CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de Marzo de 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de Marzo de 2017
CANAL 7
10.55 PAUSA EN FAMILIA
11.00 LOS SIMPSONS
11.30 SORTEO TÓMBOLA MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS (CONTINÚA)
12.30 CINE. FLIKA
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 NICK JR.
17.00 LOS SIMPSONS
17.30 CINE. LA DECISIÓN MÁS
DIFÍCIL
19.15 FÚTBOL AFA.
INDEPENDIENTE - SAN MARTÍN DE
SAN JUAN
21.30 CASADOS CON HIJOS
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.15 CASADOS CON HIJOS
(CONTINUACIÓN)
23.15 CASO CERRADO, SIN
CENSURA
00.15 COSQUÍN ROCK
01.00 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
09.30 EL UNIVERSO DE LOURDES
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
22.00 DR. HOUSE
CANAL 9
14.00 CÁMARA LOCA
15.00 LA ROSA DE GUADALUPE
16.00 ALERTA COBRA
16.45 NEWELL’S OLD BOYS VS.
VÉLEZ SARFIELD
19.00 IMPLACABLES
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 DE AQUÍ, DE ALLÁ
15.00 DOCUMENTALES
15.45 TORNEO DE LA
INDEPENDENCIA
22.30 MUJERES AL GRIEGO
23.30 FIESTA NACIONAL DE LA
CHAYA 2017
EL TRECE
09.00 GATURRO, LA SERIE
09.15 PANAM Y CIRCO
10.00 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE TRECE
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA
CANAL 14
12.30 LA COCINA DE TIC
13.00 UNIENDO DESTINOS
13.30 PASA EN SANTIAGO
14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
15.30 RECORDANDO
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.30 ZAPAZAPA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 LA RUTA DEL
DOCUMENTALISTA
19.00 EN ARMONÍA
19.30 CORSO CLODOMIRA
20.00 LA TOCATA
21.00 PUNTO LÍMITE
22.00 RECORDANDO
CANAL 4
15.00 PUERTO PESCA
15.30 SEGURIDAD VIAL
16.00 EDUCACIÓN Y CULTURA
16.30 MORENA TV
17.30 ENERGÍA ELECTRÓNICA
18.00 PUNTO DE ENCUENTRO
19.00 LA CABRITA EXPRESS
20.00 EN BOCA DE TODOS
20.30 MUNDO RALY
PELÍCULAS
CINEMAX
07.31 VÍCTOR Y EL SECRETO DE LA MANSIÓN
DE LOS COCODRILOS
09.24 JUNTOS... PERO NO TANTO
11.14 DRAGON BALL Z. LA BATALLA DE LOS
DIOSES
13.00 8 MINUTOS ANTES DE MORIR
14.55 21. BLACKJACK
17.28 VENGADOR ANÓNIMO
19.35 PARKER
22.00 LOS ILEGALES
TCM
07.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
08.00 KARATE KID III. EL DESAFÍO FINAL
11.00 ALF (TEMPORADA 4)
11.30 ALF (TEMPORADA 4)
12.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
14.30 EL LUCHADOR
18.30 DURO DE MATAR 3. LA VENGANZA
23.15 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 2
TNT
08.18 AMOR, BODA Y MATRIMONIO
09.57 MONSTER HOUSE. LA CASA DE LOS
SUSTOS
11.36 RATATOUILLE
13.44 CON AIR
15.54 PAPÁ SE VOLVIÓ LOCO
17.34 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
19.30 EL HOMBRE ARAÑA 2
22.00 INVASIÓN DEL MUNDO - BATALLA. LOS
ÁNGELES
00.10 RÁPIDOS Y FURIOSOS
SPACE
08.06 VIRUS LETAL
10.04 METEORO
12.33 SUPERMAN REGRESA
15.26 TRANSFORMERS
18.03 TERMINATOR - LA SALVACIÓN
20.12 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE VENGANZA
22.00 IRON MAN 3
CINECANAL
09.00 CJ7. JUGUETE DEL ESPACIO
10.50 HOTEL PARA PERROS
12.55 MAMMA MIA!. LA PELÍCULA
15.05 ¿CÓMO SABES SI...?
17.25 G.I. JOE. EL ORIGEN DE COBRA
19.30 MISIÓN IMPOSIBLE. NACIÓN SECRETA
22.00 LOS 33
SONY
06.30 RULES OF ENGAGEMENT
07.00 SEINFELD
07.30 SEINFELD
08.00 SEINFELD
08.30 SEINFELD
09.00 LAS REGLAS DEL JUEGO
09.30 LAS REGLAS DEL JUEGO
10.00 MELISSA AND JOEY
10.30 MELISSA AND JOEY
11.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
11.30 ATP DUBAI
13.30 ATP DUBAI
15.30 JOVEN Y HAMBRIENTO
16.00 THE FOSTERS
17.00 THE FOSTERS
18.00 THE FOSTERS
19.00 LOBO ADOLESCENTE
20.00 LOBO ADOLESCENTE
21.00 LOBO ADOLESCENTE
22.00 LOBO ADOLESCENTE
A DÓNDE IR
BAR ALMENDRA
(INDEPENDENCIA 1546)
+HOY SE PRESENTARÁ LA BANDA
CACHI Y TUNAS GRATIS.
