×

Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este domingo

- 08:06 Deportivo

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

17:00     Gimnasia vs Estudiantes             

TNT SPORTS

19:15     Independiente vs San Lorenzo

FOX SPORTS PREMIUM

21:30     River vs Defensa y Justicia         

FOX SPORTS PREMIUM

TNT SPORTS


PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

17:00     Final: UAI Urquiza vs Boca          

TV PÚBLICA


RESERVA

09:00     Gimnasia vs Estudiantes             

TNT SPORTS


PRIMERA "B" METROPOLITANA - REDUCIDO

17:00     Semifinal: Sacachispas vs JJ Urquiza      

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1610


SERIE A

08:30     Bologna vs Fiorentina   

ESPN

11:00     Spezia vs Sassuolo         

11:00     Venezia vs Hellas Verona           

14:00     Sampdoria vs Lazio        

16:45     Juventus vs Genoa        

ESPN


LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00     Saint-Étienne vs Stade Rennais

11:00     Lorient vs Nantes           

11:00     Monaco vs Metz            

11:00     Montpellier vs Clermont            

11:00     Reims vs Angers             

13:00     Niza vs Estrasburgo       

16:45     Bordeaux vs Lyon          

ESPN 2


LIGA DE ESPAÑA

10:00     Rayo Vallecano vs Espanyol       

ESPN 3

12:15     Elche vs Cádiz   

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1610

14:30     Levante vs Osasuna      

ESPN 3

17:00     Celta de Vigo vs Valencia            

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1611


PREMIER LEAGUE

11:00     Leeds United vs Brentford        

ESPN 2

11:00     Manchester United vs Crystal Palace    

ESPN

11:00     Tottenham vs Norwich

STAR +

13:30     Aston Villa vs Leicester

ESPN


BUNDESLIGA

11:30     Stuttgart vs Hertha Berlín           

13:30     Borussia Monchengladbach vs Friburgo              

ESPN 2

NBA

17:30     Cleveland vs Utah Jazz 

20:00     Atlanta Hawks vs Hornets          

20:00     Toronto Raptors vs Wizards      

NBA TV

21:00     Houston Rockets vs Pelicans     

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15:00     Red Zone           

ESPN Extra

22:00     Seahawks vs 49ers        

ESPN 2


BRASILEIRAO

16:00     Atlético Mineiro vs Bragantino 

16:00     Bahía vs Fluminense     

16:00     Cortinthians vs Gremio

19:00     Ceará vs América-MG  

19:00     Internacional vs Atlético-GO     

 

TOP 12 DE LA URBA

17:00     Semifinal: SIC vs Hindú

ESPN 3


ESPN KNOCKOUT

22:00     Gervonta Davis vs Isaac Cruz    

ESPN 3


EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15     Waalwijk vs NIjmegen 

10:30     AZ vs Sparta Rotterdam              

10:30     Eagles vs Twente           

12:45     Feyenoord vs Sittard    


TCR SUDAMERICANO

10:00     Carrera

EL TRECE

TYC SPORTS


COPA DAVIS

12:00     Final     

TYC SPORTS 2


F1 - GP DE ARABIA SAUDITA

14:30     Carrera

STAR +


Más noticias de hoy