CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de junio de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de junio de 2019
CANAL 07
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIóN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TóMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIóN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE TóMBOLA NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
(CONTINUACIóN)
23.30 MI VIDA ERES TÚ
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIóN?
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIA
20.00 CONCIERTOS EN EL CCK
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIóN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIóN)
15.00 TICKET AL SHOW
16.00 PARA TODA MUJER - VIVO
17.00 EN ARMONÍA
17.30 DE A DOS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 SÁBADO SAGRADO
19.30 RODANDO FOOD TRUCKS
20.00 ALTO CONTRASTE
20.30 DALE FERRO
21.00 EL PODIO
21.30 NOTICIERO 7 (2ª Edición)
22.30 PASIóN POR EL TURF
23.00 SANTIAGO TEATRAL
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA
EDICIóN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDICIóN
PELÍCULAS
CINEMAX
08.21 LARRY CROWNE
10.16 AÑO BISIESTO
12.12 EL ENCANTO DE LA BESTIA
13.54 MALAS MADRES
15.47 ENAMORÁNDOME DE MI EX
18.10 AÑO BISIESTO
20.06 MALAS MADRES
22.00 DAMAS EN GUERRA
TCM
08.12 LOST - T. 1 - EP. 3 - TABULA RASA
17.50 LA PÍCARA PURITANA
19.30 LOS MUPPETS TOMAN NEW YORK
21.00 TONTO Y RETONTO
23.00 TARDE DE PERROS
TNT
07.24 SOMBRAS TENEBROSAS
09.23 EN EL TORNADO
10.57 JACKIE CHAN’S. PRIMER IMPACTO
12.28 TOY STORY
13.57 GRAVEDAD
15.32 GODZILLA
18.02 EN BUSCA DE LA FELICIDAD
20.22 PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS DEL
TIEMPO
22.30 OTROS PECADOS - T. 1 - EP. 10 - EL RELOJ
23.30 LA QUINTA OLA
SPACE
07.00 LA MALDICIóN DE LAS SERPIENTES
08.22 EJECUTOR
10.14 EL ÚLTIMO GRAN HÉROE
12.32 EL SEXTO DÍA
14.48 EL AGENTE DE C.I.P.O.L.
16.54 TANGO Y CASH
18.49 EL DEMOLEDOR
20.57 EL ESPECIALISTA
23.00 MONZóN - T. 1 - EP. 1 - PRIMER ROUND
23.50 MONZóN - T. 1 - EP. 2 - PALOMA O GAVILÁN
CINECANAL
11.25 MI MASCOTA ES UN MONSTRUO
13.25 BAJO LA MISMA ESTRELLA
15.40 CAPITÁN AMÉRICA. EL PRIMER VENGADOR
18.05 NOCHE EN EL MUSEO. EL SECRETO DEL
FARAóN
20.00 EDDIE, EL ÁGUILA
22.00 MISIóN. IMPOSIBLE - PROTOCOLO FANTASMA
UNIVERSAL
07.40 LUCIFER - T. 1 - EP. 4 - COSAS DE HOMBRES
08.30 IT TAKES A KILLER - T. 1 - EP. 20 - LOS
ESTAFADORES ASESINOS
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 15 - EP. 22
- DUDA RAZONABLE
11.45 CHICAGO P.D. - T. 6 - EP. 3 - CHICOS MALOS
12.35 MACGYVER - T. 1 - EP. 6 - LLAVE
13.25 KUNG FU PANDA
15.05 CHICAGO P.D. - T. 6 - EP. 4 - VIAJA CONMIGO
15.55 IT TAKES A KILLER - T. 1 - EP. 1 - EL ASESINO
DE CRAIGLIST
16.25 DR. HOUSE - T. 8 - EP. 5 - LA CONFESIóN
17.20 LUCIFER - T. 1 - EP. 4 - COSAS DE HOMBRES
18.15 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 15 - EP. 24 -
DESPERTAR PRIMAVERAL
21.00 CHICAGO MED - T. 4 - EP. 22 - CON EL
CORAZóN VALIENTE
A DóNDE IR
LA POSTA
(RUTA 34, BELTRÁN)
*MAÑANA, PRESENTACIóN DEL
DÚO TRADICIóN BANDEÑA, Y
DANY CAMPOS CON LA MÚSICA
DEL RECUERDO Y LATINOS.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
*MAÑANA, A LAS 22, SUBE A ESCENA
LA OBRA TEATRAL “EL
VESTIDOR”, CON ARTURO PUIG Y
JORGE MARRALE.
