×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Jueves 16 de mayo de 2019

A LAS 21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

- 21:37 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.00 MORFI TODOS A LA MESA

11.30 TÓMBOLA MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 LAZOS DE SANGRE

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER

MILLONARIO?

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER

MILLONARIO? (CONTINUACIÓN)

23.00 MI VIDA ERES TÚ

00.15 STAFF

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.30 INTRATABLES


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.30 PAKAPAKA

18.00 DEPORTV

19.00 TPA NOTICIA

20.00 COCINEROS DE NOCHE


CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 EL GRAN PREMIO DE LA

COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR


CANAL 14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 SGO. BAILA

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 TICKET AL SHOW

16.00 PARA TODA MUJER - VIVO

17.00 EN ARMONÍA

17.30 DE A DOS

18.00 VA DE NUEVO

18.30 SÁBADO SAGRADO

19.30 JUNTOS POR LA

INCLUSIÓN

20.00 CORAZÓN DE VINILO

20.30 DALE FERRO

21.00 EL PODIO

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.3O PASIÓN POR EL TURF

23.00 RINCÓN DE LA EMPANADA TV


CANAL 4

08.30 PULSO URBANO

10.00 SERIES ANIMADAS

11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE

12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA

EDICIÓN

13.00 SANTIAGO NUESTRA

CIUDAD

13.30 LA FIJA

14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF

14.30 LIGA COMERCIAL

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.00 POLI 24

19.30 PUERTO PESCA

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN

CENTRAL

22.00 TIEMPO REAL

23.30 EN BOCA DE TODOS


PELÍCULAS

CINEMAX

CINEMAX

06.07 HOP - REBELDE SIN PASCUA

07.57 PSI. A PARANOIA SE VIVE, NAO SE

IMAGINA

08.26 MI ENAMORADO SECRETO

10.13 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL LEÓN, LA

BRUJA Y EL ROP

12.44 CAMINO A LA GLORIA

14.53 THE AVENGERS. LOS VENGADORES DE

MARVEL

17.34 ESPEJITO, ESPEJITO

19.29 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL LEÓN, LA

BRUJA Y EL ROP

22.00 THE AVENGERS. LOS VENGADORES DE

MARVEL

TCM

06.43 LOST - T. 4 - EP. 13 - THERE’S NO PLACE

LIKE HOME - PART 2

07.27 LOST - T. 4 - EP. 14 - THERE’S NO PLACE

LIKE HOME - PART 3

08.11 LOST - T. 5 - EP. 1 - BECAUSE YOU LEFT

08.56 LOST - T. 5 - EP. 2 - THE LIE

09.39 LOST - T. 5 - EP. 3 - JUGHEAD

10.24 LOST - T. 5 - EP. 4 - THE LITTLE PRINCE

11.08 LOST - T. 5 - EP. 5 - THIS PLACE IS DEATH

11.54 LOST - T. 5 - EP. 6 - THE LIFE AND DEATH

OF JEREMY BENTHAM

12.41 LOST - T. 5 - EP. 7 - 316

13.26 LOST - T. 5 - EP. 8 - LAFLEUR

14.10 LOST - T. 5 - EP. 9 - NAMASTE

14.55 LOST - T. 5 - EP. 10 - HE’S OUR YOU

15.38 MARY POPPINS

18.04 ADICTOS AL AMOR

20.00 LA MEJOR DE MIS BODAS

22.00 JEEPERS CREEPERS. EL TERROR EXISTE

23.47 STAR WARS. EPISODIO V - EL IMPERIO

CONTRAATACA

TNT

06.00 BRIDGET JONES, AL BORDE DE LA

RAZÓN

07.53 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO

09.25 KING KONG

12.53 DOS INÚTILES EN PATRULLA

14.54 EL VENGADOR FANTASMA

17.06 EL AVISPÓN VERDE

19.30 BATMAN VS. SUPERMAN. EL

AMANECER DE LA JUSTICIA

22.30 OTROS PECADOS - T. 1 - EP. 5 - ROJO

23.30 VENGANZA DESPIADADA

SPACE

06.00 TRAS LA MÁSCARA

07.27 PUNTO LÍMITE

09.34 THE BRINK. EL ABORDAJE

11.17 CUATRO CONTRA EL BANCO

13.02 MUERTE EN EL BARRIO JAPONÉS

14.26 RED DE CORRUPCIÓN

16.14 MOMENTO CRÍTICO

18.36 PERSECUCIÓN EXTREMA 5

20.22 TESTIGOS

22.00 INTO THE DARK - T. 1 - EP. 2 - DE CARNE

Y HUESO

23.39 LA BRUJA

CINECANAL

11.00 EL DADOR DE RECUERDOS

12.35 EL GATO CON BOTAS

14.15 EL PLANETA DE LOS SIMIOS.

REVOLUCIÓN

16.10 EL PLANETA DE LOS SIMIOS. LA GUERRA

17.50 CAPITÁN AMÉRICA. EL PRIMER VENGADOR

20.15 PRISIONERA DEL ESPACIO

22.00 WATCHMEN. LOS VIGILANTES


A DÓNDE IR

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*HOY, A LAS 20, EL CICLO “JUEVES

DE COMEDIAS” PRESENTARÁ “LAS

PRIMAS”. ENTRADA GRATUITA.

