Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este sábado Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este sábado
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
17:00 Sarmiento vs Barracas Central
ESPN Premium
17:00 Arsenal vs Estudiantes
TNT SPORTS
19:15 Belgrano vs River
ESPN Premium
21:30 Lanús vs San Lorenzo
TNT SPORTS
21:30 Argentinos Jrs. vs Racing
ESPN Premium
PRIMERA NACIONAL
17:00 All Boys vs Chicago
TYC SPORTS
21:20 Defensores de Belgrano vs Temperley
TYC SPORTS
PRIMERA C
17:00 San Martín Burzaco vs Liniers
17:00 Laferrere vs Luján
17:00 Victoriano Arenas vs Berazategui
17:00 Atlas vs Deportivo EspaÑol
17:00 Puerto Nuevo vs Midland
LIGA NACIONAL
21:00 Gimnasia vs Independiente de Oliva
22:00 Riachuelo vs PeÑarol
22:00 Riachuelo vs PeÑarol
DIRECTV SPORTS
PREMIER LEAGUE
09:30 Everton vs Arsenal
STAR + / ESPN
12:00 Aston Villa vs Leicester City
ESPN 2
STAR +
12:00 Brentford vs Southampton
STAR +
12:00 Brighton vs Bournemouth
STAR +
12:00 Manchester United vs Crystal Palace
STAR +
12:00 Wolverhampton vs Liverpool
STAR +
14:30 Newcastle vs West Ham
LIGA DE ESPAÑA
10:00 RCD Espanyol vs Osasuna
DIRECTV SPORTS
12:15 Elche vs Villarreal
ESPN 3
STAR +
14:30 Atlético de Madrid vs Getafe
DIRECTV SPORTS
17:00 Real Betis vs Celta de Vigo
ESPN 2
STAR +
SERIE A
11:00 Cremonese vs Lecce
STAR +
14:00 Roma vs Empoli
ESPN 2
STAR +
16:45 Sassuolo vs Atalanta
ESPN 3
STAR +
BUNDESLIGA
11:30 Colonia vs Leipzig
STAR +
11:30 Unión Berlín vs Mainz 05
STAR +
11:30 Borussia Dortmund vs Friburgo
STAR +
11:30 Eintracht Frankfurt vs Hertha Berlin
STAR +
11:30 Bochum vs Hoffenheim
STAR +
14:30 Borussia Monchengladbach vs Schalke 04
ESPN 3
STAR +
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 PSG vs Toulouse
STAR + / ESPN
15:00 Troyes vs Olympique de Lyon
STAR +
17:00 Rennes vs Lille
NBA
22:30 Golden State Warriors vs Dallas Mavericks
ESPN 2
STAR +
SEIS NACIONES
11:00 Gales vs Irlanda
ESPN Extra
13:15 Inglaterra vs Escocia
ESPN Extra
COPA DAVIS
09:00 Alemania vs Suiza
DIRECTV SPORTS
10:00 Croacia vs Austria
DIRECTV SPORTS
12:00 Finlandia vs Argentina
DIRECTV SPORTS
12:00 Chile vs Kazajistán
DIRECTV SPORTS
14:00 Colombia vs Gran BretaÑa
DIRECTV SPORTS