CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 30 de noviembre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 30 de noviembre de 2019
CANAL 7
10.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN
11.00 LOS SIMPSONS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS (CONTINUACIÓN)
12.15 CINE. PROHIBIDO PASAR HÉRCULES VIGILA 2
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 PORTAL UNSE
15.00 FINDE EN NICK
18.15 CLUB 57
19.00 CASADOS CON HIJOS
19.30 CINE. YO ROBOT
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.15 PH PODEMOS HABLAR
00.30 CIERRE DE TRANSMISION
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
22.30 MODO FOODIE
TV PÚBLICA
14.00 JUVENTUD ACUMULADA
15.00 DOCUMENTALES
15.30 A CARA LAVADA
16.00 ABIERTO AL PÚBLICO
17.00 LOS 7 LOCOS
18.00 AMBIENTE Y MEDIO
CANAL 9
12.00 CLAVE ARGENTINA
13.00 JINETEANDO
14.00 DALE LIKE!
14.30 EL CHAVO
17.00 TU FABULOSO FINDE
20.00 IMPLACABLES
22.00 INSTANTES DE VIDA
EL TRECE
09.45 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE TRECE
20.30 LA NOCHE DE MIRTHA
22.30 EL MUNDO DEL ESPECTÁCULO
00.00 RESTO DEL MUNDO
CANAL 14
12.00 FANÁTICAS
13.00 RECORDANDO
14.00 SGO. PUEBLO QUE BAILA
14.30 SÁBADO SAGRADO
15.30 CULTURAR TV
16.30 MORENA TV
17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL
18.30 VIVIR SANTIAGO
19.00 EN ARMONÍA
19.30 FOREVER HITS
23.30 RECORDANDO
21.30 RODANDO FOODTRUCKS
22.00 PARA TODA MUJER
23.00 LA PEÑA DEL PELADO
CANAL 4
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR, CONDUCIDO POR ELISA RAMOS
PELÍCULAS
CINEMAX
08.36 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
10.43 VOLVER AL FUTURO III
12.56 THE DUFF
14.51 EL DIARIO DE LA PRINCESA 2
17.09 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
19.16 APOLO XIII
22.00 VOLVER AL FUTURO III
TCM
06.36 LOST - T. 6 - EP. 10 - THE PACKAGE
11.04 MAD ABOUT YOU - T. 1 - EP. 16 - AMOR ENTRE AZULEJOS
16.15 MIRA QUIÉN HABLA TAMBIÉN
17.39 LA MEJOR DE MIS BODAS
19.30 SELENA
22.00 EL GUARDAESPALDAS
TNT
06.00 LOCOS SUELTOS EN EL ZOO
07.24 LOS MUPPETS
09.19 BUSCANDO A NEMO
11.08 BUSCANDO A DORY
13.03 LOS INCREÍBLES
15.12 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS
16.59 ESCUADRÓN SUICIDA
19.22 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE. PARTE 1
22.00 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE. PARTE 2
SPACE
06.00 CORAZÓN DE CABALLERO
08.26 EL REY ARTURO
10.38 EL ÚLTIMO SAMURAI
13.26 SUPERMAN REGRESA
16.20 MAD MAX
18.04 MAD MAX II. GUERRERO DE LA CARRETERA
19.57 MAD MAX III. MÁS ALLÁ DE LA CÚPULA DEL TRUENO
22.00 MAD MAX. FURIA EN EL CAMINO
CINECANAL
12.05 AEON FLUX
13.30 TOMB RAIDER. LAS AVENTURAS DE LARA CROFT
15.55 DESPUÉS DE LA TIERRA
18.05 CREPÚSCULO LA SAGA. AMANECER - PARTE 2
20.10 NOCHE EN EL MUSEO. EL SECRETO DEL FARAÓN
22.00 MADAGASCAR 3. LOS FUGITIVOS
23.40 ESPIANDO A LOS VECINOS
VOLVER
06.10 EL MUERTO ES UN VIVO
07.20 LA GRAN FELICIDAD
08.50 FRAGATA SARMIENTO
10.30 LAS COMEDIAS DE DARÍO VITTORI
12.00 LA RISA ES BELLA
13.00 PEOR ES NADA
15.00 ERREWAY, 4 CAMINOS
16.45 SOLEDAD Y LARGUIRUCHO
18.20 LA EDAD DEL SOL
20.00 LOS MUSICALES DE SOLAMENTE VOS
20.30 MINGO Y ANÍBAL EN LA MANSIÓN EMBRUJADA
22.00 ROMPEPORTONES
A DÓNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*LOS ÁNGELES DE CHARLIE, 22 HS
*EL REY LEÓN, 15 HS Y 18.30 (CAST. $80)
*4 METROS, 17 HS (ESPACIO INCAA $50)
*EL SECRETO DE JULIA, 20.30 (ESPACIO INCAA $50)
SIXTO
(AV. BELGRANO (S) 1991)
*SÁBADO 30, A LAS 22, “PEÑA AL PALO” CON JAVY JORGE, YVÁN HERRERA, SANTIAGO ÁBALOS, MARTÍN ÁBALOS, Y MARCELO MITRE, ENTRE OTROS.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
*VIERNES 6 DE DICIEMBRE, A LAS 22, MASTER STROKE PRESENTARÁ UN TRIBUTO A QUEEN.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
*DOMINGO 8, A LAS 21, “EL LAGO DE LOS CISNES”, DE LA ESCUELA DE DANZAS DE STELLA FOCHESATO.
