×

Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este sábado

Conocé los horarios de cada partido.

- 07:38 Deportivo

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

17:30     Estudiantes vs Independiente 

DIRECTV GO

FOX SPORTS PREMIUM

21:00     Colón vs Talleres            

DIRECTV GO

FOX SPORTS PREMIUM

TNT SPORTS


PREMIER LEAGUE

08:30     Burnley vs Leeds United             

ESPN

11:00     Southampton vs Fulham            

16:00     Brighton vs West Ham 


SERIE A

10:00     Genoa vs Atalanta         

10:00     Spezia vs Torino              

13:00     Juventus vs Inter           

ESPN 2

15:45     Roma vs Lazio  

ESPN 2


BUNDESLIGA

10:30     Bielefeld vs Hoffenheim             

10:30     Augsburgo vs Werder Bremen

10:30     Bayer Leverkusen vs Union Berlín          

10:30     Borussia Monchengladbach vs Stuttgart             

10:30     Friburgo vs Bayern Múnich        

10:30     Hertha Berlín vs Colonia              

10:30     Schalke vs Eintracht Frankfurt  


PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

11:00     Gimnasia LP vs Boca      

11:00     Independiente vs Platense       

11:00     San Lorenzo vs SAT       

15:00     Huracán vs UAI Urquiza              

15:00     River vs Estudiantes      

15:30     Rosario Central vs Villa San Carlos          


FA CUP

13:15     Chelsea vs Leicester     

ESPN


PRIMERA NACIONAL

15:30     Barracas Central vs Instituto     

15:30     Estudiantes Buenos Aires vs Quilmes   

21:00     Mitre vs Agropecuario 

TYC SPORTS


NBA

17:00     New York Knicks vs Hornets      

17:00     Brooklyn Nets vs Chicago Bulls 


PRIMERA "B"

14:00     Flandria vs JJ Urquiza    

DIRECTV SPORTS / 1610

15:30     Cañuelas vs Sacachispas             

15:30     Comunicaciones vs Defensores Unidos               

15:30     Deportivo Merlo vs Argentino de Quilmes         

15:30     San Miguel vs Los Andes            

TYC SPORTS


MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

16:30     Los Ángeles Galaxy vs Austin FC             

20:00     Atlanta United vs Montreal       


BOXEO DE PRIMERA

23:00     Gabriel Corzo vs Martín Ruiz     

TYC SPORTS


ESPN KNOCKOUT

23:00     Luis Nery vs Brandon Figueroa 

ESPN 3


MOTO GP - FRANCIA

06:30     Clasificación      

ESPN 2

 

ATP MASTERS 1000 - ROMA

08:00     Semifinal            

ESPN 2

13:30     Semifinal            

ESPN 3

 

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS

11:00     Quimsa vs San Lorenzo

TYC SPORTS


CARBURANDO

14:00     Clasificación      

TYC SPORTS


SUPERLIGA AMERICANA

18:00     Jaguares XV vs Peñarol Rugby  

ESPN 3


Más noticias de hoy