EL MAGISTRADO
(ALVEAR E IRIGOYEN)
+SÁBADO 18, DESFILE MODA
SHOW. ESPECTÁCULO MUSICAL
DE SOFÍA Y GUILLERMO
QUIROGA, Y LA ACADEMIA DE
BAILE DANZARTE.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+HOY, A PARTIR DE LAS 23.30,
ANDREA LEGNAME CON MÚSICA
DE BRASIL, BOSSA, SAMBA;
ACOMPAÑADA POR JORGE
SUÁREZ (GUITARRA), CARLOS
SANDOBAL (BAJO), WALTER
MORE (PIANO) Y ARIEL GOMA
HERRERA (BATERÍA).
PLAZA ÁRABES
(PASEO ALVEAR)
+JUEVES 30, A LAS 20.30, EN
LOS RECITALES DE SADAIC, SE
PRESENTARÁ CHUNI CARDOZO,
QUIEN HOMENAJEARÁ A SU
ABUELO PEDRO EVARISTO DÍAZ.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+SÁBADOS, DE 19 A 20.30,
Y JUEVES, DE 20 A 21.30, SE
DICTA EL TALLER DE DANZAS
FOLCLÓRICAS, A CARGO DE LOS
DOCENTES BEATRIZ FRÁGOLA,
MARÍA INÉS DE GOROSTIZA Y
FACUNDO LEIVA.
CINES
SUNSTAR
MONSTER TRUCKS (3D):
ANIMACIÓN, (ATP)
18/03 - 19/03- 14:30 (Cast) 17:00
CASI LEYENDAS (2D):
COMEDIA (+13aÑos)
18/03 - 23-03- 19:30 (Cast) 22:00
(Cast)
KONG LA ISLA CALAVERA
(3D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13aÑos)
18/03 -19/03 15:00 (Cast) 17:30 (Cast)
20:00 (Subt)
LA LLAMADA 3 2D:
TERROR (13 aÑos)
18/03 22:30 (Subt) 00:45 (Subt)
FRAGMENTADO 2D:
SUSPENSO. (16 aÑos)
18/03- 19/03 14:15 (Subt) 16:40 (Subt)
MOISÉS Y LOS 10
MANDAMIENTOS (2D):
DRAMA. (+ 13 aÑos)
HOY AL 23/03- 19:00 (Cast)
EN PRESENCIA DEL DIABLO
(2D):
TERROR (+ 13 AÑOS)
18/03 21:30 (Subt) 00:35 (Subt)
19/03- 23/03 21:30hs (Subt)
MOANA (2D): ANIMACIÓN, (ATP)
18/03 - 19/03- 14:35 (Cast) 17:00 (Cast)
KONG LA ISLA CALAVERA
(2D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13aÑos)
18-03- 19:20 (Cast) 22:00 (Subt)
00:30 (Subt)
LEGO BATMAN LA
PELÍCULA (2D):
ANIMACIÓN, (ATP)
18/03 - 19/03- 14:50 (Cast) 17:10 (Cast)
LOGAN (2D):
AVENTURA, ACCIÓN (+16 aÑos)
18-03 -19:30 (Subt) 22:15 (Subt) 00:50
(Subt)
HÍPER LIBERTAD
MOANA, UN MAR DE AVENTURAS
2D ATP
CASTELLANO 17:20 - (TODOS LOS
DÍAS) VIERNES $50
FRAGMENTADO 2D APTA 16
AÑOS
CASTELLANO 20:00 - (TODOS LOS
DÍAS) VIERNES $50
LOGAN 2D APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 19:50 - 22:40 (TODOS
LOS DÍAS) VIERNES $50
KONG: LA ISLA CALAVERA
2D APTA 13 AÑOS CON RESERVA
CASTELLANO 17:40 - 20:10 - 22:50
(TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50
CASI LEYENDA 2D ESTRENO
APTA 13
CASTELLANO 17:30 - 22:30 (TODOS
LOS DÍAS) VIERNES $50
23/03/2017 ESTRENO
LA BELLA Y LA BESTIA 3D
17:00 - 19:40 - 22:50
MOANA, UN MAR DE AVENTURAS
2D ATP
CASTELLANO 17:20 - (TODOS LOS
DÍAS) VIERNES $50
FRAGMENTADO 2D APTA 16
AÑOS
CASTELLANO 20:00 - (TODOS LOS
DÍAS) VIERNES $50
LOGAN 2D APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 19:50 - 22:40 (TODOS
LOS DÍAS) VIERNES $50
KONG: LA ISLA CALAVERA
2D APTA 13 AÑOS CON RESERVA
CASTELLANO 17:40 - 20:10 - 22:50
(TODOS LOS DÍAS) VIERNES $50
CASI LEYENDA 2D ESTRENO
APTA 13
CASTELLANO 17:30 - 22:30 (TODOS
LOS DÍAS) VIERNES $50
23/03/2017 ESTRENO
LA BELLA Y LA BESTIA 3D
17:00 - 19:40 - 22:50