*EL 21 DE JUNIO, A LAS 22, EL

VESTIDOR, CON ARTURO PUIG Y

JORGE MARRALE.

LA POSTA

(RUTA 34, BELTRÁN)

*VIERNES 17, RODDY

MONTENEGRO Y LA ÑATA, CON

RAMÓN LACUBE.

ENCUENTRO’S

(LÍBANO (S) 244, LA BANDA)

*VIERNES 17, SHOW EN VIVO “LOS

3 ELEMENTOS”.

CENTRO CULTURAL DEL

BICENTENARIO

(LIBERTAD 439)

*SÁBADO 18, A LAS 20, ALBERTO

CORTEZ, “EL POETA, EL CANTOR,

ELHOMBRE”, CON LA DIRECCIÓN

MUSICAL Y PIANO DE FEDERICO

“CACHI” COLLADO, RAÚL

COLLADO (VOZ), LORENA MOYANO

(FLAUTA TRAVERSA), FACUNDO

MONTENEGRO (BATERÍA),

HUGO PALMAR (CONTRABAJO),

FACUNDO ALFARO (VIOLÍN),

DANIEL GUNTHER (VIOLONCELLO)

Y ENZO LUNA (BANDONEÓN).

PARANINFO UNSE

(BELGRANO (S) 1912)

*SÁBADO 25, A LAS 21.30, SE

PRESENTARÁ “VENECIA”, DEL

GRUPO SOCIALIZARTE.

CASA DEL BICENTENARIO

(MENDOZA Y OLAECHEA)

*DOMINGO 26, A LAS 18.30, JULIÁN

MIGUELES EN EL CICLO RECITALES

DE SADAIC.


CINES

SUNSTAR

LOS VENGADORES, FIN DEL

JUEGO (3D) ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

16/05 17:00 (Cast) 22:00 (Cast)

17/05 17:00 (Cast) 20:30 (Cast) 00:10

(Cast)

POKEMÓN DETECTIVE

PIKACHU (2D) AVENTURA (ATP)

16,17/05 16:20 (Cast)

POKEMÓN DETECTIVE

PIKACHU (3D) AVENTURA (ATP)

16,22/05 -18:20 (Cast) 20:20 (Cast)

LA MALDICIÓN DE LA

LLORONA (2D) TERROR (+ 13

AÑOS) 16/05 22:20 (Subt)

17, 18/05 22:20 (Subt) 00:30 (Subt)

LOS VENGADORES, FIN DEL

JUEGO (2D) ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

16/05 16:00 (Cast) / 17/05 16:40

(Cast) 20:10 (Subt) 23:45 (Subt)

LA RAZÓN DE ESTAR

CONTIGO (2D)

AVENTURA (ATP)

16, 17/05 17:00 (Cast) 19:20 (Cast)

18, 19/05 14:30 (Cast) 17:00 (Cast)

19:20 (Cast)

EL SOL TAMBIÉN ES UNA

ESTRELLA (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

16/05 22:00 (Subt)

17, 18/05 22:00 (Subt) 00:15 (Subt)

UGLY DOLLS (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

16,17/05 16:30 (Cast)

EL CUENTO DE LA

COMADREJA (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

16/05 18:30 (Cast) 21:30 (Cast)

17, 18/05 18:30 (Cast) 21:30 (Cast)

00:10 (Cast)

PROGRAMACIÓN SUJETA A

MODIFICACIONES SIN PREVIO

AVISO


HÍPER LIBERTAD

UGLY DOLLS ATP ESTRENO

CASTELLANO 2D 16:05- 18:10-

POKEMÓN: DETECTIVE

PIKACHU ATP/ R/L

CASTELLANO 2D 15:50-

AVENGERS: ENDGAME APTO

13 años

CASTELLANO 2D 15:30 - 19:10 -

22:40

SUBTITULADO 2D 22:40 (SOLO

JUEVES)

CASTELLANO 3D 18:20 - 22:00

EL CUENTO DE LAS

COMADREJAS APTO 13 AÑOS

ESTRENO

CASTELLANO 2D 20:10- 22:50 -

PODÉS ADQUIRIR LAS ENTRADAS

EN MIBOLETERIA.COM.AR

VENTA ANTICIPADA

ALADDÍN ATP

CASTELLANO 2D 17:00- 19:50-

22:30-

Más noticias de hoy