CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 16 de Mayo 2018

A LAS 19.00 PAMPITA ONLINE

16/05/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

09.30 NICK JR.

10.30 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(CONTINUACIÓN)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.15 ELIF

19.00 PAMPITA ONLINE

20.00 NOTICIERO 7 - EDIC. CENTRAL

21.30 LOS SIMPSONS

21.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE

22.30 SORTEO DE MONO BINGO

22.40 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

23.00 100 DÍAS PARA

ENAMORARSE (CONTINUACIÓN)

23.15 TODO POR MI HIJA

00.15 KARA PARA ASK

01.00 #HASHTAGVIAJEROS

01.05 STAFF

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

18.45 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.15 INTRATABLES


CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

 

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.30 PAKAPAKA

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIAS

 

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR ELTURF

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 RUIDO DE MOTORES

15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

16.30 VIVA LA MÚSICA

17.00 FANÁTICAS

18.00 VA DE NUEVO

18.30 BÁSQUET POR EL

14: ALMIRANTE BROWN VS.

DEFENSORES DEL SUD

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 DE A DOS

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.30 SÁBADO SAGRADO


CANAL 4

13.30 POLI 24

14.00 MUNDO RALY

14.30 MUNDO MITRE /

NACIONAL B

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TE QUIERO BANDA

19.30 SEGURIDAD VIAL

20.00 LA CABRITA EXPRESS

20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN

CENTRAL

22.00 SOLO FUTBOL

23.00 LA FIJA


PELÍCULAS

CINEMAX

06.11 NICO, EL UNICORNIO

08.00 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A

FORESHADOWING

08.17 CORRIENDO CON EL CORAZÓN

10.27 UN EQUIPO BIEN DIFERENTE

12.19 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO

DE PELÍCULA

12.41 PARQUE JURÁSICO

15.07 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO

DE PELÍCULA

15.30 LA DAMA EN EL AGUA

17.41 ESPERANDO POR SIEMPRE

19.32 PARQUE JURÁSICO

22.00 LA NOCHE DEL DEMONIO

TCM

08.05 LA NIÑERA

08.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.20 CASADOS CON HIJOS

10.10 LA NIÑERA

11.00 CASADOS CON HIJOS

11.27 EN BUSCA DE UN SUEÑO

13.20 8 MILE. CALLE DE LAS ILUSIONES

15.25 PANDILLA SALVAJE, LA

18.00 RUTA SUICIDA

20.00 UN PLAN PERFECTO

22.00 DRAGÓN. LA VIDA DE BRUCE LEE

TNT

06.00 LOS ANGELES DE CHARLIE

07.43 EL INCREÍBLE BURT WONDERSTONE

09.28 RALPH, EL DEMOLEDOR

11.13 LA GRAN ESTAFA

13.25 EN EL BOSQUE

15.39 CELULAR

17.23 GUARDIANES DE LA GALAXIA

19.35 HITCH. ESPECIALISTA EN SEDUCCIÓN

22.00 LA MONTAÑA EMBRUJADA

23.57 ROSARIO TIJERAS

00.52 FOCUS. MAESTROS DE LA ESTAFA

SPACE

06.00 SPOILER ALERT - T. 1 - EP. 18

06.36 ERASED

08.38 EL EXORCISMO DE EMILY ROSE

11.01 LOS SOLDADOS DE HIELO

12.50 CONTAGIO

14.54 RED TAILS

17.21 LA BATALLA DE LOS ÁNGELES

19.33 ATRACCIÓN PELIGROSA

22.00 BIENVENIDOS AL FIN DEL MUNDO

CINECANAL

10.20 ZOOM Y LOS SUPERHÉROES

11.55 UNA LOCA PELÍCULA DE VAMPIROS

13.12 IRON MAN 2

15.27 DÍA DE LA INDEPENDENCIA. CONTRAATAQUE

17.35 EL CENTINELA

19.30 BARRERAS

22.00 EN LA MIRA

SONY

07.30 SEINFELD

08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

08.30 BLACK-ISH

09.00 THE VOICE

13.00 AMERICAN IDOL

15.00 TEEN WOLF

16.00 TEEN WOLF

17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

17.30 BLACK-ISH

18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE

20.00 THE VOICE


A DÓNDE IR

CASA TERRAVIVA / (SAN MARTÍN Y SANTA FE)

+VIERNES 18, ACTUACIÓN DE “THE BROTHERS”, FESTEJANDO SUS 49

AÑOS CON LA MÚSICA.

