CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de Octubre de 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de Octubre de 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
10.00 MORFI,TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO TóMBOLA NOCTURNA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIóN)
13.00 TELEFé NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIóN
14.00 SORTEO TóMBOLA VESPERTINA
14.15 MORFI CAFé
14.45 MOISéS. ESTO PASó EN EL CAPÍTULO ANTERIOR
15.45 AMOR PROHIBIDO
16.45 EL JUEGO DEL PECADO
17.45 DISCOVERY KIDS
18.15 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDIC. CENTRAL
21.00 PESADILLA EN LA COCINA
22.15 LOS MILAGROS DE JESÚS
22.30 SORTEO TóMBOLA NOCTURNA
22.45 LOS MILAGROS DE JESÚS (Cont.)
23.15 MOISéS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
00.30 NOTICAMPI
00.45 UPLAY
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIA
CANALES BS. AS.
AMéRICA
09.30 DESAYUNO
12.00 TE CUENTO AL MEDIODÍA
13.30 INTRUSOS
16.00 INFAMA
19.00 AMéRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLES
CANAL 9
14.30 LA VECINA
15.00 MUCHACHA ITALIANA
16.00 CORAZóN QUE MIENTE
17.00 LAS AMAZONAS
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
TELEVISIóN PÚBLICA
11.00 PURA VIDA CADA DÍA
13.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
14.00 COCINEROS
16.00 TOMATE LA TARDE
18.00 EGIPTO AL DESCUBIERTO
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
EL TRECE
13.00 NOTICIERO TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 éSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 LOS RICOS NO PIDEN PERMISO
CABLE
CANAL 14
12.00 FóRUM
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 QUIéN NOS ENTIENDE
14.00 NOTICIERO 7 1ª DIVISIóN
15.00 BÁSQUET POR EL 14 - TNA: INDEPENDIENTE VS. SAN ISIDRO
17.00 OTRA CANCHA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARTESANOS
19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
20.00 ESTUDIO ABIERTO
21.00 TELóN ABIERTO
21.30 MUSICALES
22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. ATENAS - VIVO
00.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. ATENAS (R)
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIóN
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 DEPORTE EXPRESS NUESTRO FÚTBOL
16.30 BMX SANTIAGO
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 FUTSAL
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
12.45 VIERNES 13
02.39 JASON CONDENADO AL INFIERNO. EL ÚLTIMO VIERNES
04.23 FESTIVAL DE CINE DE MARRAKESH 2015
04.39 EL GRAN SIMóN
07.00 BATMAN. EL CABALLERO DE CIUDAD GóTICA
08.34 GAMBIT. EL PLAN PERFECTO
10.22 MI ENCUENTRO CONMIGO
12.33 COYOTE UGLY
14.41 ACADEMIA DE VAMPIROS
16.51 BATMAN REGRESA
19.24 CAZADORES DE SOMBRAS. CIUDAD DE HUESOS
22.08 LÍNEA DE EMERGENCIA
TNT
03.15 EL SANGUINARIO
04.45 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.07 MARÍA ANTONIETA. LA REINA ADOLESCENTE
08.14 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FéNIX
10.36 EL REY ESCORPIóN. EL NACIMIENTO DEL GUERRERO
12.32 EL ÚNICO
14.02 BEOWULF, LA LEYENDA
16.01 UNA PAREJA EXPLOSIVA
17.52 VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA
19.31 EL ATAQUE
22.00 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE ASCIENDE
01.02 SON COMO NIÑOS 2
TCM
05.00 GUERRERO SOLITARIO, EL
10.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
10.30 LA PANTERA ROSA
11.00 ALF (TEMPORADA 3)
13.00 EL MAJESTIC
16.05 UN ROMANCE PELIGROSO
18.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.30 ALF (TEMPORADA 3)
21.00 EL TIGRE Y EL DRAGóN
SPACE
01.09 UNIVERSAL SOLDIER. DAY OF RECKONING
03.15 PERNICIOUS
06.21 TOMORROW YOU’RE GONE
08.00 EPIDEMIA
10.28 PELIGROSA COMPAÑÍA
12.13 AGUA TURBIA
14.08 LA MALDICIóN DE LA FLOR DORADA
16.26 THE GREAT GHOST RESCUE
18.22 22 MINUTES
20.05 VIAJE 2. LA ISLA MISTERIOSA
22.00 THE GHOST OF GOODNIGHT LANE
23.57 PERNICIOUS
UNIVERSAL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
10.00 DR. HOUSE
11.00 DR. HOUSE
12.15 KARATE KID
13.00 DR. HOUSE
14.00 DR. HOUSE
17.00 ELEMENTARY
18.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
20.00 COMO SI FUERA LA PRIMERA VEZ
21.05 VIVIENDO CON MI EX
00.15 UN DESMADRE DE VIAJE
02.15 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
0.15 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
A DóNDE IR
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+SÁBADO 22, MARIO REYNAGA, RECITAL LOS DEL VINALAR Y CLODOMIRA CANTO.
