CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 12 de febrero de 2019

12/02/2019 -

CANAL 7

 08.00 NICK JR.

09.30 CASADOS CON HIJOS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE MONO FECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 UNA PARTE DE MÍ

17.15 LAZOS DE SANGRE

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL

21.30 MINUTO PARA GANAR

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 MINUTO PARA GANAR (CONTINÚA)

23.00 CAMPANAS EN LA NOCHE

23.45 VERDADES SECRETAS

00.45 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN

 

AMÉRICA

13.30 INTRUSOS

16.30 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA

20.30 POLÉMICA EN EL BAR

21.300 INTRATABLES

 

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL

18.00 DEPORTV

19.00 TPA NOTICIA

 

CANAL 9

13.15 SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

 

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 GRAN PREMIO DE LA COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR

 

CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 EN ARMONÍA

14.00 NOTICIERO 7 (1º EDICIÓN)

15.00 SÁBADO SAGRADO

16.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. WEBER BAHIA ®

18.00 VA DE NUEVO

18.30 TORNEO REGIONAL: U. SANTIAGO VS. VÉLEZ (SAN RAMÓN)

20.30 EL PODIO

20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA

21.00 RUIDO DE MOTORES

22.00 BÁSQUET POR EL 14: OLÍMPICO VS. WEBER BAHIA - VIVO

00.00 PASIÓN POR ELTURF

 

CANAL 4

13.30 EXPRESS SPORT

12.30 NOTI EXPRESS

13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD

13.30 FOLCLUB

14.30 NUESTRO FUTBOL

16.30 LOS TUERKAS

17.30 SEGUI EN LA TARDE

19.00 EL MUNDO DE ELLAS

19.30 CONCIERTO EXPRESS

20.30 MUNDO TURISTICO

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 EXPRESS AMATEUR

 

PELÍCULAS

CINEMAX

01.01 BANSHEE 03 EPS 02

01.58 BANSHEE 03 EPS 03

03.07 LA TRAMPA

04.49 HANNAH MONTANA & MILEY CYRUS. LO MEJOR DE DOS MUNDOS

06.21 UN EQUIPO INCOMPARABLE

07.59 GOOFY. LA PELÍCULA

09.34 PURE COUNTRY 2. EL DON

11.42 CAMBIO DE HÁBITO

13.39 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A FORESHADOWING

13.58 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS

15.49 INVENCIBLE

17.50 BIENVENIDO A CASA, ROSCOE JENKINS

20.07 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS

22.00 GAME OF THRONES 06 EPS 02

23.07 TAXI DRIVER

 

TNT

02.04 FRANCOTIRADOR

04.24 BUZZ - SEASON 7

07.20 MCFARLAND. SIN LÍMITES

09.43 SOY EL NÚMERO CUATRO

11.36 ARMA MORTAL 4

13.59 UN GRAN DINOSAURIO

15.42 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS

15.44 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO

18.03 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS

18.04 UNA ESPOSA DE MENTIRA

20.13 FURIA DE TITANES 2

22.00 ZOOTOPIA

00.06 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS

00.07 FRANCOTIRADOR

 

TCM

00.14 EL JINETE PÁLIDO

02.22 LAS AVENTURAS DE ZACHARY BEAVER

03.52 LOST

04.36 LOST

05.22 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.28 LA NIÑERA

06.50 LA NIÑERA

07.12 LA NIÑERA

07.35 LOST

08.19 LOST

09.03 LOST

09.48 LOST

10.31 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)

10.56 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)

11.21 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)

11.45 LA NIÑERA

12.07 LA NIÑERA

12.30 LA NIÑERA

12.53 LOST

13.36 LOST

14.21 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)

14.46 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)

15.10 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)

15.35 HOLLYWOOD ONE ON ONE

16.55 LAS AVENTURAS DE ZACHARY BEAVER

18.28 PRIMER GOLPE

20.00 TONTO Y RE-TONTO

22.00 EL JINETE PÁLIDO

 

A DÓNDE IR

CLUB CICLISTA OLÍMPICO (LA BANDA)

EL SÁBADO 16 Y DOMINGO 17 DE FEBRERO Y EL JUEVES 2 DE MARZO, SE REALIZARÁ EL CARNAVAL DE LA FAMILIA 2019. SHOWS EN VIVO E IMPORTANTES SORTEOS.

