CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de noviembre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de noviembre de 2019
CANAL 7
07.55 APERTURA DE TRANSMISIóN
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO TóMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIóN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO TóMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
17.30 CESUR
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIóN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 TóMBOLA NOCTURNA
22.45 PEQUEÑA VICTORIA
23.30 MI VIDA ERES TÚ
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIóN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 COCINEROS DE NOCHE
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIóN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.00 EN ARMONÍA
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIóN POR EL TURF
14.00 RUIDO DE MOTORES
14.30 NOTICIERO 7 (1ª EDICIóN)
15.30 LIBERTAD DE OPINIóN
17.00 MORENA TV
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PODIO
19.00 TICKET AL SHOW
20.00 FOREVER HITS
21.00 DE A DOS
21.30 JUNTOS POR LA INCLUSIóN
22.00 PLANETA OCÉANO
22.30 NOTICIERO 7 (2ª Edición)
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
03.34 MONTECRISTO
06.16 BUENOS DÍAS, VIETNAM
08.37 FRANKENWEENIE
10.10 HAMBRE DE PODER
12.28 THE AVENGERS: LOS VENGADORES DE MARVEL
15.11 DONDE VIVEN LOS MONSTRUOS
17.05 VOLVER AL FUTURO III
19.17 THE AVENGERS: LOS VENGADORES DE MARVEL
22.00 PERSECUCIóN AL LÍMITE
02.11 MAD MAX II: EL GUERRERO DE LA CARRETERA
04.06 EL PODER DEL DINERO
CINECANAL
04.41 DÉJAME ENTRAR
07.00 INFOMERCIAL
08.30 INFOMERCIAL
11.07 PROGRAMACIóN ESPECIAL
11.25 AMOR Y AMISTAD
13.05 LARA CROFT: TOMB RAIDER
14.45 MADAGASCAR 3: LOS FUGITIVOS
16.20 LA ENTREGA INMEDIATA
18:15 SIN ESCAPE
22.00 EL TRANSPORTADOR 2
23.32 EL ABOGADO DEL CRIMEN
01.50 PUENTE DE ESPÍAS
04.05 A UN PASO DE LA MUERTE
05.25 LOMBRICES
TNT
06.00 LA CRUDA VERDAD
07.22 LA TORMENTA PERFECTA
09.37 EL PROTEGIDO
11.37 DUELO DE TITANES
13 52 FURIA DE TITANES 2
15.37 BATMAN VS. SUPERMAN: EL AMANECER DE LA JUSTICIA
18.27 CIGÜEÑAS: LA HISTORIA QUE NO TE CONTARON
20.05 DE LA VIEJA ESCUELA
00.01 BATMAN: EL CABALLERO DE LA NOCHE ASCIENDE
02.59 DE LA CUNA A LA TUMBA
UNIVERSAL
07.30 LA FORENSE
08.15 CHICAGO MED
09.05 CHICAGO P.D.0.55 LA LEY Y EL ORDEN: U.V.E.
13.40 ANNA KARENINA
16.00 RANSOM
16.50 CHICAGO MED
17.40 CHICAGO P.D.
19.20 LA LEY Y EL ORDEN: U.V.E.
21.00 EVIL
21.55 FBI
01.20 RANSOM
02.10 CHICAGO MED
03.00 ANNA KARENINA
05.30 IT TAKES A KILLE
SPACE
07.25 SHOCK WAVE: ONDA EXPANSIVA
09.07 CORAZóN DE CABALLERO
11.28 XXX: ESTADO DE EMERGENCIA
13.14 PERSECUCIóN
14.53 MEDIO MUERTO
16.44 DIFÍCIL DE MATAR
18.24 ALGUIEN ESTÁ VIGILÁNDOTE
20.09 SHANGHAI KID
22.00 PERSECUCIóN MORTAL
23.45 MUERTE EN TOMBSTONE
02. 49 OSCURIDAD PROFUNDA
04 30 SOUTHBOUND
A DóNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
* HOY LLEGA “LA JAULA DE LAS LOCAS” CON RAÚL LAVIÉ Y NITO ARTAZA.
*DOMINGO 1 DE DICIEMBRE, A LAS 20.30, SOLEDAD PASTORUTTI CON “LA GRINGA”.
ADATISE
(LIBERTAD 175)
* MAÑANA A LAS 22, CIRU GIORGI PRESENTA “DE, POR Y PARA LA MÚSICA”, UN ESPECTÁCULO UNIPERSONAL DE MÚSICA Y TEATRO PERFORMÁTICO, CON HUMOR.
SIXTO
(AV. BELGRANO (S) 1991)
*SÁBADO 30, A LAS 22, “PEÑA AL PALO” CON JAVY JORGE, YVÁN HERRERA, SANTIAGO ÁBALOS, MARTÍN ÁBALOS, Y MARCELO MITRE, ENTRE OTROS.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
*VIERNES 6 DE DICIEMBRE, A LAS 22, MATER STROKE PRESENTARÁ UN TRIBUTO A QUEEN.
CINES
SUNSTAR
MALÉFICA 2 DUEÑA DEL MAL (2D)
AVENTURA (+13)
16:45 (Cast.)
HUÉRFANOS DE BROOKLIN (2D)
DRAMA (+ 16 AÑOS)
19:10 (Cast.) y 22:00 (subt.)
LOS LOCOS ADAMS (2D)
ANIMADA
16:15 (Cast.)
CONTRA LO IMPOSIBLE : FORD VS.
FERRARI (2D)
DRAMA (ATP)
18:10 (Cast.) y 21:20 (subt.)
GUASóN (2D)
ACCIóN (+ 16 AÑOS)
17:00 (Cast.), 19:30 (Cast.)
y 22:00 (subt.)
TERMINATOR: DESTINO OCULTO (2D)
ACCIóN (+ 13 AÑOS)
17:20 (Cast.) y 20:00 (subt.)
REFLEJOS SINIESTROS (2D)
TERROR (+13 AÑOS )
22:35 (subt.)
PROYECTO GÉMINIS (2D)
ACCIóN (+ 13 AÑOS)
16:45 (Cast.), 19:30 (subt.)
y 22:15 (subt.)
HIPER LIBERTAD
REFLEJOS SINIESTROS APTA 13 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D
21:25 y 23:20
PROYECTO GÉMINIS HFR* APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 3D 19:00
PROYECTO GÉMINIS APTA
13 AÑOS CASTELLANO 2D 22:50
GUASóN
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D
20:10
MALÉFICA: DUEÑA DEL MAL
APTO 13 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 18:00 y 20:30
LOS LOCOS ADAMS ATP CON LEYENDA
CASTELLANO 2D 17:00 y 18:10
TERMINATOR: DESTINO OCULTO
APTA 13 AÑOS CON RESERVA
CASTELLANO 2D
23:00