CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de agosto de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de agosto de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTá POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
(CONTINUACIÓN)
23.30 MI VIDA ERES TÚ
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓNl
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 DOCUMENTALES
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.00 RODANDO FOOD TRUCKS
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PEDALIER
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 COPA SANTIAGO: INDEPENDIENTE
DE BELTRáN VS. VÉLEZ
SARFIELD
17.00 FANáTICAS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BáSQUET FEMENINO: REGATAS
VS. ALMIRANTE BROWN
20.00 CULTURAL TV
21.00 ARABESC
21.30 SÚPER FÚTBOL - VIVO
22.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
CANAL 4
12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
13.00 SEGURIDAD VIAL
13.30 MUNDO TURíSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
19.00 TE QUIERO, BANDA
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
PELíCULAS
CINEMAX
07.51 AMORES, ENREDOS Y UNA BODA
09.29 EL NOVIO DE MI MAMá
11.08 NO DEBERíAS BESAR A LA NOVIA
13.02 LOONEY TUNES. DE NUEVO EN ACCIÓN
14.46 LAS AVENTURAS DE JIM WEST
16.46 CRIMEN PERFECTO
19.03 EL PROTEGIDO
21.04 SIN ESCAPE
23.00 CONTRAATAQUE - T. 5 - EP. 1 - LEGACY.
PART 1
23.57 EL DESPERTAR DE ZODIAC
TCM
14.32 MAD ABOUT YOU - T. 1 - EP. 1 - ROMANTIC
IMPROVISATIONS
14.58 MAD ABOUT YOU - T. 1 - EP. 2 - SOFA’S
CHOICE
15.24 MI PRIMER BESO
17.10 KARATE KID 4
19.13 JERRY MAGUIRE, AMOR Y DESAFíO
22.00 BUSCO MI DESTINO
23.55 TODAVíA SÉ LO QUE HICIERON EL
VERANO PASADO
TNT
06.57 SHANGHAI KID
08.52 TOY STORY 3
10.43 UN JUEGO VS. EL DESTINO
13.01 SUPERAGENTE 86
15.02 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN ANDRÉS
17.04 EXPERTA EN CRISIS
19.04 CAPITáN AMÉRICA, LA GUERRA CIVIL
22.00 SON COMO NIÑOS 2
23.54 NUESTRO VIDEO PROHIBIDO
SPACE
07.48 HULK
10.15 DESAFíO MOTOR - T. 1 - EP. 2
10.47 DE LA CUNA A LA TUMBA
12.36 DIFíCIL DE MATAR
14.25 OPERACIÓN CACERíA
16.08 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
ASCIENDE
19.13 BATMAN VS. SUPERMAN. EL AMANECER
DE LA JUSTICIA
22.00 MONZÓN - T. 1 - EP. 11 - ALICIA
23.09 RELATOS SALVAJES
CINECANAL
11.00 MATILDA
12.55 LA ERA DE HIELO 3
14.30 DESPEREAUX, UN PEQUEÑO GRAN HÉROE
16.10 CORRER O MORIR
18.05 MAZE RUNNER. A PRUEBA DE FUEGO
19.22 MAZE RUNNER. LA CURA MORTAL
22.00 EL PASAJERO
VOLVER
07.00 INSENSATO CORAZÓN
08.00 MONTAÑA RUSA
09.00 EL PALACIO DE LA RISA
10.00 PULSACIONES
11.00 SOS MI HOMBRE
12.00 KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA
13.00 TELESHOW INTERNACIONAL
14.00 LA BANDA DEL GOLDEN ROCKET
15.00 CAMPEONES DE LA VIDA
16.00 SON DE FIERRO
17.00 INSENSATO CORAZÓN
18.00 MONTAÑA RUSA
19.00 SOS MI HOMBRE
20.00 PULSACIONES
21.00 EL PALACIO DE LA RISA
22.00 MUJERES ASESINAS
A DÓNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
*VIERNES 23, A LAS 21, FOGÓN Y TERTULIA, CON MARTíN CUSSA
(FOLCLORE). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
*SABADO 24, A LAS 21, MISHKILA DE ARPAS.
*DOMINGO 25, A LAS 20, RAíCES AMERICANAS, CON EL BALLET
PERFUME DE CARNAVAL.ENTRADA: ALIMENTO NO PERECEDERO.
*VIERNES 30, A LAS 21.30, CICLO TCHAIKOVSKI, CON LA PRESENTACIÓN
DE ORQUESTA SINFÓNICA.
*SáBADO 31, A LAS 21, SUBIRá A ESCENA ”SUEÑOS DE UN ARTISTA”,
CON LOS UMBIDES Y COMPAÑíA. ENTRADA GRATUITA.
*1° DE SEPTIEMBRE, A LAS 21, SUBIRá A ESCENA “PERFECTOS
DESCONOCIDOS”, OBRA PROTAGONIZADA POR TOMáS FONZI Y GRAN
ELENCO, CON DIRECCIÓN DE GUILLERMO FRANCELLA.
PATIO MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
EL 8 DE SEPTIEMBRE, A LAS 20, VII FESTIVAL DE JAZZ SANTIAGO DEL
ESTERO.
CINE
SUNSTAR
ANGRY BIRDS (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
19/08 - 14:30 hs -17:00 hs 19:20 hs
(Cast)
ANGRY BIRDS (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
19/08 - 15:00 hs -17:30 hs
RáPIDOS Y FURIOSOS (3D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
19 AL 21 /08 22:00 hs (Cast)
EL REY LEÓN (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY AL 21,/08 - 19:30 hs (Cast)
ANNA: EL PELIGRO TIENE
NOMBRE (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
19 AL 21/08 - 22:00 hs (Subt
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS 2 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
19/08 -14:30 hs (Cast) 16:40 hs
(Cast)
LA ODISEA DE LOS GILES
(2D)
THRILLER (+ 13 AÑOS)
19/08 14:30 hs (Cast) 17:00 hs (Cast)
19:00 hs (Cast) 19:30 hs (Cast) 21:30
hs (Cast) 22:00 hs (Cast)
TOY STORY 4 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
19/08 - 14:45 hs -16:50 hs
El REY LEÓN (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY AL 21/08 -19:00 hs (Cast)
RáPIDOS Y FURIOSOS (2D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
19 AL 21/08 21:45 hs (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES
SIN PREVIO AVISO
HíPER LIBERTAD
RáPIDOS Y FURIOSOS:
HOBBS & SHAW APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:40
EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA
CASTELLANO 2D 20:10
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS ATP CASTELLANO 2D
15:40 (sábado, domingo y lunes)
LA ODISEA DE LOS GILES
CASTELLANO 2D 17:30 - 20:00 - 21:40-
22:30 CASTELLANO 2D 15:00 (sábado,
domingo y lunes)
ANGRY BIRDS 2
CASTELLANO 2D 17:50 - 19:30
CASTELLANO 3D 17:20
CASTELLANO 2D 15:10 (sábado,
domingo, lunes)
PRECIO DE LAS ENTRADAS
2D Entrada general: $250
Jubilados, docentes y estudiantes: $170
todos los días
3D Entrada general: $260
Jubilados, docentes y estudiantes: $180
todos los días.