CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Noviembre 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Noviembre 2016
CANAL 7
10.40 PAUSA EN FAMILIA
10.45 DISCOVERY KIDS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 DISCOVERY KIDS (CONTINUACIÓN)
13.00 LOS CREADORES
13.30 LOS SIMPSONS
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 PORTAL UNSE
15.00 LOS SIMPSONS
18.00 LA NIÑERA
20.00 CINE. MINICAMPEONES 2
21.45 CASADOS CON HIJOS
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.15 CASADOS CON HIJOS (CONTINUACIÓN)
22.30 CINE
00.15 EL GRAN BARTENDER
01.00 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
CANAL 9
11.45 ARGENTINA X ARGENTINOS
12.45 CLAVE ARGENTINA
16.00 LA ROSA DE GUADALUPE
18.00 CÁMARA LOCA
19.00 IMPLACABLES
21.00 COMBATE
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 JUVENTUD ACUMULADA
15.00 DOCUMENTALES EN LA TV PÚBLICA
16.15 SOMOS FUTBOLEROS
19.00 AMBIENTE Y MEDIO
EL TRECE
09.15 PANAM Y CIRCO
10.00 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE 13
20.30 COMO ANILLO AL DEDO
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA
CANAL 14
11.30 EL CLÁSICO: CENTRAL CBA VS. SAN MARTIN (T)
13.30 PASA EN SANTIAGO
14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
15.30 RECORDANDO
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.30 CHIKUCHIS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ANIMALANDIA
19.00 BÁSQUET POR EL 14: INDEP’TE VS. BARRIO PARQUE - JUEGO 2
21.00 PUNTO LÍMITE
22.00 RECORDANDO
23.30 BÁSQUET CAPITALINA
CANAL 4
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 PUERTO PESCA
15.30 SEGURIDAD VIAL
16.00 EDUCACIÓN Y CULTURA
16.30 MORENA TV
19.00 LA CABRITA EXPRESS
20.00 EN BOCA DE TODOS
20.30 MUNDO RALY
21.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
PELÍCULAS
CINEMAX
07.35 YOU AGAIN
09.47 TRES SON MULTITUD
12.03 MIAMI VICE
14.47 DRAGON BALL Z. LA BATALLA DE LOS DIOSES
16.31 LA MOMIA REGRESA
19.15 ARMA MORTAL 4
22.00 AJUSTE DE CUENTAS
TCM
07.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
11.00 ALF
11.30 ALF
12.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
13.00 MAD MAX 2. EL GUERRERO DEL CAMINO
14.40 D-TOX
16.35 AEON FLUX
18.25 ERIN BROCKOVICH, UNA MUJER AUDAZ
21.00 TAXI DRIVER
TNT
06.56 LA LEYENDA DE LA LLORONA
08.14 RECIÉN CAZADO
10.09 TARZÁN. LA EVOLUCIÓN DE LA LEYENDA
11.47 MATILDA
13.33 UN HOMBRE DIFERENTE
15.38 MÁXIMA CONDENA
17.34 TRIPLE X
19.58 JUMANJI
22.00 OZ. EL PODEROSO
00.30 RÁPIDO Y FURIOSO
SPACE
06.48 EL LABERINTO DEL FAUNO
08.58 ROBIN HOOD
11.38 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
13.48 UN DOMINGO CUALQUIERA
16.49 JOHN CARTER - ENTRE DOS MUNDOS
19.22 EL JUEGO DE LA FORTUNA
22.00 LA APARICIÓN
23.41 POSESIÓN INFERNAL
CINECANAL
09.00 LA VIDA DE PAUL NEWMAN COMO CORREDOR DE AUTOS
10.40 NIHM, EL RATONCITO VALIENTE
12.00 27 BODAS
14.05 CREPÚSCULO. TWILIGHT
16.20 LA FAMILIA BÉLIER
18.20 UN DESMADRE DE VIAJE
20.15 LLUVIA DE HAMBURGUESAS
22.00 TRANSFORMERS. LA VENGANZA DE LOS CAÍDOS
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE (UNIDAD DE VÍCTIMAS ESPECIALES)
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE (UNIDAD DE VÍCTIMAS ESPECIALES)
11.00 DR. HOUSE
12.00 DR. HOUSE
13.05 PURE GENIUS
14.05 DETECTIVES MÉDICOS
14.35 GHOST RIDER. EL VENGADOR FANTASMA
16.50 RESCATE EN EL METRO 1 2 3
17.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
18.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13
19.00 GHOST RIDER. EL VENGADOR FANTASMA
23.15 TRANSFORMERS. LA ERA DE LA EXTINCIÓN
02.35 DETECTIVES MÉDICOS
03.05 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
04.00 DR. HOUSE
A DÓNDE IR
SALÓN AZUL - HOTEL CARLOS V
(INDEPENDENCIA 110)
+ HOY, A LAS 21, LA SOPRANO SUSANA CALIGARIS Y EL TENOR PHILIP SALMON, ACOMPAÑADOS EN PIANO POR DELIA TORRESI MASUH PRESENTARÁN “CANCIONES DE AMOR”.
