CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 29 de marzo de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 29 de marzo de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 MI VIDA ERES TU
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 MI VIDA ERES TU (CONTINUACIÓN)
23.45 CAMPANAS EN LA NOCHE
01.00 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 FESTIVAL DE COCINEROS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA
COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 LA INUTILIDAD DEL CEREBRO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 VHS
16.00 FANÁTICAS
17.00 IRONSPORT
18.00 VA DE NUEVO
18.30 EL PODIO
19.00 ESPíRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
21.30 NOTICIERO 7 ( 2ª EDICIÓN)
22.30 BÁSQUET FEMENINO: HURACÁN VS. ALTE. BROWN
CANAL4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUí EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDIC.CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELíCULAS
CINEMAX
06.50 LA CHICA DEL CALENDARIO
08.37 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A FORESHADOWING
08.55 LOS VENGADORES
10.40 RESCATE EN LA ANTÁRTIDA
13.02 ¿QUÉ VOY A HACER CON MI MARIDO?
14.54 DUPLICIDAD
17.20 NO ME QUITES A MI NOVIO
19.35 RESCATE EN LA ANTÁRTIDA
22.00 EL CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
TCM
06.50 LA NIÑERA - T. 6 - EP. 12 - THE FRAN IN THE MIRROR
07.15 LOST - T. 3 - EP. 5
08.00 LOST - T. 3 - EP. 6
08.45 LOST - T. 3 - EP. 7
09.30 LOST - T. 3 - EP. 8
10.15 CASADOS CON HIJOS - T. 6 - EP. 7
10.40 CASADOS CON HIJOS - T. 6 - EP. 8
11.05 CASADOS CON HIJOS - T. 6 - EP. 9
11.30 LA NIÑERA - T. 6 - EP. 10
11.55 LA NIÑERA - T. 6 - EP. 11
12.20 LA NIÑERA - T. 6 - EP. 12
12.45 LOST - T. 2 - EP. 5
13.30 LOST - T. 3 - EP. 6
14.15 CASADOS CON HIJOS - T. 6 - EP. 7
14.40 CASADOS CON HIJOS - T. 6 - EP. 8
15.05 CASADOS CON HIJOS - T. 6 - EP. 9
15.30 MUNDO ACUÁTICO
18.00 GODZILLA
20.40 CIUDAD EN LLAMAS
22.00 CÓDIGO GANGSTER
TNT
06.38 BICHOS, UNA AVENTURA EN MINIATURA
08.22 CELULAR
10.03 TRIUNFOS ROBADOS. PELEA HASTA EL FINAL
11.50 100 DíAS PARA ENAMORARSE - EP. 60 - CAPíTULO 60
12.50 UN ARGENTINO EN NUEVA YORK
14.28 MATILDA
16.21 SíGUEME EL ROLLO
18.28 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO AGUAS MISTERIOSAS
21.00 100 DíAS PARA ENAMORARSE - EP. 60 - CAPíTULO 60
22.09 BUENOS VECINOS
SPACE
06.48 STAR WARS. EPISODIO V - EL IMPERIO CONTRAATACA
08.58 STAR WARS. EPISODIO VI – EL REGRESO DEL JEDI
11.19 FURIA DE TITANES
13.05 ROBIN HOOD
15.39 LA RED
17.51 SWORDFISH. ACCESO AUTORIZADO
19.44 GODZILLA
22.00 LA COSA
23.59 VAMPIROS
CINECANAL
11.15 X-MEN. PRIMERA GENERACIÓN
13.40 AMIGOS CON DERECHOS
15.50 TRANSFORMERS. LA ERA DE LA EXTINCIÓN
19.00 TRANSFORMERS. EL ÚLTIMO CABALLERO
22.00 DIVERGENTE - LA SERIE. LEAL
A DÓNDE IR
COSTA MADERO
(PARQUE AGUIRRE)
* HOY, A LAS 23.30, SHOW EXCLUSIVO DE “LOS KIJANOS”.
LA POSTA
(RUTA 34, BELTRÁN)
* HOY, SHOW EN VIVO DE “SIRENAS DÚO”, DANIEL “EL PULPO” HEREDIA Y ARTISTAS INVITADOS.
