Gran cantidad de goles en otra fecha del Clausura Gran cantidad de goles en otra fecha del Clausura
fecha del torneo Clausura que organiza la
Liga Municipal Bandeña, jornada que tuvo
buenos partidos, con definiciones atrapantes
y resultados ajustados, pero con
el espíritu de sana competencia entre los
participantes.
Los resultados completos, de todas las
categorías, se detallan a continuación.
Categoría 2003/04: Rincón 0, Tramo
16 3; 17 de Octubre 0, Niños Felices 1; Argentinos
Unidos 1, Chamacos 1; 25 de Mayo
2, Rey de Reyes 0; Diablos Rojos 0, Barrio
Quilmes 1; Barrio Taponazo 1, El Cruce 4; Irma
1, San Fernando 2; Deportivo 25 de Mayo
0, Bío Torres 2; Taladrito 3, Cholo Suárez
0; Villa Unión 0, Gustavo Tapia 1.
Categoría 2005/06: Rincón 1, Tramo
16 4; 17 de Octubre 4, Niños Felices 0; Argentinos
Unidos 0, Chamacos 1; 25 de Mayo
2, Rey de Reyes 3; Diablos Rojos 1, Barrio
Quilmes 3; Barrio Taponazo 0, El Cruce
3; Irma 0, San Fernando 5; Deportivo 25
de Mayo 0, Bio Torres 5; Taladrito 0, Cholo
Suárez 1; Villa Unión 0, Gustavo Tapia 1.
Categoría 2007/08: Rincón 0, Tramo
16 6; 17 de Octubre 2, Niños Felices 0; Argentinos
Unidos 1, Chamacos 1; 25 de Mayo
0, Rey de Reyes 0; Diablos Rojos 0, Barrio
Quilmes 3; Barrio Taponazo 0, El Cruce
3; Irma 2, San Fernando 1; Deportivo 25
de Mayo 3, Bio Torres 0; Taladrito 0, Cholo
Suárez 0; Villa Unión 0, Gustavo Tapia 1.
Categoría 2009/10: Rincón 0, Tramo
16 4; 17 de Octubre 1, Niños Felices 0;
Argentinos Unidos 0, Chamacos 1; 25 de
Mayo 1, Rey de Reyes 1; Diablos Rojos 0,
Barrio Quilmes 2; Barrio Taponazo 0, El
Cruce 1; Irma 1, San Fernando 2; Deportivo
25 de Mayo 0, Bío Torres 3; Taladrito
1, Cholo Suárez 0; Villa Unión 0, Gustavo
Tapia 1.
Próxima fecha
Zona A: 25 de Mayo vs. San Fernando,
Argentinos Unidos vs. Taladrito (en Coronel
Lugones) y Bio Torres vs. Chamacos FC
(en San Isidro). Zona B: Gustavo Tapia vs. El
Cruce (en Fraternidad), Bo Taponazo vs. Villa
Unión (en Mendilarzu) y 25 de Mayo vs.
Barrio Quilmes. Zona C: Atlético Clodomira
vs. Cholo Suárez, Tramo 16 vs. 17 de Octubre
y Moikanos Juniors vs. Rey de Reyes (en
Policía de Infantería). Zona D: Diablos Rojos
vs. Niños Felices (en Produnoa), Irma FC
vs. Rincón FC, Pablo Hoyos vs. 4o Centenario
(en Villa Unión 2) y Barrio Tabique vs. Chacarita
del Sur.