PARRILLA FARI
(BELGRANO 1846, LA BANDA)
+HOY. MARCELO FLORES E INVITADOS ESPECIALES.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+ SÁBADO 19, A LAS 23, HOMENAJE A CACHO CASTAÑA POR PABLO ARAUJO Y DIEGO URBANI EN PIANO.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+SÁBADO 19, LAS23, DARIO TÉVEZ Y MARIO REYNAGA.
CINES
SUNSTAR
CIGÜEÑAS (3D):
ANIMACIÓN. (ATP)
18/11 16:10 (Cast)
TROLLS (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 23/11 18:05 (Cast)
EL BEBÉ DE BRIDGET JONES (2D): COMEDIA (SAM13) 18/11 -19/11- 20:05 (Cast) -22:30 (Subt)-01:00
ANIMALES FANTÁSTICOS Y DÓNDE ENCONTRARLOS (3D) Aventuras.
18/11 - 16:50hs (Cast) -19:30 (Cast) 22:10 (Subt) 00:45 (Subt)
19/11 - 14:10 (Cast) 16:50 (Cast) -19:30 (Cast) 22:10 hs (Subt) 00:45(Subt).
LA CHICA DEL TREN (2D): SUSPENSO. (+ 16 AÑOS)
18/11 - 17:30 (Cast)-20:00 (Cast) 22:20 (Subt) 00:40 (Subt)
19/11 -15:00 (Cast) 17:30 (Cast)-20:00 (Cast) 22:20 (Subt) 00:40 (Subt)
EL CONTADOR (2D):
SUSPENSO (SAM16)
17/11 - 23/11 -19:30 (Subt
JACK REACHER SIN REGRESO (2D):
ACCIÓN (SAM 13)
18/11 17:00 (Cast)
OUIJA: EL ORIGEN DEL MAL (2D): TERROR
18/11 - 19/11 -22:20 (Subt) 00:50(Subt)
ANIMALES FANTÁSTICOS Y DÓNDE ENCONTRARLOS (2D)
Aventuras (SAM13)
18/11 - 18:00 (Cast) -21:00 (Subt)-00:00(Subt)
HÍPER LIBERTAD
JACK REACHER: SIN REGRESO 2D 13 AÑOS C/RESERVA
21:00- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 00:00 2X1
TROLLS 2D ATP
16:40-(SÓLO DOMINGO)
18:50- (TODOS LOS DÍAS)
ANIMALES FANTÁSTICOS Y DÓNDE ENCONTRARLOS 2D APTA 13 AÑOS ESTRENO
16:30- (SÓLO DOMINGO)
19:30- 22:30- (TODOS LOS DÍAS)
ANIMALES FANTÁSTICOS Y DÓNDE ENCONTRARLOS 2D APTA ESTRENO
18:00-(TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHE 01:00 2X1
LA CHICA DEL TREN 2D APTA 16 AÑOS CASTELLANO
20:40- 22:50 (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 01:10 2X1