Argentinos del Sur recibirá a Argentinos del Norte en el duelo más destacado Argentinos del Sur recibirá a Argentinos del Norte en el duelo más destacado
17, se jugará la fecha 9 del
Torneo de Honor de la Liga
Bandeña. Programa:
En Los Toy: 14.30,
CSyD Soler vs. Villa Inés
(20) y 16, CSyD Soler vs.
C. Lugones (34). En River:
River Plate vs. Dep.
Alem (34) y River vs. Bandidos
FC (40). En Arist.
del Valle: Arist. del Valle
vs. B° Salido (34) y Arist.
del Valle vs. Def. Pompeya
(50). En Arg. del
Sur: Arg. del Sur vs. Pablito
FC (34) y Arg. del
Sur vs. Arg. del Norte
(40). En Rincón: Dep.
Rincón FC vs. Las Palomas
(34) y Fénix FC vs.
Villa Inés (34). En Avenida:
Real Avenida vs.
San Juan (34) y CS Avenida
vs. Villa Raquel (50).
En El Cruce: El Cruce
FC vs. 25 de Mayo (34)
y El Cruce FC vs. Indep.
Media Flor (50). En Belgrano:
14.20, Belgrano
vs. Alto Verde (20); 15.50,
Belgrano vs. 12 de Octubre
(34) y 17.10, Belgrano
vs. Central Norte (40).
En San Lorenzo: 14.20,
Villa Nueva vs. Quilmes
(34); 15.50, CSyD Soler
FC vs. Def. Los Lagos
(40) y 17.10, CSyD Soler
FC vs. Platense (45). En
Alto Verde: Alto Verde
vs. Transp. Yamila (34) y
Alto Verde vs. 25 de Mayo
(40). En C. Lugones:
D. Manuel Belgrano vs. C.
Lugones (40) y C. Lugones
vs. Besares (45). En
Besares La Guarida:
Indep. B vs. Cabildo FC
(40) y Besares vs. Produnoa
FC (40).
En Central Norte:
Central Norte B vs. El Polear
(40) y Villa Unión vs.
Zugas FC (40). En Hual
Club: Hual Club vs. Chacarita
(40) y Hual Club
B vs. San Isidro (50). En
Río Dulce: 14.30, Río
Dulce B vs. Avenida City
(20); 15.50, Río Dulce
C vs. Las Palmas (20)
y 17.10, Los Simpsons vs.
Dep. Alem (40). En Paraíso:
Paraíso vs. Villa
Suaya (34) y Paraíso vs.
Hual Club (45). En Villa
Suaya: Villa Suaya vs.
Independencia (40) y Villa
Suaya vs. Diablos Rojos
(50). En Produnoa
2: Grimalt FC vs. Los Cardones
B (40) y Polirrubros
DG vs. Cable Express
(50). En Arg. del Norte:
Arg. del Norte vs. Río
Dulce (45) y Arg. del Norte
vs. Soler FC (50). En
Dep. Alem: Dep. Alem
vs. Villa Suaya (20) y Dep.
Alem vs. Los Lagos (45).
En Produnoa 1: Produnoa
vs. El Tuscal (20) y La
Fraternidad vs. San Javier
(45). En 25 de Mayo:
25 de Mayo vs. Río
Dulce (20) y 25 de Mayo
vs. Italiano (45). En Quilmes:
Quilmes vs. Matadero
FC (20) y Quilmes
vs. Agua y Energía (50).
En Las Palmas: 15, Las
Palmas vs. Def. Dany (34).
En Villa Unión 2: 17,
Villa Unión vs. Irma FC
(34). En Nueva Esperanza:
15.30, Nueva Esperanza
vs. Independencia
(34). En La Higuera:
17, La Higuera vs. Arg. del
Norte (34). En Palermo:
17, Palermo vs. Los Cardones
(40). En El Chino:
15.30, Zahuy FC vs. 12 de
Octubre (40). En Rosario:
15.30, Rosario vs. San
Juan (45). En Independencia:
17, Independencia
vs. San Isidro (45). En
9 de Julio: 17, Def. 9 de
Julio vs. Dep. Walter (45).
En Chacarita: 15.30,
Chacarita vs. Hual Club
B (45). En San Juan:
17, San Juan vs. Las Palmas
(50). En Parque
Municipal: 17, Sarmiento
vs. Principiantes
Unidos (50). En Tramo
16: 17, Credenciales
NOA vs. Irma FC (50).
En Irma: 17, Irma FC B
vs. El Polear (50). En Villa
Inés: 17, Villa Griselda
vs. San Andrés FC (50).
En Güemes: 17, Güemes
vs. Hual Club (50). En 17
de Octubre: 15.30, T.
Yamila vs. Matadero Viejo
(20).