POR OTRO DESAFÍO POR OTRO DESAFÍO
del Norte viene
ofreciendo partidos cada
vez más emocionante los
fina de semana y mañana
no será la excepción.
Se jugará la decimoquinta
fecha del Torneo Apertura
que tiene como protagonistas
a los equipos
de la C20 y C30, respectivamente.
La prog r ama c ión
completa es la siguiente:
en B. Aeropuerto, Ruta
Uno Jrs vs. Juv de Borges
(20); La 21 del B. Aeropuerto
vs. Amigo de la
18 (20) y Ruta Uno FC
vs. La 203 FC (30). En
Mal Paso, 11 Unido vs.
Peti FC (20); La Banda
de Memo vs. árbol Solo
(20) y 7mo. Pasaje vs. La
Plaza FC (30). En Calle
107, Juv de La Bañadera
vs. Juv de Ampliación
Borges (20); Carne Los
Amigo Jrs vs. David FC
(20) y Carne La Hacienda
vs. La Loma FC (30).
En Morumbí de
Borges, Los Pibe de
Martín vs. Petrolíder
(20); El Seppse vs. Los
Pumas (30) y Polirrubro
Ailén vs. El Bajo de Tarapaya
(30). En Polideportivo
Borges, Los Piratas
de la 109 vs. Los Pibe
del General Paz (20);
6to. Pasaje vs. Bosco III
(20) y Rita Car vs. Gas
del Estado (30). En El
Fondo de Borges, La
Plaza Jrs vs. Los Pibe de
la 18 (20); El Poli vs. Borges
Unido (20) y El Fondo
de Borges vs. Calle 4
FC (30).
En Sexto Pasaje,
Juv de Villa Borges vs.
Hermanos Juárez (20);
Villa Borges vs. Los Pibe
del Paseo Colón (20);
El Vajo FC vs. Carne Los
Amigo FC (30) y 6to. Pasaje
FC vs. Santa Rosa
(30). En El Chañar,
Juv de Paseo Colón vs. La
23 FC (20); La Banda de
Matías Camus vs. Los Pacífico
(20) y La Cochetti
vs. Calle 13 FC (30).
En La Loma, Los Calamares
vs. Los Peregrino
(20); Tabú FC vs. San
Marco (20) y Pasaje 421
FC vs. Estrella del Norte
(30). En Villa Grimanesa,
Panificadora Franci
vs. Alma Fuerte (20);
Carro Bar Chara Jrs vs.
Florería Ema (20) y Carro
Bar Chara FC vs. La Bañadera
(30).
En Autonomía, El
Salvador vs. Vedulería
Chiki (20); Barrio Colón
vs. Juan Felipe Ibarra
(20) y 1er. Pasaje vs. Tigre
Jrs (20). En San Martín,
Pasaje 4231 Jrs vs. La
Estrella Jrs (20); La Barra
vs. Los Tenas (20) y San
Martín vs. Juv de Tarapaya
(20).
En Tarapaya, Laureles
vs. San Esteban (20);
Tarapaya vs. Rifa Tuni
FC (30) y Rifa Tuni Jrs
vs. La 203 de Haico Hondo
(20). En Campeones
del 28, Los 3 Amigo
Jrs vs. Juv de gas (20);
Emaús vs. El Triángulo
FC (20) y Los 3 Amigo FC
vs. Mal Paso FC (30).