CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de Octubre de 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de Octubre de 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 1° EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 MORFI CAFÉ
15.00 MOISÉS. ESTO PASÓ EN EL CAPÍTULO ANTERIOR
16.00 AMOR PROHIBIDO
17.00 EL JUEGO DEL PECADO
18.00 DISCOVERY KIDS
18.30 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDICIÓN CENTRAL
21.00 LOCO POR VOS
21.45 EDUCANDO A NINA
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 EDUCANDO A NINA (CONTINUACIÓN)
23.15 MOISÉS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
00.30 NOTICAMPI
00.45 UPLAY
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIAl
CANALES BS. AS.
AMÉRICA
09.30 DESAYUNO AMERICANO
12.00 TE CUENTO AL MEDIODÍA
13.30 INTRUSOS
16.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.30 INTRATABLES
CANAL 9
16.00 CORAZÓN QUE MIENTE
17.00 LAS AMAZONAS
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
20.30 BENDITA
22.00 MEJOR DE NOCHE
23.00 EL SEÑOR DE LOS CIELOS
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 TOMATE LA TARDE
18.00 EGIPTO AL DESCUBIERTO
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
20.00 DESORDENADOS
21.00 LA QUINTA PATA DE LA NOTICIA
EL TRECE
13.00 NOTICIERO TRECE
14.30 EL DIARIO DE LA MAÑANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
22.30 SHOWMATCH
CABLE
CANAL 14
11.30 PARA TODA MUJER
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 LA COCINA DE TIC
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICIÓN
15.00 DALE FERRO
16.00 BÁSQUET POR EL 14 - TNA: INDEPENDIENTE VS. SAN ISIDRO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ESTUDIO ABIERTO
19.30 OTRA CANCHA
20.30 SANTIAGO GOLF TOUR
21.00 PASIÓN POR ELTURF
21.30 NOTICIERO 7 2ª EDICIÓN
22.30 ARTESANOS
23.00 LA PURGA
CANAL 4
13.30 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
14.00 LA FIJA
14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
15.00 LIGA COMERCIAL
15.30 DEPORTE EXPRESS MUNDO MITRE
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 POLI 24
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.00 PIE PEQUEÑO EN BUSCA DEL VALLE ENCANTADO
08.30 DISNEY TEEN BEACH MUSICAL 2
10.40 LOS DESCENDIENTES
13.00 OLIMPO BAJO FUEGO
15.25 360
17.40 CELULAR
19.35 OLIMPO BAJO FUEGO
22.00 V DE VENGANZA
TCM
10.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
11.00 LA PANTERA ROSA
11.30 ALF (TEMPORADA 3)
13.00 EL PROTEGIDO
16.00 EL GUERRERO SOLITARIO
18.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.30 ALF (TEMPORADA 3)
21.00 UN ROMANCE PELIGROSO
23.25 LA PANTERA ROSA
23.55 EL MAJESTIC
TNT
07.59 EN EL NOMBRE DEL REY 3
09.27 EL PLANETA DEL TESORO
11.04 RATATOUILLE
13.01 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FÉNIX
15.27 HISTORIAS CRUZADAS
18.06 CRUZANDO EL LÍMITE
19.54 BEOWULF, LA LEYENDA
22.00 EL ATAQUE
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S17: VIDAS CRUZADAS
09.50 HOUSE: SENTIDO
10.40 HOUSE: CAÍN Y ABEL
11.40 TRANSFORMERS. LA ERA DE LA EXTINCIÓN
15.00 HOUSE: TBD
16.00 HOUSE: LÍNEAS EN LA ARENA
17.00 ELEMENTARY: ¿QUIÉN ES ESE ENMASCARADO?
18.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S17: PASAJES SENTIDOS
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S10: PRUEBAS
20.00 ELEMENTARY: NO SE PARECE EN NADA A LO REAL
21.00 ELEMENTARY: TODO PATAS ARRIBA
22.00 KARATE KID
24.45 ELEMENTARY: NO SE PARECE EN NADA A LO REAL
STUDIO UNIVERSAL
10.10 PAPÁ POR ACCIDENTE
12.10 FULLSCREEN
13.10 HALCÓN
15.10 EL ÚNICO
17.00 NÁUFRAGO
20.00 TRIPLE X
22.40 EL PERFECTO ASESINO
01.00 EL ÚNICO
02.50 EL PERFECTO ASESINO
SPACE
07.32 EL CORRUPTOR
09.34 EPIDEMIA
12.02 CONTACTOS DE CUARTO TIPO
14.00 S.W.A.T.
16.01 PELIGROSA COMPAÑÍA
17.49 GIGANTES DE ACERO
20.17 22 MINUTOS
22.00 LOS HOMBRES QUE NO AMABAN A LAS MUJERES
A DÓNDE IR
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+SÁBADO 22, MARIO REYNAGA, RECITAL LOS DEL VINALAR Y CLODOMIRA CANTO.
