CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 7 de Febrero 2018

A LAS 17.45 MAR DE AMORES

07/02/2018 -

CANAL 7

08.00 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(CONTINÚA)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE MONO BINGO

22.40 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

23.00 EL SULTÁN (CONTINÚA)

23.45 GOLPE AL CORAZÓN

00.55 #HASHTAGVIAJEROS

01.00 STAFF

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.30 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA NOTICIAS

20.45 INTRATABLES


CANAL 9

14.15 CONFRONTADOS

15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA

16.15 SIN TU MIRADA

17.50 TODAS LAS TARDES


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS ARGENTINOS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

17.00 FAROS, LA LUZ DE LA CIVILIZACIÓN


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR EL TURF

14.00 NOTICIERO 7 (R) 1ª EDICIÓN

15.00 RUIDO DE MOTORES

15.30 CAPITALINA

17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

18.00 VA DE NUEVO

18.30 CONTRAPUNTO

19.00 GIGANTES DEL SUR

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 SANTIAGO GOLF TOUR

21.30 NOTICIERO 7 (R) 2ª EDICIÓN

22.30 DE A DOS

23.00 COPA ARGENTINA: CENTRAL VS. UNIÓN VILLA KRAUSE


CANAL 4

14.00 LA FIJA

14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF

15.00 LIGA COMERCIAL

15.30 NUESTRO FÚTBOL

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 POLI 24

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 CINE EXPRESS

23.00 EL MIRADOR


PELÍCULAS

CINEMAX

04.05 UNA MAÑANA CON VELVET

05.42 EL INFORME PELÍCANO

08.25 NI UN HOMBRE MÁS

10.00 LAS AVENTURAS DE LOS SUPERHÉ-

ROES DE MARVEL.

11.30 EL CÓDIGO ENIGMA

13.46 ENAMORÁNDOME DE MI EX

14.06 DESPIERTO

17.42 CORAZÓN DE TINTA

19.40 ENAMORÁNDOME DE MI EX

22.00 DESPEDIDA DE SOLTERA

23.40 DEATH RACE. LA CARRERA DE LA MUERTE

TNT

03.54 NO ES OTRA TONTA PELÍCULA AMERICANA

05.23 TNT BUZZ

06.58 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL

08.54 LOS ROMPEBODAS

10.58 SOY LEYENDA

12.39 HARRY POTTER Y EL CÁLIZ DE FUEGO

15.23 LA ENTREGA INMEDIATA

17.04 EL LLANERO SOLITARIO

19.52 AL FILO DEL MAÑANA

22.00 MONSTERS UNIVERSITY

23.51 EL VENGADOR DEL FUTURO

TCM

02.40 LA MASACRE DE TEXAS

04.09 LA COSA

06.16 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.06 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.56 CASADOS CON HIJOS

08.22 CASADOS CON HIJOS

08.48 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

09.14 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

10.04 CASADOS CON HIJOS

10.30 CASADOS CON HIJOS

10.56 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

11.22 CASADOS CON HIJOS

11.48 LAS AVENTURAS DE JIM WEST

13.44 RUTA SUICIDA

15.44 EL JINETE PÁLIDO

17.54 PODER ABSOLUTO

20.07 MEDIO MUERTO

22.00 EL CORRUPTOR

SPACE

03.15 LOS AMOS DE SALEM

06.07 OBJETIVO INVISIBLE

08.20 ENTRE DOS FUEGOS

10.08 HUDSON HAWK

11.58 IDENTIDAD SUSTITUTA

13.32 ALGUIEN SABE DEMASIADO

15.33 EL PROTEGIDO

17.29 PERSECUCIÓN IMPLACABLE

19.26 STALINGRADO

22.00 LA MALDICIÓN DE CHUCKY

23.47 TORRENTE 3. EL PROTECTOR

UNIVERSAL

09.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

09.55 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

10.50 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

11.45 GRIMM

12.40 CHICAGO P.D.

13.30 SHADES OF BLUE

14.20 LAS VACACIONES DE MR. BEAN

16.05 GRIMM

17.00 CHICAGO P.D.

18.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

19.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

20.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

21.00 EL MARGINAL

22.00 EL MARGINAL


A DÓNDE IR

LA POSTA

(BELTRÁN)

EL VIERNES 9, A LAS 22, RECITAL

DE CLAUDIO ACOSTA. PRESENTARÁ

SU NUEVO CD.

RETRETA PLAZA LIBERTAD

MAÑANA, A LAS 20.30, SE PRESENTARÁ

EL ESPECTÁCULO TANGO

EN LA RETRETA, CON LA PARTICIPACIÓN

DE PABLO ARAUJO Y

ANA JOZAMI.

EL MAGISTRADO

(YRIGOYEN Y ALVEAR)

EL VIERNES 9, A LAS 23, MARCOS

BARRIONUEVO OFRECERÁ

UN CONCIERTO EXCLUSIVO. TENDRÁ

COMO INVITADOS ESPECIALES

A SUS COLEGAS SEBA SAYES

Y ARIEL CORDERO.

SIXTO BAR

(BELGRANO (S) Nº 1991)

EL JUEVES 22, A LAS 22, EL CANTAUTOR

SANTIAGUEÑO MIGUEL

CARABAJAL PRESENTARÁ

“VUELTA AL PAGO”.

EL RINCÓN

DE LA EMPANADA

(NECOCHEA 131 LA BANDA)

TODOS LOS MARTES Y JUEVES,

DE 20 A 21 PARA LOS NIÑOS Y DE

21 A 22.30 PARA LOS ADULTOS, EL

PROFESOR NÉSTOR PÉREZ DICTA

EL TALLER DE DANZAS “FOLCLORE

DE PROYECCIÓN”.


CINES

SUNSTAR

COCO (3D)

AVENTURA (ATP)

17.00 (Cast) 19.30 (Cast)

JUMANJI. EN LA SELVA (3D)

AVENTURA (+ 13 AÑOS)

21.45 (subt)

MAZE RUNNER, LA CURA

MORTAL (2D).

SUSPENSO (+ 13 AÑOS)

18.00 (Cast)

MAZE RUNNER, LA CURA

MORTAL (3D)

SUSPENSO (+ 13 AÑOS)

21.30 (subt)

TADEO, EL EXPLORADOR

PERDIDO 2 (2D).

AVENTURA (ATP)

16.20 (Cast)

LA CRUCIFIXIÓN (2D)

TERROR (+ 16 AÑOS)

20.15 (cast) 22.20 (subt)

OLÉ, EL VIAJE DE FERDINAND

(2D)

AVENTURA (ATP)

18.00 (Cast)

EL PÁJARO LOCO (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

19.40 (subt)

APUESTA MÁXIMA (2D)

CIENCIA FICCIÓN (+ 16 AÑOS)

22.00 (subt)

COCO (2D).

AVENTURA (ATP)

17.30 (Cast)

LA NOCHE DEL DEMONIO

IV (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

22.30 (subt)


CINEMACENTER

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D

18:30- 21:00 (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP CASTELLANO 2D

20:30- 22:40 (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 3D

18:00 (TODOS LOS DÍAS)

JUMANJI: EN LA SELVA APTA

13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:40- 20:10 (TODOS

LOS DÍAS)

MAZE RUNNER: LA CURA

MORTAL APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 22:30 (TODOS

LOS DÍAS)

LA NOCHE DEL DEMONIO

APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:00 (TODOS

LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 25 de Mayo 2018


También te puede interesar