PLAZA LUGONES
(ROCA Y AVELLANEDA)
TODOS LOS DOMINGOS, A LAS 21, MILONGA POPULAR.
QUINCHO PEPE PEZZINI
(CDTE. CÓRDOBA 456)
*VIERNES 13 DE DICIEMBRE, A LAS 23, “EL RANCHO DEL FOLCLORE” CON LOS RAÍCES, EDITH CORPOS, MÓSOJ ÑAUPA, LOS CANTORES, RAMÓN ÁLVAREZ, LAS VOCES DEL CREPÚSCULO, LA BANDA DEL RECUERDO Y TALLER DE ARTE Y CANTO “TRINO”.
CINES
SUNSTAR
MALÉFICA 2 DUEÑA DEL MAL (2D) AVENTURA (+13AÑOS)
30, 01/12 - 14:30 hs (Cast) 17:00 hs (Cast)
CONTRA LO IMPOSIBLE: FORD VS FERRARI (2D)
DRAMA (ATP)
HOY AL 04/12 -19:30 hs (Cast)
UN DÍA LLUVIOSO EN NUEVA YORK (2D) COMEDIA (+13 AÑOS)
30/10 - 22:30 hs (subt) 00:30 hs (subt)
PROYECTO GÉMINIS (2D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
30, 01/12 -14:00 hs (Cast) 16:30 hs (Cast)
HUÉRFANOS DE BROOKLIN (2D) DRAMA (+ 16 AÑOS)
30/11 -21:30 hs (subt) 00:20hs(subt)
LOS LOCOS ADAMS (2D)
ANIMADA (ATP) 30, 01/12 - 14:30 hs (Cast) 17:00 hs (Cast)
GUASÓN (2D) ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
30/11 -19:30 hs (Cast) 22:00 hs (subt) 00:30hs(subt)
ÁNGELES DE CHARLY (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
30/11 -14:30 hs (Cast) 17:20 hs (Cast) 19:30 hs (Cast) 22:20 hs (subt) 00:40hs(subt)
MIDWAY: ATAQUE EN ALTAMAR (2D) ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
30/11 -13:30 hs (Cast) 16:15 hs (Cast) 19:00 hs (Cast) 21:45 hs (subt) 00:40hs (subt)
HÍPER LIBERTAD
LOS ÁNGELES DE CHARLIE APTA 13 AÑOS (CON DNI) ESTRENO
CAST. 2D 17:30- 20:10- 22:40-
PROYECTO GÉMINIS APTA 13 AÑOS CAST. 2D 23:00
GUASÓN APTA 16 AÑOS CON RESERVA (CON DNI) CAST. 2D 22:30 -
MALÉFICA: DUEÑA DEL MAL APTO 13 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:20-
LOS LOCOS ADAMS ATP CON LEYENDA
CAST. 2D 18:30- 20:30-
VENTA ANTICPADA
ESTRENO 19 DE DICIEMBRE DE 2019
STAR WARS: EL ASCENSO DE SKYWALKER APTO 13 AÑOS (CON DNI)