SUM DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS
(AVDA. ROCA Y PATAGONIA)
+LOS DÍAS 24, 25 Y 27, EL TENOR INTERNACIONAL ÍTALO ARGENTINO, RUBÉN DARÍO MARTÍNEZ, Y LA SOPRANO MYRIAM MOLINA, BRINDARÁN, DE 15 A 18, UN TALLER DE CANTO. CONSULTAS AL 155979868 / 154041677.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+JUEVES 27 DE OCTUBRE, A LAS 21.30, SE REALIZARÁ CONCIERTO LÍRICO CON LA PRESENCIA DEL TENOR RUBÉN MARTÍNEZ, Y LA SOPRANO MYRIAM MOLINA, BAJO LA DIRECCIÓN DEL MAESTRO SERGIO JUÁREZ.
+JUEVES 17 DE NOVIEMBRE, A LAS 21, “HACIENDO CAMINOS” CON LA PESADA SANTIAGUEÑA, LOS SIN NOMBRE, Y JUAN CARLOS CARABAJAL Y EL REJUNTE. HABRÁ UN HOMENAJE AL GRAN MÚSICO Y FOLCLORISTA DE PRESTIGIO INTERNACIONAL, DON ALFREDO ÁBALOS.
CLUB CICLISTA OLÍMPICO
(LA BANDA)
+EL 4 DE NOVIEMBRE, A LAS 22, MARIANA “LALI” ESPÓSITO, PRESENTARÁ SU NUEVO DISCO AL QUE DENOMINÓ “SOY”.
CLUB JUVENTUD
(RIVADAVIA Y PERÚ)
EL 9 DE NOVIEMBRE, A LAS 22, MYRIAM HERNÁNDEZ PRESENTARÁ SU CONCIERTO GALA DE AMOR.
CINES
SUNSTAR
CIGÜEÑAS (3D):
ANIMACIÓN. (ATP)
HOY Y MAÑANA 16:30 (Cast) - 18:30 (Cast)
HORIZONTE PROFUNDO (2D):
SUSPENSO, DRAMA. (SAM13)
HOY AL 26/10 20:30 (Subt)
GILDA (2D):
DRAMA. (SAM13)
HOY 22:40 (Cast) -
MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS PECULIARES (2D):
FANTASÍA, FAMILIAR, AVENTURA. (SAM13)
HOY Y MAÑANA 17:00 (Cast) -
MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS PECULIARES (3D):
FANTASÍA, FAMILIAR, AVENTURA. (SAM13)
HOY 19:40 (Cast) -22:15 (Subt)
LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS (2D):
ANIMACIÓN, AVENTURAS. (ATP)
HOY Y MAÑANA 16:20 (Cast)
VIRAL (2D):
TERROR, DRAMA, CIENCIA FICCIÓN (SAM13)
TODOS LOS DÍAS 18:30
BLAIR WITCH (2D):
TERROR, SUSPENSO. (SAM13)
HOY 20:25 (Subt)
CIGÜEÑAS (2D):
ANIMACIÓN. (ATP13) DURACIÓN
HOY Y MAÑANA 17:00 (Cast)
INFERNO (2D):
SUSPENSO, AVENTURAS (SAM13)
HOY 19:30( Subt)- 22:00(Subt)
OUIJA: EL ORIGEN DEL MAL (2D):
TERROR, SUSPENSO. (SAM16)
HOY 17:00 (Cast) 19:30 (Cast) 22:10 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS CASTELLANO ESTRENO
18:20- 20:30-(TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:40 2X1
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS SUBTITULADA ESTRENO
22:40- (TODOS LOS DIAS)
VIRAL 2D APTA 16 AÑOS
23:00- (TODOS LOS DIAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:50 2X1
INFERNO 2D APTA 13 AÑOS C/RESERVA
17:30 - 20:00- 22:20 (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:45 2X1
CIGÜEÑAS 2D APTA 13 AÑOS
17:10- 19:00- 22:50- (TODOS LOS DÍAS)