CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Diciembre 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Diciembre 2016
CANAL 7
10.40 PAUSA EN FAMILIA
10.45 DISCOVERY KIDS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 DISCOVERY KIDS
(CONTINUACIÓN)
13.00 LOS CREADORES
13.30 LOS SIMPSONS
14.00 SORTEO DE MONO
FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 PORTAL UNSE
15.00 LA NIÑERA
16.30 LOS SUPERCAMPEONES
18.00 IMPARABLE
19.45 FÚTBOL AFA. OLIMPO -
SAN LORENZO
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.15 MARLEY PRESENTA.
MOISÉS Y LOS DIEZ
MANDAMIENTOS
00.30 GRAVEDAD ZERO
01.00 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
21.45 ANIMALES SUELTOS
CANAL 9
12.45 CLAVE ARGENTINA
14.00 LA ROSA DE GUADALUPE
16.00 CINE
18.00 LOS 40 MUSIC AWARDS
19.00 IMPLACABLES
21.00 COMBATE
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 DE AQUí, DE ALLÁ
15.00 JUVENTUD ACUMULADA
16.00 A CONFIRMAR
19.00 AMBIENTE Y MEDIO
21.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
22.00 ARGENTINA BAILA
EL TRECE
09.15 PANAM Y CIRCO
10.00 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE 13
20.30 COMO ANILLO AL DEDO
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA
CANAL 14
11.30 EL CLÁSICO: MITRE VS.
ACONQUIJA
13.30 PASA EN SANTIAGO
14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE
BAILA
14.30 ESPíRITUS DE MI TIERRA
15.30 RECORDANDO
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.30 CHIKUCHIS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ANIMALANDIA
19.00 EN ARMONíA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 ARTESANOS
21.00 PUNTO LíMITE
22.00 RECORDANDO
23.30 BÁSQUET CAPITALINA
CANAL 4
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 PUERTO PESCA
15.30 SEGURIDAD VIAL
16.00 EDUCACIÓN Y CULTURA
16.30 MORENA TV
19.00 LA CABRITA EXPRESS
20.00 EN BOCA DE TODOS
20.30 MUNDO RALY
21.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
PELíCULAS
07.20 TRES HOMBRES Y UN BEBÉ
09.32 MINI ESPíAS Y LOS LADRONES DEL
TIEMPO 4
11.22 OPERACIÓN ESCAPE
13.12 LA PRINCESA Y EL SAPO
15.18 PENÉLOPE
17.08 ¿SOLO AMIGOS?
19.12 FESTIVAL DE CINE DE TORONTO 2016
19.43 MISS SIMPATíA
22.00 LA PROPUESTA
TCM
07.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
08.00 AMOR EN HAWAII
11.00 ALF
11.30 ALF
12.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
13.00 EL DEMOLEDOR
17.15 LA PISTOLA DESNUDA
21.00 MI NOMBRE ES SAM
23.35 DESPUÉS DE HORA
TNT
07.28 LOS ÁNGELES DE CHARLIE - AL LíMITE
09.24 SE LEVANTA EL VIENTO
11.48 HAPPY FEET 2. EL PINGÜINO
13.35 TEMPLE DE ACERO
15.38 HITCH. ESPECIALISTA EN SEDUCCIÓN
17.56 LINTERNA VERDE
20.01 17 OTRA VEZ
22.00 TRANSFORMERS
00.38 BLADE 2. CAZADOR DE VAMPIROS
SPACE
07.17 RED DE MENTIRAS
09.49 UN HOMBRE DIFERENTE
11.55 EL ÚLTIMO BOY SCOUT
13.59 LA SUPREMACíA DE BOURNE
16.04 GHOST RIDER. ESPíRITU DE VENGANZA
17.54 RÁPIDO Y FURIOSO
19.58 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
22.00 BATTLESHIP. BATALLA NAVAL
CINECANAL
09.00 SANTA’S LITTLE HELPER
10.40 LA PANTERA ROSA
12.25 EL AGENTE CODY BANKS
14.15 AMIGOS SALVAJES 2
15.35 ERAGON
17.25 PERCY JACKSON Y EL LADRÓN DEL RAYO
19.35 ROBIN HOOD
22.00 INSURGENTE
SONY
08.30 SEINFELD
09.00 LAS REGLAS DEL JUEGO
09.30 LAS REGLAS DEL JUEGO
10.00 MELISSA AND JOEY
10.30 MELISSA AND JOEY
11.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
11.30 JOVEN Y HAMBRIENTO
12.00 PAPÁ CANGURO
12.30 PAPÁ CANGURO
13.00 CAMBIADAS AL NACER
14.00 CAMBIADAS AL NACER
15.00 CAMBIADAS AL NACER
16.00 THE FOSTERS
17.00 THE FOSTERS
18.00 THE FOSTERS
19.00 LOBO ADOLESCENTE
20.00 LOBO ADOLESCENTE
21.00 ANATOMíA SEGÚN GREY
22.00 LOS ÁNGELES DE CHARLIE. AL LíMITE
A DÓNDE IR
BAYSAI
(AUTOP. SANTIAGO/LA BANDA)
+HOY, DESDE LA MEDIANOCHE,
ÚLTIMA FIESTA RETRO DEL AÑO,
CON MÚSICA DE LOS 80 Y 90.
