CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Junio de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Junio de 2018
CANAL 7
08.00 NICK JR.
11.00 SANTA MISA
12.00 LA PEÑA DE MORFI
17.00 KALLY’S MASHUP
18.00 CINE. KARATE KID 2010
20.00 SORTEO DE MONO BINGO
20.10 SORTEO DE TÓMBOLA
20.30 OPINIÓN DEPORTIVA
21.15 MARTÍN FIERRO 2018. LA CEREMONIA
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
12.00 MAURO, LA PURA VERDAD
15.00 QUIÉN SABE MÁS DE LOS
FAMOSOS
16.30 AMÉRICA NOTICIAS
19.00 INFAMA RECARGADO
CANAL 7
14.30 COCINEROS
16.30 LOCOS POR EL CAMPO
17.30 SÍ SOLO SÍ
18.00 URBANAMENTE
19.00 LA ERA DE LA IMAGEN
CANAL 9
12.00 FIESTAS ARGENTINAS
13.00 LA ROSA DE GUADALUPE
14.30 CON AMIGOS ASÍ
16.00 COMBATE
EL TRECE
10.00 CINE DE LA MAÑANA
13.00 ALMORZANDO CON MIRTHA
LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
20.30 PASAPALABRA ESPECIAL
FAMOSOS
22.00 PPT
CANAL14
12.30 EN VIAJE
13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
14.30 RECORDANDO
16.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL
17.00 EL CLÁSICO: VÉLEZ DE SAN RAMÓN VS. UNIÓN DE BELTRÁN
19.00 POLIFONÍA
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 POLIFONÍA
21.00 VIVA LA MÚSICA
21.00 BÁSQUET FEMENINO: RED STAR (CAT) VS. CORONEL BORGES - Final 2
22.30 SANTIAGO, PUEBLO QUE BAILA
CANAL 4
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 MORENA TV
19.30 MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 TOP RANKING
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 SIN PROTOCOLO
PELÍCULAS
CINEMAX
09.48 COMO SI FUERA LA PRIMERA VEZ
11.42 LAS VUELTAS DE LA VIDA
13.55 E.T. EL EXTRATERRESTRE
16.11 FESTIVALES PANAMÁ 2018 VR. CINEMAX PAN
16.40 SILVER LININGS PLAYBOOK. EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA
19.06 COMO SI FUERA LA PRIMERA VEZ
2100 NO TE METAS CON ZOHAN
23.12 EL DÍA DEL JUICIO
TCM
08.00 LA NIÑERA
08.25 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
08.50 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.40 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
10.05 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
10.30 LA NIÑERA
11.20 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
11.46 LAWRENCE DE ARABIA
15.40 HALCONES DE LA NOCHE
17.28 ERIN BROCKOVICH, UNA MUJER AUDAZ
19.55 INFIERNO EN EL TÚNEL
22.00 DESTINO FINAL 2
23.39 SÉ LO QUE HICIERON EL VERANO PASADO
TNT
07.38 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS
09.50 SON COMO NIÑOS
11.51 TROYA
15.02 MALÉFICA
16.58 2012
19.56 LA CENICIENTA
22.00 AVENGERS. ERA DE ULTRÓN
00.47 EL LOBISTA
01.47 LA NOCHE
SPACE
06.00 EL AVENTURERO. LA MALDICIÓN DE LA CAJA DE MIDAS
07.53 EL INVENTOR DE JUEGOS
10.00 LUCHA LIBRE AAA - T. 1 - EP. 18 – TIJUANA
2 11.27 TANGO Y CASH
13.21 DAÑO COLATERAL
15.22 INVASIÓN
17.52 ARMA MORTAL 2
19.56 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO
21.29 LA ENTREGA INMEDIATA
23.06 EL REDENTOR
CINECANAL
10.25 LOCAS VACACIONES SOBRE RUEDAS
12.05 DÍA DE LA INDEPENDENCIA. CONTRAATAQUE
13.55 TRANSFORMERS. LA VENGANZA DE LOS CAÍDOS
16.25 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA
18.45 LA ERA DE HIELO 5
20.15 MONSTER TRUCKS
22.00 LAS AVENTURAS DE PEABODY Y SHERMAN
SONY
08.00 FOOD TRUCK CHALLENGE
08.30 TOP CHEF
09.30 FOOD TRUCK CHALLENGE
10.00 SHARK TANK COLOMBIA
11.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
13.00 AMERICAN IDOL
17.00 THE VOICE
21.00 SHARK TANK COLOMBIA
22.00 DAREDEVIL
A DÓNDE IR
ADATISE
(LIBERTAD N° 175)
+ DOMINGO 3, EL TEATRO MUNICIPAL ESTRENA “EL ROBO AL TESORO”
+ EL 9 DE JUNIO, TEATREANDO ESTRENA “LAS PRIMAS”, CON MARÍA ROSA CIANFERONI Y SANDRA CAMILETTI.