ENCUENTRO’S
(REP. DEL LíBANO (S) 244, LA BANDA)
* HOY, A PARTIR DE LAS 22, SACHA TRíO (FOLCLORE), Y DAVID “EL PROFE” (ROCK, NACIONAL Y MÁS).
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTíN ESQUINA SANTA FE)
* HOY, A LAS 23, OSVALDO Y MATíAS MARTíN, INTEGRANTES DE LOS DEL VINALAR, PRESENTARÁN SU DISCO “TU NOMBRE”. COMO INVITADOS ESTARÁN LA AGRUPACIÓN SANTIAGO DEL ESTERO (MIGUEL SERRANO Y ADELA DE SAAVEDRA), MISHKI SIMI, LOS RAíCES, ALMA COPLERA, LOS GRANDES AMIGOS, FREDDY Y DARíO ARGAÑARAZ Y “DEMI” CARABAJAL.
CASA DE LA CULTURA Y DEL BICENTENARIO
(MENDOZA Y OLAECHEA)
* DOMINGO 31 DE MARZO, A LAS 20.30, SE PRESENTARÁ “KALAMA TROPICAL” EN EL MARCO DE LOS RECITALES ORGANIZADOS POR SADAIC Y LA MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 367)
* EL 4 DE ABRIL, A LAS 19.30, “LA GRANJA Y SUS CANCIONES”, UN ESPECTÁCULO PARA NIÑOS. TEATRO
LA CASA
(SAN LORENZO 2723)
* VIERNES 12 DE ABRIL, A LAS 22.30, SHOW DE IVONNE GUZMÁN Y ALE CUARTETO.
CINES SUNSTAR
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
29/03 16:40 (Cast) 19:10 (Cast)
30-31/03 14:10 (Cast) 16:40 (Cast)
19:10 (Cast)
NOSOTROS (2D)
THRILLER , TERROR (+ 13 AÑOS)
29/03 22:30 (Subt)
30-31/03 22:00 (Subt) 00:20 (Subt)
DUMBO (3D)
AVENTURA (ATP)
29/03 17:00 (Cast) 19:30 (Cast)
22:00 (Cast) 00:15 (Cast)
30/03 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:30
(Cast) 22:00 (Cast) 00:15 (Cast)
MIS HUELLAS A CASA (2D)
DRAMA (ATP) 29/03 17:00 (Cast)
19:00 (Cast) 30-31/03 14:30 (Cast)
17:00 (Cast) 19:00 (Cast)
CAPITANA MARVEL (2D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
29-30/03 21:20 (Subt) 00:00 (Subt)
DUMBO (2D)
AVENTURA (ATP)
29/03 16:30 (Cast) 19:00 (Cast) 21:30
(Cast) 23:45 (Cast)
A DOS METROS DE TI (2D)
ROMANCE (+13 AÑOS)
29/03 -17:00 (Cast)
REBELIÓN (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
29-30/03 - 19:30 (Subt) 22:10 (Subt)
00:20 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HíPER LIBERTAD
DUMBO ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 16:50- 17:40-
19:20- 22:40-
CASTELLANO 3D 20:10-
SUBTIT. 2D 22:50 (SOLO JUEVES)
CAPITANA MARVEL APTA 13
AÑOS
CASTELL. 2D 17:00-19:40- 22:20-
SUBTIT. 2D 22:40 (SOLO JUEVES)
NOSOTROS APTO 13 aÑos Con
RESERVA
CASTELLANO 2D 22:00-
SUBTITULADO 2D 22:00 (SOLO
JUEVES)
VENTA ANTICIPADA
PALAU, LA PELíCULA
CASTELLANO 04-04-2019 19:30HS
CASTELLENO 06-04-201 17:00HS
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DIAS A PARTIR DE LAS
16:30 HS
PRECIO DE LAS ENTRADAS
2D Entrada General: $190
Jubilados, Docentes y Estudiantes:
$120 todos los días
3D Entrada General: $200
Jubilados, Docentes y Estudiantes:
$130 todos los días.