 

SELVA PORTAL DEL NOA (CIUDAD DE SELVA)

EL VIERNES 8 Y SÁBADO 9 DE MARZO, SE REALIZARÁ EL 16º FESTIVAL SELVA PORTAL DEL NOA. VIERNES 8: “PETECO” CARABAJAL, NÉSTOR GARNICA Y “CUTI” Y ROBERTO CARABAJAL. SÁBADO 9: HORACIO BANEGAS, DÚO ORELLANA LUCCA Y ROXANA CARABAJAL.

 

BELLAS ALAS BELGRANO (S) Nº 1807

* VIERNES 15, A LAS 23, LOS DUENDES DEL SALITRE. INVITADOS: COPLA Y MISTERIO Y MISTERIO SIDERAL.

* EL SÁBADO 16, A LAS 23, BOHEMIA NOCTURNA Y EMANUEL CREADO. MÚSICO INVITADO: KIKE OYOLA.

* EL JUEVES 21, A LAS 22.30, RE ACÚSTICO CON ROMPIENDO ESQUEMAS. INVITADOS: LOS NECIOS Y ASUNTO.

 

CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)

EL JUEVES 14, A LAS 23, SE REALIZARÁ EL ESPECTÁCULO ROCK & LOVE. ACTUARÁN THEMBLOR ROCK, LOS RUINES DE SALOMÓN, OPEN SOURCE, DEJOTA JUÁREZ, J. ALEJ Y LEMU FERRARI.

 

CINES

SUNSTAR

LEGO (3D) ANIMACIÓN (ATP)

HOY 17:30 (Cast) 20:00 (Cast)

LEGO (2D) ANIMACIÓN (ATP)

HOY 16:10 (Cast)

CÓMO ENTRENAR A TU

DRAGÓN 3 (3D) ANIMACIÓN

(ATP) HOY 17:00 (Cast) 19:30 (Cast)

CÓMO ENTRENAR A TU

DRAGÓN 3 (2D) ANIMACIÓN

(ATP) HOY 22:10 (Cast)

SPIDERMAN: UN

UNIVERSO (3D) ANIMACIÓN

(ATP) HOY 22:00 (Cast)

EL REGRESO DE MARY

POPPINS (2D) FAMILIAR (ATP)

HOY 16:40 (Cast)

ESCAPE ROOM:SIN SALIDA

(2D) THRILLER (+ 13 AÑOS)

HOY 19:30 (Cast) 22:30 (Subt)

DRAGON BALL SUPER:

BROLY (2D) ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

HOY 18:30 (Cast)

CREED 2 (2D) DRAMA (+ 13

AÑOS) HOY 22:00 (Subt)

WIFI RALPH (2D) ANIMACIÓN

(ATP) HOY 16:30 (Cast)

GLASS (2D) CIENCIA FICCIÓN (+

13 AÑOS) HOY 22:20 (Subt)

LA FAVORITA (2D)

HISTÓRICA (+ 16 AÑOS)

HOY 19:00 (Subt)

BTS WORLD TOUR: LOVE

YOURSELF IN SEOUL (2D)

(ATP) HOY -19:10 (Subt)

 

HÍPER LIBERTAD

CÓMO ENTRENAR A TU

DRAGÓN ATP

CASTELLANO 2D 17:00 - 20:00-

22:30

LA GRAN AVENTURA LEGO

2. ATP

CASTELLANO 2D 19:00-

CASTELLANO 3D 17:40

ESCAPE ROOM APTA 16

CASTELLANO 2D 21:40 - 22:40

SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO JUEVES)

CASTELLANO 2D 22:50 (SÓLO SÁ-

BADO Y DOMINGO)

WIFI RALPH ATP

CASTELLANO 2D 17:50 - 20:20

CASTELLANO 2D 20:30 (SÓLO SÁ-

BADO Y DOMINGO)

BTS LOVE YOURSELF IN

SEOUL

CASTELLANO 2D 17:30 (SÓLO SÁBADO Y DOMINGO)

 


 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de abril de 2019


También te puede interesar