EL RINCÓN DE LA EMPANADA
(RUTA 1 LOS ROMANOS)
+ DOMINGO 3, A LAS 11, FIESTA PROVINCIAL DE LA MILANESA. ACTUARÁN CARLITOS JIMÉNEZ, DAVID EL PROFE, LOS PRINCIPALES DE LA GUARACHAY HUELLAS DEL CHAMAMÉ.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+ EL 14 DE JUNIO, A LAS 21, “EL CÍRCULO”
+ EL 21 DE JUNIO, A LAS 22. “COMO EL CULO”, CON GRAN ELENCO ENCABEZADO POR VÍCTOR LAPLACE, GUSTAVO GARZÓN Y MIRIAM LANZONI.
+ EL 15 DE JUNIO, A LAS 18, PIÑÓN FIJO.
+SÁBADO 23 DE JUNIO, MIGUEL MARTÍN, REGRESA CON EL HUMOR DEL “OFICIAL GORDILLO”.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTIN Y SANTA FE)
+VIERNES 15, A LAS 22, LISANDRO PAZ PRESENTARÁ “REVOLUCIONAR”
SUNSTAR
AVENGERS: INFINITY WAR
(3D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13 AÑOS)
03/06 14:30 (Cast) 17:30 (Cast)
PESADILLA EN EL INFIERNO
(2D):
TERROR (+16 AÑOS)
03/06 - 04/06 - 05/06 - 06/06 20:30
(Cast) 22:30 (Subt)
DEADPOOL 2 (2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
03/06 - 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:45
(Cast) 22:15 (Sub)
LUIS Y SUS AMIGOS DEL
ESPACIO (2D):
ANIMACIÓN (APT)
03/06 14:30 (Cast) 16:30 (Cast) 18:15
(Cast)
NO LLORES POR MÍ INGLATERRA
(2D):
COMEDIA (+13 AÑOS)
03/06 - 04/06 - 05/06 - 06/06 20:00
(Cast) 22:20 (Cast)
ANIMAL (2D):
DRAMA (+16 AÑOS)
03/06 - 04/06 - 05-06 - 06-06 15:00
(Cast) 17:30 (Cast) 22:20 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA
DE STAR WARS (2D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13
AÑOS)
03/06 15:00 (Cast) 19:00 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA
DE STAR WARS (3D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13
AÑOS)
03/06 - 04/06 - 05/06 - 06/06 22:00
(Subt)
AMOR DE MEDIANOCHE
(2D):
ROMANCE, DRAMA (+13 AÑOS)
HASTA EL 06/06 20:00 (Cast)
HÍPER LIBERTAD
DEADPOOL 2 APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D: 18:00 - 20:20 -
22:40
SUBTITULADO 2D: 22:40 (SÓLO
JUEVES)
AVENGERS: INFINITY WAR
ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 2D: 16:30 - 19:30 -
22:30
LAS TRAVESURAS DE PETER
RABBIT ATP
CASTELLANO 2D 17:00 - 19:00
PESADILLA EN EL INFIERNO
APTA 16 AÑOS C/RESERVA
CASTELLANO 2D 21:00 - 23:00
SUBTITULADO 23:00 (SOLO JUEVES)