×

Agenda deportiva: todos los encuentros de este domingo

Ingresá a la nota y conocé el detalle de los partidos programados para hoy.

- 08:03 Deportivo

LIGA PROFESIONAL

11:00     Lanús vs Vélez 

TNT SPORTS

13:30     Defensa y Justicia vs Arsenal    

FOX SPORTS PREMIUM

TNT SPORTS

15:45     Racing vs Colón

TNT SPORTS

18:00     River vs San Lorenzo     

FOX SPORTS PREMIUM

21:00     Atlético Tucumán vs Talleres    

TNT SPORTS

21:00     Rosario Central vs Estudiantes 

ESPN

FOX SPORTS PREMIUM

TV PUBLICA

SERIE A

07:30     Benevento vs Udinese

10:00     Fiorentina vs Juventus 

ESPN 3

10:00     Inter vs Hellas Verona  

ESPN 2

13:00     Cagliari vs Roma              

15:45     Atalanta vs Bologna      

ESPN 3

PREMIER LEAGUE

08:00     Wolverhampton vs Burnley      

10:00     Leeds United vs Manchester United    

ESPN

15:00     Aston Villa vs West Bromwich  

LIGUE 1 DE FRANCIA

08:00     Niza vs Montpellier       

ESPN 2

10:00     Estrasburgo vs Nantes 

10:00     Lens vs Nimes  

10:00     Lorient vs Bordeaux      

10:00     Stade Rennais vs Dijon

12:05     Angers vs Mónaco         

16:00     Olympique de Lyon vs Lille        

DIRECTV SPORTS / 1610

LIGA DE ESPAÑA

09:00     Huesca vs Getafe           

11:15     Villarreal vs Barcelona  

DIRECTV SPORTS / 1610

13:30     Celta de Vigo vs Osasuna           

ESPN 3

13:30     Sevilla vs Granada          

DIRECTV SPORTS / 1611

16:00     Athletic Bilbao vs Atlético Madrid           

ESPN 3

BUNDESLIGA

10:30     Leipzig vs Stuttgart        

13:00     Borussia Monchengladbach vs Bielefeld             

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

10:00     Estudiantes vs Comunicaciones              

11:00     Defensores de Belgrano vs Gimnasia LP             

11:00     UAI Urquiza vs Rosario Central

15:00     Platense vs Excursionistas         

COPA DE LA LIGA (INGLATERRA)

12:30     Manchester City vs Tottenham

ESPN

NBA

14:00     Hornets vs Boston Celtics           

ESPN 2

16:30     Brooklyn Nets vs Phoenix Suns

ESPN 2

17:00     Portland vs Grizzlies      

20:00     Wizards vs Cleveland    

NBA LEAGUE PASS

20:30     Atlanta Hawks vs Milwaukee    

NBA TV

21:00     Orlando Magic vs Indiana Pacers            

NBA LEAGUE PASS

23:00     Golden State Warriors vs Sacramento Kings      

NBA LEAGUE PASS

PRIMERA NACIONAL

14:00     Deportivo Morón vs Independiente Rivadavia 

TYC SPORTS

15:30     San Telmo vs Villa Dálmine        

15:45     Deportivo Maipú vs Alvarado   

16:00     Belgrano vs Nueva Chicago       

TYC SPORTS

20:00     Güemes vs Atlético Rafaela      

PRIMERA "B"

13:30     JJ Urquiza vs Talleres (RE)          

DIRECTV SPORTS / 1610

15:30     Cañuelas vs Flandria     

15:30     Sacachispas vs San Miguel         

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

18:30     Los Angeles Galaxy vs New York Red Bulls


Más noticias de hoy