CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de septiembre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de septiembre de 2019
CANAL 7
07.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? (CONTINUACIÓN)
23.30 MI VIDA ERES TÚ
00.15 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 ENCUENTRO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.00 DE A DOS
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 CULTURAR TV
16.00 FANÁTICAS
17.00 SÁBADO SAGRADO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 TORNEO ANUAL:
UNIÓN SGO. VS. GÜEMES
20.30 SÚPER FÚTBOL
21.30 PEDALIER
22.00 SANTIAGO TEATRAL
22.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS 2ª EDICIÓN
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.10 FENÓMENO
09.38 ESFERA
12.16 MI VILLANO FAVORITO
14.03 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL LEÓN, LA BRUJA Y EL ROP
16.42 ¿CÓMO DIABLOS LO HACE?
18.27 MI VILLANO FAVORITO
20.15 LOONEY TUNES. DE NUEVO EN ACCIÓN
22.00 NIÑOS DEL HOMBRE
TCM
06.30 LOST - T. 5 - EP. 9 - NAMASTE
10.11 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 18 - PURSEONA
11.01 LOST - T. 5 - EP. 14 - THE VARIABLE
14.44 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 18 - PURSEONA
15.34 GORDO MENTIROSO
17.05 KARATE KID III. EL DESAFÍO FINAL
19.13 JERRY MAGUIRE, AMOR Y DESAFÍO
22.00 NEGOCIOS RIESGOSOS
23.58 LA BODA DE MI MEJOR AMIGO
TNT
07.08 UN JUEGO VS. EL DESTINO
09.24 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y FABULOSA
11.28 STAR WARS. EPISODIO I - LA AMENAZA FANTASMA
14.01 TOY STORY
15.33 TOY STORY 2
17.25 BUSCANDO A DORY
19.21 DIAMANTE DE SANGRE
22.00 UN SUEÑO POSIBLE
SPACE
07.16 PIRATAS DEL CARIBE. EL COFRE DE LA MUERTE
08.51 DESAFÍO MOTOR - T. 1 - EP. 7
09.22 IP MAN 3
11.18 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO AGUAS MISTERIOSAS
13.43 TERROR EN LO PROFUNDO
15.22 MATRIX REVOLUCIONES
17.39 METEORO
20.12 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS
22.00 CUANDO LAS LUCES SE APAGAN
23.32 INTO THE DARK - T. 1 - EP. 12 - IMPURA
CINECANAL
11.00 ALIEN VS. DEPREDADOR
12.40 TOMB RAIDER, LA CUNA DE LA VIDA
14.40 CORRER O MORIR
16.35 WARCRAFT. EL PRIMER ENCUENTRO DE DOS MUNDOS
19.05 TRANSFORMERS. EL LADO OSCURO DE LA LUNA
22.00 TOMB RAIDER. LAS AVENTURAS DE LARA CROFT
VOLVER
07.00 INSENSATO CORAZÓN
08.00 MONTAÑA RUSA
09.00 EL PALACIO DE LA RISA
10.00 PULSACIONES
11.00 SOS MI HOMBRE
12.00 KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA
13.00 TELESHOW INTERNACIONAL
14.00 LA BANDA DEL GOLDEN ROCKET
15.00 ATRACCIÓN MENTAL
16.00 SON DE FIERRO
17.00 INSENSATO CORAZÓN
18.00 MONTAÑA RUSA
19.00 SOS MI HOMBRE
20.00 PULSACIONES
21.00 EL PALACIO DE LA RISA
22.00 MATRIMONIOS Y ALGO MÁS
A DÓNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*IT 2 22:10 HS, 00:50 HS
*SR. LINK 14:30 HS, 17:10 HAS
*NADA QUE PERDER 2, 18:40 HS
*EL DESENTIERRO, 20:30 HS (ESPACIO INCAA $50)
*LA SEQUÍA: 16 HS (ESPACIO INCAA $50)
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
*VIERNES 20, A LAS 20, UNA NUEVA EDICIÓN DE “FOGÓN Y TERTULIA”, ORGANIZADO POR GONZALO VELÁZQUEZ.
*SÁBADO 21, A LAS 20.30, HOMENAJE AL ROCK NACIONAL SUI GÉNERIS, ENSAMBLE DE CUERDAS.
*DOMINGO 22, A LAS 20, “SIN DOMESTICAR”, UN ESPECTÁCULO SIN RED, CON LOS YOUTUBERS “EL DEMENTE” Y “ORI DE MIERDA”.
*MIÉRCOLES 25, A LAS 20, MUESTRA ARTÍSTICA DEL COLEGIO JUAN PABLO II.
*VIERNES 27, A LAS 19, PRIMER ENCUENTRO DE JUBILADOS, ORGANIZADO POR LA SUBDIRECCIÓN DE LA TERCERA EDAD.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
*SÁBADO 21, A PARTIR DE LAS22.30, PEÑA LA AMANECIDA CON MOSOJ ÑAUPA, LOS DUENDES DEL SALITRE Y NICO CARABAJAL,ENTRE OTROS.
CINES
SUNSTAR
REY LEÓN (2D)
AVENTURA (ATP)
20/09 -17:30 hs (Cast)
21, 22/09 -14:30 hs (Cast) 17:30 hs (Cast)
IT (2D) TERROR (+ 16 AÑOS)
20/09 -17:45 hs (Cast) 20:00hs (subt) 21:00 hs (subt) 00:00hs (subt) 00:15hs (subt)
DORA Y LA CIUDAD PERDIDA (2D)
AVENTURA (ATP)
20/09 -16:05 hs (Cast) 18:10 hs (cast)
YESTERDAY (2D)
COMEDIA (ATP)
HASTA EL 25/09 -20:15 hs (subt)
PRESIDENTE BAJO FUEGO (2D) ACCIÓN (+13 )
20,21/09 -22:20 hs (subt) 00:45 hs (subt)
SEÑOR LINK (2D)
ANIMADA (ATP )
20/09 -17:00 hs (Cast)
LA ODISEA DE LOS GILES (2D)
TRILLER (+ 13 AÑOS)
20, 21/09 - 19:00 hs (Cast) 21:30 hs (Cast) 00:00 hs (Cast)
AD ASTRA (2D)
THRLLIER (+ 13 AÑOS)
20/09 -16:45 hs (Cast) 19:15hs (subt) 22:00 hs (subt) 00:30hs (subt)
21/09 -14:20 hs (Cast) 16:45 hs (Cast) 19:15hs (subt) 22:00 hs (subt) 00:30hs (subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
IT 2 APTO 16 AÑOS (CON DNI)
CASTELL. 2D 16:20 - 19:40 - 21:50
EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA
CASTELLANO 2D 16:50
CASTELLLANO 2D 19:30 (DOMINGO, MARTES Y MIERCOLES)
PRESIDENTE BAJO FUEGO APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 23:10
AD ASTRA: HACIA LAS ESTRELLAS APTA 13 AÑOS ESTRENO /
CASTELLANO 2D 20:20 - 23:00
NADA QUE PERDER 2 APTA 13 AÑOS ESTRENO
CASTELL. 2D 16:00 JUEVES Y SABADO
CASTELL. 2D 18:10 EXCEPTO LUNES
CASTELLANO 19:30 JUEVES, VIERNES Y SÁBADO
LUNES 23 CERRADO
ANTICIPADA EN VENTA
GUASÓN ESTRENO 03 OCTUBRE
CASTELLANO 2D 20:00 - 22:40 hs
ESTRENO 13 Y 15 / 11 / 2019