SUM DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS
(AVDA. ROCA Y PATAGONIA)
+LOS DÍAS 24, 25 Y 27, EL TENOR INTERNACIONAL ÍTALO ARGENTINO, RUBéN DARÍO MARTÍNEZ, Y LA SOPRANO MYRIAM MOLINA, BRINDARÁN, DE 15 A 18, UN TALLER DE CANTO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+JUEVES 27 DE OCTUBRE, A LAS 21.30, SE REALIZARÁ CONCIERTO LÍRICO CON LA PRESENCIA DEL TENOR RUBéN MARTÍNEZ, Y LA SOPRANO MYRIAM MOLINA, BAJO LA DIRECCIóN DEL MAESTRO SERGIO JUÁREZ.
CINES
SUNSTAR
CIGUEÑA (3D):
ANIMACIóN. (ATP)
HOY Y MAÑANA 14:30 (Cast) - 16:30 (Cast) - 18:30 (Cast)
HORIZONTE PROFUNDO (2D): SUSPENSO. DESDE HOY HASTA EL 26/10 20:30 (Subt)
GILDA (2D):
DRAMA. HOY Y MAÑANA 22:40 (Cast) - 00:40 (Cast)
MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS PECULIARES (2D): FANTASÍA
HOY Y MAÑANA 14:20 - 17:00
MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS PECULIARES (3D):
FANTASÍA (SAM13)
HOY Y MAÑANA- 19:40 (Cast) -22:15 (Subt) - 00:45 (Subt)
LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS (2D):
ANIMACIóN, AVENTURAS.
HOY Y MAÑANA 14:10 - 16:20
VIRAL (2D):
TERROR
HOY, A LAS 18.30
BLAIR WITCH (2D):
TERROR, SUSPENSO
HOY Y MAÑANA- 22:30 Y 00:30
CIGUEÑA (2D):
ANIMACIóN. (ATP13)
HOY Y MAÑANA 14:40 Y 17:00
INFERNO (2D):
Suspenso. (SAM13)
HOY Y MAÑANA-19:30 (Subt)- 22:00 (Subt) -00:30 (Subt)
OUIJA: EL ORIGEN DEL MAL (2D): TERROR. (SAM16)
21/10 - 22/10 17:00 (Cast) 19:30 (Cast) 22:10 (Subt) 00:30(Subt)
HÍPER LIBERTAD
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS CASTELLANO 18:20- 20:30-
(TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:40 2X1
OUIJA 2D APTA 16 AÑOS SUBTITULADA ESTRENO
22:40- (TODOS LOS DÍAS)
VIRAL 2D APTA 16 AÑOS
23:00- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:50 2X1
INFERNO 2D APTA 13 AÑOS 17:30 - 20:00- 22:20 (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:45
CIGÜEÑAS 2D APTA 13 AÑOS 17:10- 19:00- 22:50- (TODOS LOS DÍAS)
HARRY POTTER Y EL MISTERIO DEL PRÍNCIPE (Lunes 24/10)
Calificación: SAM 13 AÑos. Versión: 2D A LAS 20.00
HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE: PARTE 1 (Martes 25/10)
Calificación: SAM 13 AÑos. Versión: 2DA LAS 20.00
HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE: PARTE 2 (Miércoles 26/10)
Calificación: SAM 13 AÑos. Versión: 2D. A LAS 20.00