CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 29 de enero de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 29 de enero de 2019
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 OMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI TODOS A LA MESA
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1°RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.15 TOMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MI
18.00 HUÈRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 MINUTO PARA GANAR
22.30 TOMBOLA NOCTURNA
22.45 MINUTO PARA GANAR
23.00 CAMPANAS EN LA NOCHE
00.00 VERDADES SECRETAS
00.45 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.30 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.30 POLÉMICA EN EL BAR
21.300 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 FESTIVAL DE COCINEROS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA
COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
22.30 AMORES CRUZADOS PARA
SIEMPRE
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 EN ARMONÍA
14.00 NOTICIERO 7 (1° EDICIÓN)
15.00 SÁBADO SAGRADO
16.00 VHS
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PARA TODA MUJER
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE
BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
22.00 BÁSQUET POR EL 14:
QUIMSA VS. ATENAS - VIVO
00.00 PASIÓN POR ELTURF
CANAL 4
13.30 EXPRESS SPORT
12.30 NOTI EXPRESS
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 FOLCLUB
14.30 NUESTRO FUTBOL
16.30 LOS TUERKAS
17.30 SEGUI EN LA TARDE
19.00 EL MUNDO DE ELLAS
19.30 CONCIERTO EXPRESS
20.30 MUNDO TURISTICO
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 EXPRESS AMATEUR
PELÍCULAS
CINEMAX
02.01 THE KNICK 02 EPS 07
03.08 THE KNICK 02 EPS 08
04.11 LA MÚSICA NUNCA PARÓ
06.14 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
06.35 COLMILLO BLANCO
08.52 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
09.12 EL NUEVO MUNDO
11.53 CAMBIO DE HÁBITO 2. MÁS LOCURAS EN
EL CONVENTO
14.04 ANALÍZAME
16.03 UN CHIHUAHUA DE BEVERLY HILLS 17.36
ACADEMIA DE VAMPIROS
19.34 ENAMORÁNDOME DE MI EX
22.00 RÁPIDOS Y FURIOSOS
TNT
02.50 MISIÓN ROCKSTAR
04.36 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.58 POSEIDÓN
08.35 BIENVENIDO A LA JUNGLA
10.12 EL AGENTE DE C.I.P.O.L.
12.22 LO MEJOR DE SCREEN ACTOR’S GUILD
12.25 AGENTE SALT
14.17 EL TURISTA
16.04 INTERSTELLAR
19.19 LO MEJOR DE SCREEN ACTOR’S GUILD
19.22 CAPITÁN PHILLIPS
22.00 UN GRAN DINOSAURIO
23.52 100 DIAS PARA ENAMORARSE
01.00 LO MEJOR DE SCREEN ACTOR’S GUILD
01.03 DOS INÚTILES EN PATRULLA
TCM
00.26 OPERACIÓN DRAGÓN
02.20 TERRENO SALVAJE
04.06 LOST
04.52 LOST
05.37 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 LA NIÑERA
06.27 LA NIÑERA
09.09 LOST
09.56 CASADOS CON HIJOS
10.22 CASADOS CON HIJOS
10.48 CASADOS CON HIJOS
11.13 LA NIÑERA
12.01 LA NIÑERA
12.25 LOST
13.10 LOST
13.58 CASADOS CON HIJOS
14.24 CASADOS CON HIJOS
14.50 CASADOS CON HIJOS
15.15 WATERWORLD
17.34 VELOCES Y MORTALES
19.04 DONDE LAS ÁGUILAS SE ATREVEN
22.00 TERRENO SALVAJE
23.55 FURIA SALVAJE
SPACE
00.28 DÍA DE ENTRENAMIENTO
02.37 EL ATAQUE DE LOS ZOMBIES EN LA NIEVE
03.54 RAZE. LUCHA O MUERE
06.00 UN DÍA DIFÍCIL
07.40 MAR NEGRO
09.39 SHERLOCK HOLMES
11.53 JOHN Q
13.56 HIJOS DE LA MAFIA
15.32 LOS FEDERALES
17.51 RESCATE DEL METRO 123
19.42 AVIÓN PRESIDENCIAL
22.00 FIRESTORM
A DÓNDE IR
CLUB SARMIENTO
(LA BANDA)
*JUEVES 31, VIERNES 1, SÁBADO 2, Y DOMINGO 3 DE FEBRERO, FESTIVAL
DE LA SALAMANCA, CON LA PRESENCIA DE ABEL PINTOS, LUCIANO
PEREYRA Y MUCHOS OTROS ARTISTAS.
BELLAS ALAS
(BELGRANO (S) N° 1807)
EL JUEVES 31, A LAS 22.30, EL GRUPO LA CRUZA PRESENTARÁ EL ESPECTÁCULO
“VUELO PARA UN BAILARÍN”. POSTERIORMENTE, EL SÁBADO 8 DE
FEBRERO, LO PRESENTARÁN EN CASA TERRAVIVA.
SUMAMPA
(PREDIO DEL CLUB ATLÉTICO SUMAMPA)
*VIERNES 8 Y SÁBADO 9 DE FEBRERO, 46° FESTIVAL DE LA CANCIÓN
POPULAR, CON NÉSTOR GARNICA, DÚO ORELLANA LUCCA, MARCELO TOLEDO,
LOS CRISTALES DEL CHAMAMÉ, ENTRE MUCHOS OTROS ARTISTAS.
LA HUAICONDEÑA PEÑA
(AV. COLÓN (N) 1120.
*SÁBADO 9, PEÑA AL AIRE LIBRE CON PABLO CARABAJAL, DÚO TURANQUI,
LA USHUTA GASTADA Y MUCHO MÁS.
CINES
SUNSTAR
DRAGON BALL SUPER:
BROLY (2D)
CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 13
AÑOS)
AL 30 /01 16:10 (Cast) 18:15 (Cast)
20:20 Cast
NO MIRES (2D)
THRILLER (+ 16 AÑOS)
30/01 22:20 (Subt)
WIFI RALPH (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
30/01 17:00 (Cast)
SPIDER MAN: UN UNIVERSO
(3D)
ANIMACIÓN (ATP)
30/01 19:15 (Cast)
LA MULA (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
30/01 22:40 (Subt)
EL REGRESO DE MARY
POPPINS (2D)
FAMILIAR (ATP)
30 /01 16:20 (Cast) 18:55 (Cast) 22:10
Cast)
SPIDER MAN: UN UNIVERSO
(2D)
ANIMACIÓN (ATP)
30/01 16:30 (Cast)
CREED 2 (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY AL 30/01 18:50 (Cast) 22:30
(Subt)
WIFI RALPH (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
30/01- 16:30 (Cast)
GLASS (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
HOY AL 30/01- 18:45 (Cast)
EL VICEPRESIDENTE (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY AL 30/01 22:20(Subt)
HÍPER LIBERTAD
EL REGRESO DE MARY
POPPIN ATP
CASTELLANO 2D 16:50 - 19:40 - 22:30
WIFI RALPH ATP
CASTELLANO 2D 17:30
CASTELLANO 3D 20:00 (2D 26-01)
DRAGON BALL SUPER:
BROLY APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:30 - 22:50
CREED II: DEFENDIENDO EL
LEGADO APTA 13
CASTELLANO 2D 22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 (SOLO
JUEVES)
BTS WORLD TOUR LOVE
YOURSELF IN SEOUL APTA 13
AÑOS
IDIOMA ORIGINAL 2D 19:00