CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 14 de octubre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 14 de octubre de 2019
CANAL 7
07.55 APERTURA DE TRANSMISIóN
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIóN
14.00 SORTEO DE TóMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
17.45 HUÉRFANAS
18.45 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIóN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.15 PEQUEÑA VICTORIA
22.30 SORTEO DE TóMBOLA NOCTURNA
22.45 PEQUEÑA VICTORIA (CONTINUACIóN)
23.30 MI VIDA ERES TÚ
00.15 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIóN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 ENCUENTRO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIóN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.00 RODANDO FOODTRUCKS
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PEDALIER
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIóN)
15.00 EL CLÁSICO: MITRE VS. DEPORTIVO MORóN
17.00 FANÁTICAS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET FEMENINO: DEFENSORES DEL SUD VS. ALTE. BROWN
20.00 CULTURAR TV
21.00 JUNTOS POR LA INCLUSIóN
21.30 SÚPER FÚTBOL - VIVO
22.30 NOTICIERO 7 (2ª Edición)
CANAL 4
12.30 INNOVACIóN PRODUCTIVA
13.00 SEGURIDAD VIAL
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
19.00 TE QUIERO, BANDA
20.30 EDUCACIóN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
PELÍCULAS
CINEMAX
06.31 EXPEDICIóN A CHINA
08.07 VOLVIENDO A CASA
09.47 EL CAMPO DE LOS SUEÑOS
11.50 SIEMPRE ALICE
13.45 EL HÉROE DE BERLÍN
16.20 RÁPIDO Y FURIOSO
18.21 PROTEGIENDO AL ENEMIGO
20.39 TROPA DE ÉLITE
23.00 CONTRAATAQUE - T. 5 - EP. 9 - LEGACY. PART 9
23.59 PACIENTE CERO
TCM
06.19 LOST - T. 6 - EP. 5 - LIGHTHOUSE
09.19 MAD ABOUT YOU - T. 5 - EP. 18 - THE COCKATOO
10.10 LOST - T. 6 - EP. 9 - AB AETERNO
13.57 MAD ABOUT YOU - T. 5 - EP. 18 - THE COCKATOO
14.49 STAR WARS. EP. VI - EL REGRESO DEL JEDI
17.09 EL FUGITIVO
19.37 EL COLECCIONISTA DE HUESOS
22.00 EL VIENTO Y EL LEóN
TNT
07.17 HULK
09.42 SHERLOCK HOLMES. JUEGO DE SOMBRAS
12.01 CAPITÁN PHILLIPS
14.32 GIGANTES DE ACERO
16.56 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE
17.26 UN NOVATO EN APUROS 2
19.26 HARRY POTTER - PRISIONERO DE AZKABAN
22.00 HARRY POTTER Y EL CÁLIZ DE FUEGO
SPACE
06.34 SHOCK WAVE. ONDA EXPANSIVA
08.17 CUANDO UN EXTRAÑO LLAMA
09.47 UN JUEGO VS. EL DESTINO
12.01 EL ÚLTIMO GRAN HÉROE
14.25 LOS PERDEDORES
16.09 VENGANZA DESPIADADA
18.07 VENGANZA LETAL
19.59 EL ÚLTIMO BOY SCOUT
22.00 MONZóN - T. 1 - EP. 13 - DÍA DE LOS ENAMORADOS
22.57 FURIA. LAS PELEAS DE CARLOS MONZóN
CINECANAL
11.35 SIN ESCAPE
13.30 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA
15.55 MATILDA
17.40 UN BUEN AÑO
19.50 BAJO LA MISMA ESTRELLA
22.00 EL VIAJE MÁS LARGO
VOLVER
07.00 INSENSATO CORAZóN
08.00 MONTAÑA RUSA
09.00 EL PALACIO DE LA RISA
10.00 PIÑóN EN FAMILIA
11.00 MARIANA DE CASA
12.00 KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA
13.00 LOS MÉDICOS DE HOY
14.00 LA BANDA DEL GOLDEN ROCKET
15.00 ATRACCIóN MENTAL
16.00 SON DE FIERRO
17.00 INSENSATO CORAZóN
18.00 MONTAÑA RUSA
19.00 DIVINA, ESTÁ EN TU CORAZóN
20.00 GUAPAS
21.00 EL PALACIO DE LA RISA
22.00 ATRACCIóN PECULIAR
23.30 PLATA DULCE
A DóNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*RAMBO, 22.30
*JOKER, 19, 00.15 (CASTELLANO)
*PLAY MóVIL, LA PELÍCULA, 17.30
*UN AMIGO ABOMINABLE, 14.30 ($100 TODOS LOS DÍAS)
*PORNO, 16 (JUEV., SAB., LUN. Y MIER.); 21 (VIER., DOM., Y MAR)
*BRUJA, 21 (JUEV., SAB., LUN. Y MIER.), 16 (VIER., DOM., Y MAR)
FóRUM
(AV. ROCA Y RIVADAVIA)
*SÁBADO 19, A LAS 19, “FIESTA ROSA DE ZUMBA FITNESS”, CON WALTER FERREYRA Y CRISTIAN STOLZMAN.
