Capítulo doce en La Banda Capítulo doce en La Banda
programó para mañana la duodécima
fecha de su Torneo Anual 2016, denominado
Gaseosas Secco y reservado
para equipos de las categorías 20, 34,
40, 45 y 50.
Los horarios de los cotejos se fijaron
para las 16 y 17.30 (a excepción
de las canchas de tres partidos y las
de uno solo), con 30 minutos de tolerancia
únicamente para el primero. El
programa es:
En Independencia Uno: Independencia
vs. Hual Club (34) y San Javier
vs. Independencia B (40). En La
Higuera: 15, Transporte Yamila vs.
Italiano (34); 16.30, Las Palomas vs.
Argentinos del Sur (34) y 18, La Higuera
vs. Dep. Rincón FC (34). En River
Plate: River Plate vs. IV Centenario
(34) y River Plate vs. Belgrano (40).
En Villa Unión Dos: Villa Unión vs.
25 de Mayo (34) y Villa Unión vs. B°
Avenida (20).
En San Isidro: 15, San Isidro vs.
Villa Suaya (20); 16.20, San Isidro vs.
B° Central Argentino (34) y 17.50, San
Isidro vs. Paraíso (45). En Produnoa
Uno: Produnoa vs. Argentinos del
Norte (34) y Produnoa vs. La Higuera
(40). En Coronel Lugones: Coronel
Lugones vs. Paraíso (34) y Coronel Lugones
vs. Def. Maipú (40). En Irma
FC: Los Cardones vs. Zahuy FC (34) y
Dorrego vs. Zugas FC (20).
En Produnoa Dos: 15, Palermo
vs. Argentinos del Norte (40); 16.30,
Nueva Esperanza FC vs. B° Salido (34)
y 18, Def. Pompeya vs. Río Dulce (50).
En Alto Verde: Alto Verde vs. Pablito
FC (34) y Alto Verde vs. Besares
(40). En Independencia Dos: Fénix
FC vs. Belgrano (34) y Los Amigos vs.
Def. 9 de Julio (40). En Villa Suaya:
Villa Suaya vs. Echeverría FC (34) y Villa
Suaya vs. Dep. Italiano (40).
En Parque Municipal: Los Cardones
vs. Independencia (40) y Sarmiento
vs. Credenciales NOA (50). En
Río Dulce: Juv. Río Dulce vs. Matadero
(20) y Río Dulce vs. B° Gorrini
(40). En San Juan: 15, Juv. Banfield
vs. Juv. Las Palmas (20); 16.20, San
Juan vs. La Fraternidad (40) y 17.50,
San Juan vs. Platense (45). En Gremio
Uno: 25 de Mayo vs. Los Simpsons
(40) y Villa Raquel vs. Suoem
(45).
En Chacarita: Chacarita vs. Def.
Simbolar (40) y Chacarita del Sud vs.
Aristóbulo del Valle (50). En Central
Norte: Central Norte vs. Dep.
Alem (20) y Dep. Manuel Belgrano vs.
Central Norte B (40). En Hual Club:
Hual Club vs. Alianza FC (20) y Hual
Club vs. Central Norte (40). En Rentas:
Chacarita vs. Besares (45) y Dep.
Walter vs. Irma FC (45). En Quilmes:
Quilmes vs. Profesorado FC (20)
y Quilmes vs. San Isidro (50).
En Argentinos del Norte: Argentinos
del Norte vs. Produnoa (20) y
Argentinos del Norte vs. Agua y Energía
(50). En El Cruce: 15, Avenida City
vs. 25 de Mayo (20); 16.20, El Cruce
vs. Soler FC (20) y 17.45, El Cruce
vs. El Polear (50). En Amutesa: Despensa
Taty vs. Alto Verde (20) y Def.
Pompeya vs. Laprida FC (20). En Villa
Inés: Ramón Chávez vs. Dep. Dani
(20) y Villa Inés vs. AG 25 de Mayo
FC (20).
En Gremio Dos: Polirrubros DG
FC vs. Monge Construcciones (20) y
Los Lagos vs. Irma FC (20). En Guzmán
FC: 16.30, El City FC vs. Farmacia
Belgrano (34). En Dep. Alem: 16,
Dep. Alem vs. El Triángulo (34). En La
Granja: 17.30, La Granja vs. Def. Dany
(34). En Def. Vilmer: 17.30, El Polear
vs. Dep. Alem (40). En Rosario:
17.30, Rosario vs. Diablos Rojos (45).
En Matadero: 17.30, Def. Maipú vs.
Aristóbulo del Valle (45).
En Centro Emp. Comercio
Dos: 17.30, Amigos Bandeños vs. San
Isidro B (50). En Las Palmas: 17.30,
Las Palmas vs. Soler (50). En San Lorenzo:
17.30, Cable Express vs. Irma
FC (50). En Avenida: 17.30, CS Avenida
vs. Hual Club (50). En Pablito:
17.30, Villa Suaya vs. Villa Griselda
(50). En Güemes: 17.30, Güemes
vs. Independiente Mediaflor (50). En
San Fernando: 17.30, San Fernando
vs. Hual Club B (50).
En B° Independencia: 16, B°
Independencia vs. Belgrano (20). En
Aristóbulo del Valle: 15, Finca de
Ramos vs. Río Dulce (20). En Belgrano:
16.30, Ampliación 25 de Mayo vs.
Tapizados Acuña (20).