*DOMINGO 23, A LAS 18, SHOW
EN VIVO DEL PERSONAJE INFANTIL,
“YO SOY VAMPI”.
*SÁBADO 20 DE JULIO, A LAS
21, SE PRESENTARÁ “RAPSODIA
SHOW LATINO”, CON MARTÍN
BUNGE, SOFÍA PETROS Y MATÍAS
MENDOZA. ADEMÁS 8 BAILARINES
EN ESCENA. CANTANTES INVITADOS:
MORENA ÁLVAREZ Y
CELESTE MEDINA. ENTRADA LIBRE
Y GRATUITA.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* DOMINGO 30, A LAS 22, SE
PRESENTARÁ A.N.I.M.A.L Y LAS
BANDAS VYSCERYS, VULGAR,
CARADURAS, DEMON BLUES, ESCORIA
S.E.H.C Y MARY JANE.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO N° 2723)
*SÁBADO 13 DE JULIO, A PARTIR
DE LAS 22, ACTUARÁN ROCK LOCAL,
JUAN TERRENAL, ESTONIA
Y TEDDY BUR.
CINES
SUNSTAR
TOY STORY 4 (3D)
ANIMACIóN (ATP)
20/06 - -14:10 hs (Cast) 16:15 hs
(Cast) 18:20 hs (Cast) 20:30 hs
(Cast) 22:35 hs (Cast)
HOMBRES DE NEGRO,MIB
INTERNACIONAL (3D)
CIENCIA FICCIóN (+13 AÑOS)
20/06 -14:30 hs (Cast) 17:00 hs
(Cast) 19:30 hs (Cast)
21/06 -17:00 hs (Cast) 19:30 hs (Cast)
X-MEN (3D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
20/06 - 22:25 hs (Cast)
21,22/06 - 22:25 hs (Cast) 00:45 hs
(Cast)
TOY STORY 4 (2D)
ANIMACIóN (ATP)
20/06 - -13:40(Cast) 14:30 hs (Cast)
15:50 hs (Cast) 16:40 hs (Cast) 18:00
hs (Cast) 19:00 hs (Cast) 20:10 hs
(Cast) 22:20 hs (Cast
HOTEL MUMBAI: EL ETENTADO
(2D)
SUSPENSO (+ 16 AÑOS)
20/06 -22:00 hs (Subt)
21,22/06 - 22:00 hs (Subt) 00:30 hs
(Subt)
ALADDÍN (2D)
AVENTURA (ATP)
20/06 -14:00 hs (Cast) 16:45 hs
(Cast) 19:20 hs (Cast)
21/06 -16:45 hs (Cast) 19:20 hs
(Cast)
HOMBRES DE NEGRO, MIB
INTERNACIONAL (2D)
CIENCIA FICCIóN (+13 AÑOS)
20/06 - -22:20 hs (Subt)
21,22/06 -22:20 hs (Subt) 00:40 hs
(Subt)
PROGRAMACIóN SUJETA A MODIFICACIONES
SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
TOY STORY 4 ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 15:50- 18:10-
20:30 - 22:50
CASTELLANO 3D 15:00 (SOLO JUEVES,
SÁBADO Y DOMINGO)
CASTELLANO 3D 17:20 19:40-
22:00-
ALADDÍN ATP con Leyenda
CASTELLANO 2D 17:00 (EXCEPTO
SÁBADO Y DOMINGO)
CASTELLANO 2D 19:50 - 20:10
HOMBRES DE NEGRO: INTERNACIONAL
APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:40
PODÉS ADQUIRIR LAS ENTRADAS
EN MIBOLETERIA.COM.AR
VENTA ANTICIPADA
ANABELLE 3 27-06-
2019 APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:20- 22:40