Política ELECCIONES MUNICIPALES

Listas de candidatos para la ciudad capital

11/07/2018 -

FRENTE CÍVICO POR SANTIAGO

Intendente: Norma Isabel Fuentes

Concejales titulares 1. Humberto “Chicho” Santillán 2. María Isabel Pérez Nazar 3. Carlos Rodolfo Basualdo 4. Aída Luz Soria 5. Lelio Daniel Manzanárez 6. Sofía Dolores Ramírez 7. Walter Medina Salomón 8. Juana Ávila de Peñaflor 9. Néstor Machado Laitán 10. Matilde O’ Mill 11. Mario Alberto Nazer 12. Elizabeth Susana Bovati Concejales suplentes 1. Hugo Rolando Zavaleta 2. Clara Luz Gallo 3. Mario Ramón Benavente 4. María Eva Esperón Coronel 5. Jorge Salvatierra Rodríguez 6. María Caballero de Argés 7. Carlos Alberto Dapello 8. Dolores del Valle Autalán 9. Ramiro Santillán Zavalía 10. Marta Sara Arenas 11. Marcelo Reinaldo Caro 12. Lescano, Leisa Inés

FRENTE DE IZQUIERDA

Intendente: Andrea del Carmen Ruiz

Concejales titulares 1. Anisa Favoretti 2. Nicolás Basualdo 3. Norma Morales 4. Eduardo Díaz Alomo 5. Lucrecia Pereyra 6. Héctor Carrascosa 7. Gloria Ruiz 8. Juan Pisani 9. Padilla Ramírez Soledad 10. Álvaro Reynoso 11. Silvia Sández 12. Matías Saganías Concejales suplentes 1. Victoria Inés Jiménez 2. Ramón Domínguez Pereyra 3. Julieta Alejandra Favoretti 4. Eduardo Roldán Cáceres 5. Natalia Lorena Esperguín 6. Oscar José Fernández 7. María Cristina Lobo 8. Mario Guzmán Moyano 9. Ana María Pérez 10. Álvaro Germán Pagani 11. María Fernanda Pulvet 12. Felipe González Argañaraz

MST-NUEVA IZQUIERDA

Intendente: Claudia Roxana Trejo

Concejales titulares 1. Claudia Roxana Uequín 2. Gustavo Edgardo Coria 3. María Isabel Olivera 4. Walter Roger Serrano 5. Erika Vanesa Ruiz 6. Carlos Hugo Martínez 7. Gissela del Carmen Serrano 8. Walter Antonio Martín 9. Graciela Alejandra Soria 10. Hugo Alberto Guzmán 11. María Marta Castillo 12. Alfredo Eduardo Luna Concejales suplentes 1. Claudia Roxana Trejo 2. Ramón Donato Castillo 3. Sandra Angélica Sotomayor 4. Carlos Jorge Sosa 5. Myriam Elizabeth Castellanos 6. Juan Félix Lastra 7. María Cecilia Ceas 8. Horacio Esteban Castaño 9. María Azucena Barraza 10. Diego Antonio Zamora 11. Yolanda Edit Martínez 12. Iván Ignacio Serrano

FRENTE RENOVADOR

Intendente: Verónica Larcher

Concejales titulares: 1. Marianella Lezama Hid 2. Julio César Scabuzzo 3. Sandra Edith Cristófano 4. Ramón Orlando Guzmán 5. Analía Santilli 6. Diego Rafael Milanesi 7. Mónica Mabel Urquiza 8. Walter Alejandro Pérez Suárez 9. Jésica Carolina Cajal 10. Joaquín Romano Norris 11. Stella Maris Rojas 12. Mario Nicolás Ulla

FRENTE AMPLIO

Intendente: Adrián Eduardo Alagastino

Concejales titulares 1. Oscar Céspedes 2. Roxana Paz 3. Juan Infante 4. María del Carmen Navarrete 5. Carlos “Charly” Rodríguez 6. María Alejandra Jiménez 7. Mario Gustavo Juárez 8. Myriam Córdoba Concejales suplentes 1. María Aguilar 2. Pablo Olivera 3. Érika Medina 4. Enrique Sparza 5. Tamara Moreno 6. Mauricio Alvarez 7. Vanesa Hernández 8. Gustavo Cortez

PARTIDO UNIDO DE LOS TRABAJADORES POR EL PROGRESO Y LA DIGNIDAD

Intendente: María Natalia Colman

Concejales titulares 1. Carlos Alberto Casagrande 2. Soledad Noemí Ponce 3. Pedro Isaas Saad 4. Adriana Gabriela Salto 5. César Adrián Moreno 6. Anabel Alejandra Infante Silva 7. Ramón Esteban Pallares 8. Elida Elena Pérez 9. Alejandro Amado 10. Marta María de los Reyes Acosta 11. Pablo Ricardo Figueroa 12. Elizabeth del Carmen Salvatierra Concejales suplentes 1. Ricardo Marcial Figueroa 2. Ramona Beatriz Terán 3. Juan Ramón Cisterna 4. Alejandra Silvina Saganías 5. Julio César Ibarra 6. Claudia Roxana Gómez 7. Edgar Roberto del Valle Paz 8. Ana María Angélica Gómez 9. Hugo Enrique Figueroa 10. Milagros Fiama Villavicencio 11. Herik Pedro Saad Azar 12. Esther Elena Figueroa.

* Todavía restan anotarse algunas listas ante el Tribunal Electoral Municipal. Las agrupaciones tienen tiempo hasta hoy de 7 a 9 (cargo extraordinario).

 
Compartí
esta nota
También te puede interesar