MANDRAKE
(SAN MARTíN Y SANTA FE)
+HOY, A LAS 23, SE REALIZARÁ
“EL ENCUENTRO” CON MUSIKERAS,
íNDIGO, SALITRAL Y LA
NUEVA CUMMBIA, NIKA MALDONADO
Y ALMA COPLERA.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+HOY, A LAS 23, FOLCLORE LATINOAMERICANO
Y LOCAL CON EL
GRUPO VOCAL FEMENINO ‘SOLES
Y LUNAS’. EL GRUPO ESTÁ CONFORMADO
POR TERESITA PEREYRA
(VOZ SOPRANO), ROXANA
ALIENO (VOZ MEZZOSOPRANO),
PATRICIA HERRERA (VOZ CONTRALTO),
Y DANIELA ANRíQUEZ
(VOZ CONTRALTO), ACOMPAÑADAS
POR GUITARRA, BAJO, PERCUSIÓN
Y TECLADOS.
SIXTO BAR LIBROS
(AVDA. BELGRANO (S) 1800)
+SÁBADO 10, A LAS 22.30, MÚ-
SICA PARA DISFRUTAR CON EL
TRíO CARDOZO -LAVAISSE - ALCORTA,
Y CARLOS MARRODÁN.
CINES
SUNSTAR
DOCTOR STRANGE (3D)
FANTASíA, AVENTURA, ACCIÓN (+
13 AÑOS)
HOY 15:00 (Cast) 17:30 (Cast) -20:00
(Cast) 22:30 (Cast) (00:55 (Cast)
ANIMALES FANTÁSTICOS
Y DÓNDE ENCONTRARLOS
(3D)
AVENTURAS, FANTASíA, FAMILIAR
. (SAM13)
HOY - 04/12-14:10 (Cast) 16:50 (Cast)
-19:30 (Subt)
INFRAMUNDO (3D)
TERROR, ACCIÓN (SAM13)
HOY- 22:15 (Subt) 00:20 (Subt)
DOCTOR STRANGE (3D)
FANTASíA (+ 13 AÑOS)
HOY - 04/11- 14:15 (Cast) 17:00 (Cast)
19:30 (Subt)
ATAÚD BLANCO (2D)
TERROR, (SAM13)
HOY - 22:10 (Cast) 00:00 (Cast)
LAS LOCURAS DE ROBINSON
CRUSOE (2D)
AVENTURAS. (ATP)
03/12 -04/12 14:20 (Cast)-
16:20 (Cast)
TROLLS (2D)
AVENTURAS. (ATP)
HASTA EL 07/12 18:20 (Cast)
SULLY: AZAÑA EN EL HUDSON
(2D)
HISTÓRICA, DRAMA (SAM13)
HOY 20:20 (Cast) 22:40 (Subt) 00:45
(Subt)
ANIMALES FANTÁSTICOS
Y DÓNDE ENCONTRARLOS
(2D)
AVENTURAS (SAM13)
HOY -04/12 14:40 (Cast) - 17:10
(Cast) 20:10 (Subt)
LA CHICA DEL TREN (2D)
SUSPENSO. (+16 AÑOS)
HOY - 22:45 (Subt) 01:00 (Subt)
HíPER LIBERTAD
TROLLS 2D ATP
17:30- (TODOS LOS DíAS)
SULLY 2D APTA 13 AÑOS
19:30- 21:25- 23:20 (Todos los días)
SÁBADO TRASNOCHES 00:40 2X1
ANIMALES FANTÁSTICOS
2D APTA 13 AÑOS
20:00- (TODOS LOS DíAS)
INFRAMUNDO 2D APTA 13 AÑOS
18:00- 22:50- (TODOS LOS DíAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:40 2X1
INFRAMUNDO 3D APT 13 AÑOS
17:40- 19:30- (TODOS LOS DíAS)
SÁBADO TRASNOCHES 01:05 2X1
DOCTOR STRANGE 3D
APTA 13 AÑOS
21:30-(TODOS LOS DíAS)