Tercer acto del Preparación Tercer acto del Preparación
marcha la tercera fecha del
Torneo Preparación que organiza
la Liga de Profesionales
Copa Cyac.
En las canchas de dos partidos,
el primero comenzará
a las 14.30; mientras que en
las que se programaron tres
encuentros, el del primer turno
se jugará a las 13.45. El
programa es:
En Súper Liga N° 1:
Sp. Garupa vs. El Rejunte (L)
y Chacarita vs. Pasaje Oeste
(L). En Súper Liga N°
2: Pilchería Max Mar vs. Sp.
Servicios (L) y Estrella Roja
vs. Apunse FC (40). En Súper
Liga N° 3: Choferes vs.
Mijovi (40) y Villa Robles vs.
Marmolería del Valle (45).
En Súper Liga N° 4: Choya
vs. Galácticos (40) y La Bomba
vs. Amigos Beltrán (50).
En Súper Liga N° 5: Los
Amigos vs. Alvi FC (40) y Los
Amigos vs. Caja Unse (45).
En Súper Liga N° 6:
Amigos del Fútbol vs. San José
(L) y La Congreso vs. Autonomía
(L). En Amigos de
la Costa: Gremio Judicial
vs. El Clásico (45) y Med. Rebeldes
vs. Contadores (45).
En Bioquímicos: La 40
vs. Bioquímicos (40) y Bioquímicos
vs. Ciencias Económicas
(45). En ATSA N° 2:
14.30, Adi Salud vs. Abogados
(L). En Gremio Judicial:
14.30, Gremio Judicial
vs. Güemes Sport (L).
En Alumni: Quilmes vs.
Milan (L) y Yanda vs. Abogados
Topos (40). En Sivipse:
Sivipse vs. Abogados
(45) y Sivipse vs. Ingenieros
(50). En Banfield: Banfield
vs. Hormiga Paz (40) y CSD
Menéndez vs. Potencia Diesel
(45). En Rubia Moreno:
Puerto Nuevo vs. Huaico
Hondo (40) y PVC Banda
vs. Cyac Santiago (50). En
Ingenieros: Ingenieros vs.
Yanda FC (45) e Inge A FC vs.
Bioquímicos (50).
En Los Molina (LB): El
Porvenir vs. Sanatorio Norte
y Reg. Valentina vs. Unse
Exacta (45). En Obras Sanitarias:
Red Star vs. Jorge
Newbery (45) y Obras Sanitarias
vs. Laser FC (50).
En Abogados N° 1: Cuervos
Max vs. San Esteban (45)
y Abogados vs. Contadores
(50). En Tagliavini: La Posadas
vs. Stuttgart (Jrs.), Industria
vs. La Eskina (Jrs.) y
Distribuidora Lealcito vs. Mago
Repuestos (50). En Médicos:
Médicos vs. Uta FC
(40) y Médicos vs. Quirófano
(50). En UPCN N° 2: Loma
FC vs. Huracán (Jrs.), B° Sarmiento
vs. Sarmiento (Jrs.) y
Almirante Brown vs. Echeverría
(L). En UPCN N° 3: Las
Heras vs. La Higuera (Jrs.) y
Güemes Sport vs. Gremio Judicial
(L). En UTA N° 2: 15,
Uta FC vs. Bioquímicos (L).
En Los Núñez: Maestros
Termas vs. 100% Bandeño
(40) y Amigos Termas vs. Dr.
Obrero (50).
En Sutiaga: Sutiaga vs.
Radio Taxi Rojo (L) y Met.
Dorrego vs. Gremio Judicial
(40). En Copse: Sarmiento
LB vs. El Fortín (45) y Copse
vs. Chacarita (50). Libre: Telefónicos
(50).