CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de Octubre de 2016 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de Octubre de 2016
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 DISCOVERY KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIÓN)
13.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 MORFI CAFÉ
14.45 MOISÉS. ESTO PASÓ EN EL
CAPÍTULO ANTERIOR
15.45 AMOR PROHIBIDO
16.45 EL JUEGO DEL PECADO
17.45 DISCOVERY KIDS
18.15 LOS SIMPSONS
18.45 CASO CERRADO
20.00 NOTICIERO 7 EDICIÓN CENTRAL
21.00 LOCO POR VOS
21.45 EDUCANDO A NINA
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 EDUCANDO A NINA (CONTINUACIÓN)
23.15 MOISÉS Y LOS DIEZ MANDAMIENTOS
00.30 NOTICAMPI
00.45 UPLAY
01.00 DIARIO DE MEDIANOCHE
01.30 PAUSA EN FAMILIA
CANALES BS. AS.
AMÉRICA
90.30 DESAYUNO
12.00 TE CUENTO AL MEDIODÍA
13.30 INTRUSOS
16.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLE
CANAL 9
16.00 CORAZÓN QUE MIENTE
17.00 LAS AMAZONAS
18.00 ZONA I
19.00 TELENUEVE
20.30 BENDITA
22.00 MEJOR DE NOCHE
23.00 EL SEÑOR DE LOS CIELOS
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS ARGENTINOS
16.00 TOMATE LA TARDE
18.00 EGIPTO AL DESCUBIERTO
19.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
20.00 DESORDENADOS
EL TRECE
10.30 LOS ÁNGELES DE LA MAÑANA
12.00 EL ZORRO
13.00 NOTICIERO TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 ESPOSA JOVEN
19.00 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
CABLE
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 FÓRUM
14.00 NOTICIERO 7 1ª EDICION
15.00 BÁSQUET CAPITALINA
16.30 OTRA CANCHA
17.30 LA COCINA DE TIC
18.00 A DE NUEVO
18.30 EL CLASICO: CENTRAL CBA
VS. LOS ANDES
20.30 ANIMALANDIA
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 “2DA EDICION”
22.30 PUNTO LÍMITE
23.30 BÁSQUET POR EL 14: HUAICO
HONDO VS. VILLA MERCEDES
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA
EDICIÓN
13.30 EN PLENITUD
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 EN BOCA DE TODOS
15.30 CINE EXPRESS
17.00 SEGURIDAD VIAL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 CENTRAL CÓRDOBA
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.36 ¿DÓNDE QUEDÓ EL AMOR?
