CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 2 de Abril 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 2 de Abril 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIóN)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIóN
14.00 SORTEO DE TóMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.00 ELIF
18.15 MAR DE AMORES
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIóN
CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TóMBOLA
NOCTURNA
22.45 EL SULTÁN (CONTINÚA)
23.30 KARA PARA ASK
00.45 #HASHTAGVIAJEROS
00.50 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIóN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA
20.45 INTRATABLES
CANAL 7
14.00 COCINEROS ARGENTINOS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 SOY DEL PUEBLO
18.00 DEPORTV
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
14.25 CONFRONTADOS
15.30 TODAS LAS TARDES
17.00 MARIMAR
18.00 MUJERES DE NEGRO
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANAL 14
12.00 EN ARMONIA
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 SANTIAGO BAILA
14.00 NOTICIERO 7 (1° Edición)
15.00 EL CLÁSICO: MITRE VS. QUILMES
17.00 ESTUDIO ABIERTO
17.30 PAISANOS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. QUILMES
20.30 CORAZóN DE VINILO
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 (2ª Edición)
22.30 VIVIR SGO.
23.00 BÁSQUET FEMENINO: ALTE. BROWN VS. CNEL. BORGES
CANAL 4
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 INNOVACIóN PRODUCTIVA
15.00 EN BOCA DE TODOS
15.30 SEGURIDAD VIAL
16.00 CINE EXPRESS - PELÍCULA ANIMADA
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 CENTRAL CóRDOBA - FEDERAL A
21.00 NOTI EXPRESS EDICIóN CENTRAL
PELÍCULAS
CINEMAX
06.27 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO
DE PELÍCULA
06.48 THE DUFF
08.40 STUART LITTLE, UN RATóN EN LA FAMILIA
10.16 LOS TRAMPOSOS
12.33 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A FORESHADOWING
12.50 MR. 3000
14.46 STUART LITTLE, UN RATóN EN LA FAMILIA
16.22 LOS VENGADORES
18.05 THE DUFF
19.58 EL APRENDIZ DE BRUJO
22.00 EL ÚLTIMO SAMURAI
TCM
07.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.48 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