CASA DEL BICENTENARIO
(OLAECHEA Y MENDOZA)
*DOMINGO 20, A LAS 20, SE PRESENTARÁ MARCOS BARRIONUEVO, EN EL MARCO DE LOS RECITALES DE SADAIC.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* VIERNES 25 DE OCTUBRE, LA VORÁGINE ROCK FEST, CON ARTISTAS DE SANTIAGO.
PLAZA LUGONES
(ROCA Y AVELLANEDA)
TODOS LOS DOMINGOS, DESDE LAS 21.30, BAILE DE TANGOS Y MILONGAS. ENTRADA: LIBRE Y GRATUITA.
CINES
SUNSTAR
UN AMIGO ABOMINABLE (3D) AVENTURA (ATP)
14/10 - 14:20 hs (Cast) 16:20 hs (Cast) 18:20 hs (Cast)
RAMBO (2D) ACCION (+16 ) DURACIóN: 89 Minutos 14 AL 16/10 - 20:20 hs (cast) 22:20 hs (subt)
PLAY MóVIL (3D) ANIMADA (ATP) 14/10 - 15:00 hs (Cast) 17:20 hs (Cast)
EL GUASóN (2D) ACCIóN (+ 16 AÑOS) 14/10 -15:00 hs (Cast) 18:00 hs (Cast) 19:30 hs (subt) 21:30 hs (subt) 22:10 hs (subt)
IT (2D) TERROR (+ 16 AÑOS)
HOY AL 16/10 -18:40 hs (cast)
DóNDE ESTÁ BERNADETE (2D) COMEDIA (+ 13 AÑOS)
14 AL 16/10 -22:00 hs (subt)
PLAY MóVIL (2D)
ANIMADA (ATP) DURACIóN: 99 minutos
14/10 - 14:30 hs (Cast) 16:35 hs (Cast)
UN AMIGO ABOMINABLE (2D) AVENTURA (ATP)
14/10 - 15:00 hs (Cast) 17:30 hs (Cast)
ODISEA (2D) DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY AL 16/10 -20:00 hs (cast)
TERROR A 47 METROS (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
14 AL 16/10 - 22:30 hs (subt)
PROGRAMACIóN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
UN AMIGO ABOMINABLE ATP CASTELLANO 2D 17:30 - 20:20
EL GUASóN APTA 16 AÑOS CON RESERVA (CON DNI)
CASTELLANO 2D 17:20 - 20:00 - 21:40 - 22:40
RAMBO: LAST BLOOD APTO 16 AÑOS CON RESERVA (CON DNI) ES TRENO
CASTELLANO 2D 19:40 - 22:30
PLAYMóVIL: LA PELÍCULA ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 16:00 - 18:10
PUEDES ADQUIRIR LAS ENTRADAS EN MIBOLETERIA.COM.AR
ANTICIPADA EN VENTA
MALÉFICA: DUEÑA DEL MAL ESTRENO 17 DE OCTUBRE
CASTELLANO 3D 15:00 (solo sab y dom) - 17:30
CASTELLANO 2D 20:00 - 22:30
SHAKIRA: EN EL CONCIERTO - EL DORADO ESTRENO 13 Y 15 DE NOVIEMBRE 2019
CASTELLANO 2D 19:10