10.02 LA TIENDITA DEL HORROR
11.54 K-NINO. LA LEYENDA DEL ORO PERDIDO
13.45 SUPERMAN DESATADO
15.19 PRESIDENTE POR UN DÍA
17.35 DRAGON BALL Z. LA BATALLA DE LOS
DIOSES
19.20 TRASCENDER
21.46 EL SEXTO SENTIDO
TCM
10.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
11.00 LA PANTERA ROSA
11.30 ALF (TEMPORADA 2)
13.00 LOS MUPPETS TOMAN NUEVA YORK
16.40 BOWFINGER
18.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
19.30 ALF (TEMPORADA 3)
21.00 UN GRAN CHICO
23.00 LA PANTERA ROSA
23.30 DESPUÉS DE HORA
TNT
07.51 DINOSAURIOS
09.24 MARTE NECESITA MAMÁS
11.00 EL REY ESCORPIÓN. EL NACIMIENTO DEL
GUERRERO
12.57 EL PLAN PERFECTO
15.18 CUANDO TE ENCUENTRE
17.04 SON COMO NIÑOS 2
18.52 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
ASCIENDE
22.00 HANCOCK
23.37 ANACONDA 3. LA AMENAZA
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S17: VÍCTIMAS
10.00 HOUSE: HOUSE VS. DIOS
11.00 HOUSE: LA EUFORIA PARTE 1
12.00 ELEMENTARY: DONDE DESCANSAN LOS
MUERTOS
13.15 SHREK 2
15.00 HOUSE: LA EUFORIA PARTE 2
16.00 HOUSE: POR SIEMPRE
17.00 ELEMENTARY: DONDE DESCANSAN LOS
MUERTOS
18.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S17: TRASLADO
EN MANHATTAN
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S17: LA ALIANZA
MÁS IMPÍA
20.00 CHICAGO MED: SENTIDO DE LA OPORTUNIDAD
21.00 CHICAGO MED: CUIDADO DEL ALMA
22.00 SIEMPRE EL MISMO DÍA
STUDIO UNIVERSAL
10.15 CIRQUE DU SOLEIL. MUNDOS LEJANOS
12.05 SIEMPRE NOS QUEDA WOODSTOCK
14.15 OVEJA NEGRA
16.10 NOCHES DE REVENTÓN
18.00 HONEY
20.00 BAILAMOS?
22.20 STEP UP 4. LA REVOLUCIÓN
SPACE
09.19 EL ÚNICO
10.55 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO
12.33 HELLBOY
14.51 300
16.59 THE AVENGERS. LOS VENGADORES DE
MARVEL
19.47 OPERACIÓN ZODIACO
22.00 IRON SKY
23.57 FLASH POINT
A DÓNDE IR
CLUB CICLISTA OLÍMPICO
(LA BANDA)
+EL 4 DE NOVIEMBRE, A LAS
22, MARIANA “LALI” ESPÓSITO,
PRESENTARÁ SU NUEVO DISCO AL
QUE DENOMINÓ “SOY”.
CLUB JUVENTUD
(RIVADAVIA Y PERÚ)
EL 9 DE NOVIEMBRE, A LAS 22,
MYRIAM HERNÁNDEZ PRESENTARÁ
SU CONCIERTO GALA DE AMOR.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+JUEVES 17 DE NOVIEMBRE, A LAS
21, “HACIENDO CAMINOS” CON
LA PESADA SANTIAGUEÑA, LOS
SIN NOMBRE, Y JUAN CARLOS
CARABAJAL Y EL REJUNTE. HABRÁ
UN HOMENAJE AL GRAN MÚSICO
Y FOLCLORISTA DE PRESTIGIO
INTERNACIONAL, DON ALFREDO
ÁBALOS.
CINES
SUNSTAR
CIGUIEÑAS (3D):
ANIMACIÓN. (ATP)
HOY AL 19 /10 16:30 (Cast) - 18:30
HORIZONTE PROFUNDO
(2D):
SUSPENSO, DRAMA. (SAM13)
HASTA EL 19/10 20:30 (Subt)
GILDA (2D):
DRAMA. (SAM13)
HASTA EL 19/10 -22:40 (Cast)
MISS PEREGRINE Y LOS
NIÑOS PECULIARES (2D):
FANTASÍA, FAMILIAR, AVENTURA.
(SAM13)
HOY HASTA EL 19/10 17:00 (Cast)
MISS PEREGRINE Y LOS
NIÑOS PECULIARES (3D):
FANTASÍA. (SAM13)
HOY HASTA EL 19/10 19:40 (Cast)
-22:15 (Subt)
CIGUIEÑA (2D):
ANIMACIÓN. (ATP13)
HOY HASTA EL 19/10-17:30 (Cast)
BLAIR WITCH (2D):
TERROR, SUSPENSO. (SAM13)
HASTA EL 19/10 22:10 (Subt) -
BATMAN EL REGRESO DEL
ENMASCARADO (2D): ANIMACIÓN
(SAM13)
HOY Y MAÑANA 22:00 (Subt)
MASCOTAS (2D):
ANIMACIÓN
HOY HASTA EL 19/10 17:00 (Cast)
VIRAL (2D):
Terror (SAM13) HASTA EL 19/10 19:30
(Cast) -22:00hs (Subt)
INFERNO (2D):
Suspenso, Aventuras. (SAM13) HOY
HASTA EL 19/10- 17:30 (Cast) - 19:30
(Subt)- 22:00 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
VIRAL 2D
APTA 16 AÑOS
22:40- (TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 01:00
INFERNO 2D
APTA 13 AÑOS 17:20 - 19:50- 22:20
(TODOS LOS DÍAS) SÁBADO TRASNOCHES
00:40
MISS PEREGRINES Y LOS
NIÑOS PECULIARES 2D APTA
13 AÑOS
20:10 (TODOS LOS DÍAS)
MISS PEREGRINES Y LOS
NIÑOS PECULIARES 3D APTA
13 AÑOS
17:30- (TODOS LOS DÍAS)
GILDA 2D
22:00-(TODOS LOS DÍAS)
SÁBADO TRASNOCHES 00:30
CIGÜEÑAS 2D
16:40 (TODOS LOS DOMINGOS) 18:25
20:10 (TODOS LOS DÍAS)