CYRUS.
ENTRE DOS MUNDOS
17.48 PADDINGTON
19.36 EL MUNDO PERDIDO. JURASSIC PARK
22.07 LONDRES BAJO FUEGO
TCM
08.40 LOST
09.25 LOST
10.10 CASADOS CON HIJOS
10.35 CASADOS CON HIJOS
11.00 CASADOS CON HIJOS
11.25 LA NIÑERA
11.47 LA NIÑERA
12.10 LA NIÑERA
12.33 LOST
14.03 CASADOS CON HIJOS
14.28 CASADOS CON HIJOS
14.53 CASADOS CON HIJOS
15.17 GRANDES AVENTURAS DE WINNIE POOH
16.30 DONDE LAS ÁGUILAS SE ATREVEN
19.25 MUNDO ACUÁTICO
22.00 ASESINOS
TNT
06.38 FURIA EN DOS RUEDAS
08.09 SCREEN ACTORS GUILD AWARDS 2019
10.09 POSEIDÓN
12.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
13.00 42
15.30 EL AGENTE DE C.I.P.O.L
17.42 INTERESTELAR
21.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
22.00 CAPITÁN PHILLIPS
SPACE
06.00 EMPERADOR
08.19 BIENVENIDO A LA JUNGLA
09.54 S.W.A.T.
11.56 SHERLOCK HOLMES
14.08 MAR NEGRO
16.13 SOY LEYENDA
17.55 JOHN Q, SITUACIÓN EXTREMA
20.01 RESCATE EN EL METRO 123
22.00 EL JUSTICIERO
CINECANAL
11.00 LA ENVIDIA MATA
11.45 RANGO
14.05 EL GATO CON BOTAS
15.45 CAPITÁN AMÉRICA. EL PRIMER
VENGADOR
18.05 PODER SIN LÍMITES
19.50 EL PLANETA DE LOS SIMIOS. LA GUERRA
22.00 MAGGIE
23.40 TULIP FEVER
SONY
07.00 NEGOCIANDO CON TIBURONES
08.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
09.00 BLACK-ISH
10.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
13.50 ESTACIÓN 19
15.40 NEGOCIANDO CON TIBURONES
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 HOY 13, MAÑANA 30
22.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
23.00 ESTACIÓN 19
A DÓNDE IR
CLUB SARMIENTO (LA BANDA)
*JUEVES 31, VIERNES 1, SÁBADO 2, Y DOMINGO 3 DE FEBRERO, FESTIVAL
DE LA SALAMANCA, CON LA PRESENCIA DE ABEL PINTOS, LUCIANO
PEREYRA Y MUCHOS OTROS ARTISTAS.
SUMAMPA (PREDIO DEL CLUB ATLÉTICO SUMAMPA)
*VIERNES 8 Y SÁBADO 9 DE FEBRERO, 46° FESTIVAL DE LA CANCIÓN
POPULAR, CON NÉSTOR GARNICA, DÚO ORELLANA LUCCA, MARCELO
TOLEDO, LOS CRISTALES DEL CHAMAMÉ, ENTRE MUCHOS OTROS ARTISTAS.
LA HUAICONDEÑA PEÑA (AV. COLÓN (N) 1120)
*SÁBADO 9, PEÑA AL AIRE LIBRE CON PABLO CARABAJAL, DÚO TURANQUI,
LA USHUTA GASTADA Y MUCHO MÁS.
CINES
SUNSTAR
DRAGON BALL SUPER:
BROLY (2D)
CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 13
AÑOS)
HOY AL 30 /01 16:10 (Cast) 18:15
(Cast) 20:20 Cast
NO MIRES (2D)
THRILLER (+ 16 AÑOS)
HOY AL 30/01 22:20 (Subt)
WIFI RALPH (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
28/01 -30/01 17:00 (Cast)
SPIDERMAN: UN
UNIVERSO (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY AL -30/01 19:15 (Cast)
LA MULA (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
HOY AL 30/01 22:40 (Subt)
EL REGRESO DE MARY
POPPINS (2D)
FAMILIAR (ATP)
28/01 -30 /01 16:20 (Cast) 18:55
(Cast) 22:10 Cast)
SPIDERMAN: UN
UNIVERSO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
28/01 -30/01 16:30 (Cast)
CREED 2 (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY AL 30/01 18:50 (Cast) 22:30
(Subt)
WIFI RALPH (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
28/01 -30/01- 16:30 (Cast)
GLASS (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
HOY AL 30/01- 18:45 (Cast)
EL VICEPRESIDENTE (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY AL 30/01 22:20(Subt)
HÍPER LIBERTAD
EL REGRESO DE MARY
POPPIN ATP
CASTELLANO 2D 16:50 (EXCEPTO
26-01) - 19:40 - 22:30
WIFI RALPH ATP
CASTELLANO 2D 17:30 (EXCEPTO
EL 26-01)
CASTELLANO 3D 20:00 (2D 26-01)
DRAGON BALL SUPER:
BROLY APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:30
(EXCEPTO EL 26-01) - 22:50
CREED II: DEFENDIENDO EL
LEGADO APTA 13
CASTELLANO 2D 22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 (SOLO
JUEVES)
BTS WORLD TOUR LOVE
YOURSELF IN SEOUL APTA
13 AÑOS
IDIOMA ORIGINAL 2D 19:00