08.13 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
08.38 LA NIÑERA
09.03 LA NIÑERA
09.28 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
10.18 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
10.43 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
11.08 LA NIÑERA
11.58 RÍO BRAVO
14.35 LA PEQUEÑA PÍCARA
16.30 CRITTERS. EXTRAÑAS CRIATURAS
18.04 ÉRASE UNA VEZ EN MÉXICO
19.51 EL COLECCIONISTA DE HUESOS
22.00 RIO MISTICO
TNT
07.00 POLICÍAS DE REPUESTO
08.54 MONSTERS, INC.
10.30 EL DESTINO DE JÚPITER
12.46 LAS CRóNICAS DE NARNIA. EL PRÍNCIPE
CASPIAN
15.23 BAÑEROS 4. LOS ROMPEOLAS
16.57 SIN HIJOS
18.55 FECHA 21 - SUPERLIGA 2017/2
21.00 UN CUENTO CHINO
22.47 DOS MÁS DOS
00.42 LA HUÉRFANA
UNIVERSAL CHANNEL
06.30 IT TAKES A KILLER
10.00 HOUSE M.D.
14.35 IT TAKES A KILLER
15.05 LOS BOXTROLLS
17.00 HOUSE M.D.
18.00 CHICAGO P.D.
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S10
22.00 CHICAGO FIRE
23.00 CHICAGO MED
24.00 HACIA RUTAS SALVAJES
02.50 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S10
STUDIO UNIVERSAL
10.05 LOS ÁNGELES CANTAN
11.55 CóMO MURRAY SALVó LA NAVIDAD
12.55 WALTER
14.45 UN MISTERIO PARA AURORA TEAGARDEN.
UN CÚMULO DE PROBLEMAS
16.35 CóDIGO DE HONOR
18.50 SOLDADO ANóNIMO 2. TERRENO PELIGROSO
21.00 SOBREVIVIENDO
23.00 LA LISTA DE SCHINDLER
02.50 SOBREVIVIENDO
04.50 SENNA
A DóNDE IR
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
VIERNES 6 DE ABRIL, PEÑA “NOCHECITA
SANTIAGUEÑA” CON
MóSOJ ÑAUPA, KARLOS ROLDÁN,
DEL ESTERO, EL SYMBOL,
REFLEJOS DEL SALITRAL, CARABAJAL
CÁCERES, ACADEMIA MADRE
DE CIUDADES.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+SÁBADO 7, A LAS 22, TERE PEREYRA
PRESENTARÁ SU DISCO
“CICLOS, VENGO Y ME VOY”,
ACOMPAÑADA POR FRANCO DOMÍNGUEZ,
JOSÉ MARÍA GóMEZ
Y JUAN PABLO BARQUÍN. INVITADOS:
RAMóN ÁLVAREZ, JOSÉ
LUIS FARÍAS, CÍRCULO DE VOCES
HUALINA, Y SOLES Y LUNAS.
COMPLEJO CAYOCOCO
(AUTOPISTA JUAN DOMINGO
PERóN)
EL JUEVES 12 DE ABRIL, A PARTIR
DE LAS 22, SE PRESENTARÁ “LAS
PASTILLAS DEL ABUELO”.
FóRUM
(PERÚ 511)
+VIERNES 4 DE MAYO, A LAS 22,
SE PRESENTARÁ EL TRÍO MIDACHI
CON SU ESPECTÁCULO MIDACHI
KINDON.
CINES
SUNSTAR
SHERLOCK GNOMES (3D):
AVENTURA, ANIMACIóN (ATP)
HOY AL 04/04 - 14:10 (Cast) 16:10
(Cast)
UN VIAJE EN EL TIEMPO
(3D):
AVENTURA (ATP)
HOY AL 04/04- 18:15 (Cast)
TOMB RAIDER (3D):
ACCIóN (+13 AÑOS)
HOY AL 04/04-20:10 (Cast) 22:30
(Subt)
READY PLAYER ONE (3D):
CIENCIA FICCIóN (+13 AÑOS)
02/04 - 15:00 (Cast) 18:30 (Cast)
21:30 (Subt)
PETER RABBIT (2D):
ANIMACIóN (APT)
HOY 14:00, 16:00, 18:00
PANTERA NEGRA (2D):
ACCIóN (+13 AÑOS)
HOY AL -04/04- 20:00 (Cast)
UN VIAJE EN EL TIEMPO
(2D): AVENTURA (ATP)
HOY AL 04/04 - 22:40 (Subt)
SHERLOCK GNOMES (2D):
AVENTURA (ATP)
HOY 14:30, 16:30, 18:20
MARÍA MAGDALENA (2D):
DRAMA (ATP)
HOY AL 04/04 - 20:10 (Cast) 22:35
(Subt)
COCO (2D):
AVENTURA, ANIMACIóN (ATP)
02/04 - 14:45, 17:30
TITANES DEL PACÍFICO 2
(2D):
ACCIóN (+13 AÑOS)
HOY AL 04/04-19:45 (Cast)
TOMB RAIDER (2D):
ACCION (+13 AÑOS)
02/04 - 04/04 - 22:00 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
READY PLAYER ONE APTA13
AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D: 22:40 (TODOS
LOS DÍAS)
CASTELLANO 3D 20:00(TODOS LOS
DÍAS)
UN VIAJE EN EL TIEMPO ATP
ESTRENO
CASTELLANO 2D: 17:40- 20:20 (TODOS
LOS DÍAS)
MARÍA MAGDALENA APTA 13
C/ RESERVA
CASTELLANO 2D 22:50 (TODOS
LOS DÍAS)
SHERLOCK GNOMES ATP
CASTELLANO 2D: 17:10-
19:05-21:00 (TODOS LOS DÍAS)
TITANES DEL PACÍFICO APTA
13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:30- (TODOS
LOS DÍAS)
LAS TRAVESURAS DE PETER
RABBIT ATP
CASTELLANO 2D 18:00 (TODOS LOS
DÍAS)