TEATRO 25 DE MAYO / (AVELLANEDA 387)

+JUEVES 24, A LAS 22, SE PRESENTARÁN “LOS BALLETS DE ARAIZ”

EN “CABALGATA”, DEL MAESTRO OSCAR ARAIZ, PARA CONMEMORAR

LA GALA PATRIA. EL MARTES 22, A PARTIR DE LAS 8, SE ENTREGARÁN

REMANENTES DE ENTRADAS.

CASA DEL BICENTENARIO / (OLAECHEA Y MENDOZA)

+DOMINGO 20 DE MAYO, A LAS 19, SE PRESENTARÁ “LA USHUTA

GASTADA”, EN EL MARCO DE LOS RECITALES QUE ORGANIZA SADAIC

CON LA MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL. EL GRUPO ESTÁ INTEGRADO

POR MAURO AGUILAR, UKI CEJAS, HÉCTOR PONCE, NAZARENO

ESCOBAR Y GABRIEL VITTAR.

ESTUDIO CAROLINA DOMÍNGUEZ / (MITRE 172)

+VIERNES 18, SE REALIZARÁ EL SEGUNDO SEMINARIO ANUAL DE

DANZAS CONTEMPORÁNEAS A CARGO DE FLOR BAIGORRÍ, DESTINADO

A NIÑOS Y ADULTOS.


CINES

SUNSTAR

AVENGERS: INFINIT WAR

(3D):

AVENTURA, ACCIÓN (+13 AÑOS)

HOY 19:00 (Cast) 22:00 (Cast)

RAMPAGE: DEVASTACIÓN

(2D):

ACCION, CIENCIA FICCIÓN (+ 13

AÑOS)

HOY 17:30 (Cast)

SEXI POR ACCIDENTE (2D):

COMEDIA (+13 AÑOS)

HOY 19:30 (Cast) 22:20 (Subt)

VERDAD O RETO (2D):

TRILLER, TERROR (+13 AÑOS)

HOY 22:40 (Subt)

PETTER RABBIT (2D):

ANIMACIÓN (APT)

HOY 16:10 (Cast)

NADA QUE PERDER (2D):

BIOGRAFÍA (ATP)

HOY 20:00 (Cast)

YO SOY SIMÓN (2D):

DRAMA (+13 AÑOS)

HOY 20:00 (Subt)

GNOMOS AL ATAQUE (2D):

AVENTURA (ATP)

HOY Y MAÑANA- 17:30 (Cast)

LOS EXTRAÑOS: CACERÍA

NOCTURNA (2D):

TERROR (+13 AÑOS)

HOY 18:10 (Cast) 22:40 (Subt)

AVENGERS: INFINIT WAR

(2D):

AVENTURA (+13 AÑOS)

HOY 18:00 (Cast) 21:30 (Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A

MODIFICACIONES SIN PREVIO

AVISO


HÍPER LIBERTAD

LOS EXTRAÑOS: CACERÍA

NOCTURNA APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D: 19:30 (EXCEPTO

JUEVES Y MARTES)- 23:00

(EXCEPTO SÁBADO)

CASTELLANO 2D: 23.30 (SÓLO

SÁBADO)

SUBTITULADA 2D 23:00 SOLO

JUEVES

AVENGERS ATP 13 AÑOS

CASTELLANO 2D: 16:00 (EXCEPTO

SÁBADO) 17:00 - 20:00 - 22:20

CASTELLANO 3D: 16:20-19:35-

22:40 (TODOS LOS DÍAS)

SUBTITULADA 3D 22:40 (SÓLO

JUEVES)

VENTA ANTICIPADA

DEADPOOL 2 ESTRENO 17-05

HAN SOLO ESTRENO 24-05

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de Agosto de 2018


También te puede interesar