CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Mayo 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Mayo 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.30 NICK JR.
10.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.15 ELIF
19.00 PAMPITA ONLINE
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 JUSTICIA POR MANO PROPIA
00.00 KARA PARA ASK
00.45 #HASHTAGVIAJEROS
01.00 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA
17.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA
20.45 INTRATABLES
CANAL 7
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 ENCUENTRO
CANAL 9
14.25 CONFRONTADOS
15.30 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE CENTRAL
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANAL14
11.30 PARA TODA MUJER
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 PAISANOS
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
17.00 EN ARMONÍA
17.30 DE A DOS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 DALE FERRO
19.30 TICKET AL SHOW
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 CORAZÓN DE VINILO
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR EL TURF
CANAL 4
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIAS
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
06.39 EL NOVATO
09.09 BUSCANDO A RIN TIN TIN
10.56 NO PUEDES COMPRAR MI AMOR
12.45 LA DAMA EN EL AGUA
14.55 ANTES DE LA MEDIANOCHE
16.57 EL NOVATO
19.28 EL GUARDAESPALDAS
22.00 PODER Y TRAICIÓN
23.51 EL LOBO DE WALL STREET
TCM
08.27 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
08.52 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.42 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
10.07 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
10.32 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
11.22 LAS EX NOVIAS DE MI NOVIO
13.16 UNA SUEGRA DE CUIDADO
15.06 POR AMOR AL JUEGO
17.36 ALGUIEN SABE DEMASIADO
19.38 ARMA MORTAL 4
22.00 EL DEMOLEDOR
TNT
06.54 AVIONES
08.31 HOMBRES DE NEGRO 3
10.36 LA CENICIENTA
12.35 LA PROPUESTA
14.46 LO MEJOR DE PREMIOS PLATINO
14.48 LOCOS SUELTOS EN EL ZOO
16.29 LO MEJOR DE PREMIOS PLATINO
16.31 UP. UNA AVENTURA DE ALTURA
18.21 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE III
20.20 LLUVIA DE HAMBURGUESAS
22.00 EL REY ARTURO
00.21 QUIERO MATAR A MI JEFE 2
SPACE
06.00 ENEMIGO ÍNTIMO
08.05 LA MÁSCARA DEL ZORRO
10.42 EL EXORCISMO DE EMILY ROSE
13.03 THOR. EL MARTILLO DE LOS DIOSES
14.50 POSEIDÓN
16.36 MUNDO SURREAL
18.48 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE ASCIENDE
22.00 RESCATE AL LÍMITE
CINECANAL
10.35 MI ABUELA ES UN PELIGRO
12.10 EL TRANSPORTADOR
14.00 EL GRAN HOTEL BUDAPEST
15.40 LOS 33
17.45 NÁUFRAGO
20.10 GUERRA MUNDIAL Z
22.00 TIERRA DE ZOMBIES
23.35 VIAJE CENSURADO
SONY
07.30 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 THE VOICE
10.00 THE VOICE
11.00 THE VOICE
13.00 AMERICAN IDOL
15.00 TEEN WOLF
16.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
18.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
19.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
19.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 THE VOICE
22.00 THE VOICE
A DÓNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO(AVELLANEDA 387)
DOMINGO 6 DE MAYO, A LAS 21, “ENTRE ELLA Y YO”, OBRA TEATRAL CON SEBASTIÁN PRESTA Y SOLEDAD GARCÍA.
EL 2 DE JUNIO, SE PRESENTARÁ MIGUEL MARTÍN, ACTOR TUCUMANO QUE PERSONIFICA AL
“OFICIAL GORDILLO”. EN ESTA OPORTUNIDAD, LO HARÁ CON SU NUEVO SHOW “CHORIANDO A LO GRANDE”.
CINE TEATRO RENZI (LA BANDA)
VIERNES 4 DE MAYO, A LAS 22, SE PRESENTARÁ DANIEL MAGAL, EL EXITOSO CANTANTE JUJEÑO AUTOR DEL TEMA MUNDIALMENTE CONOCIDO COMO “CARA DE GITANA”. ESA MISMA NOCHE, ESTARÁN “LOS LINCES”.
FÓRUM (PERÚ 511)
VIERNES 4 DE MAYO, A LAS 22, SE PRESENTARÁ MIDACHI CON SU ESPECTÁCULO MIDACHI KINDON.
COMPLEJO CAYOCOCO (AUTOPISTA JUAN PERÓN)
EL SÁBADO 5, A LAS 23, CONCIERTO DE EL VISLUMBRE DEL ESTEKO. ARTISTA INVITADO: KIKE
OYOLA.
CINES
SUNSTAR
AVENGERS: INFINITY WAR (3D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13 AÑOS)
03/05 - 19:00 (Cast) 22:00 (Cast) 04/05 - 19:00 (Cast) 22:00 (Cast) 01:00 (Subt)
RAMPAGE: DEVASTACIÓN (2D):
ACCION, CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
03/05 - 04/05 --17:30 (Cast)
PERDIDA (2D):
SUSPENSO, DRAMA (18 AÑOS)
03/05 AL 09/05- 20:00(Cast)
VERDAD O RETO (2D):
THRILLER, TERROR (+13 AÑOS)
03/05 - 22:30 (Subt)
04/05 - 05/05 - 22:30 (Subt) 00:40 (Subt)
PETER RABBIT (2D):
ANIMACIÓN (APT)
03/05 - 04/05 - 17:00 (Cast)
NADA QUE PERDER (2D):
BIOGRAFÍA (ATP)
03/05 - 09/09- 20:00 (Cast)
YO SOY SIMÓN (2D):
DRAMA (+13 AÑOS)
03/05 - 22:20 (Subt)
04/05 - 05/05 - 22:20 (Subt) 00:40 (Subt)
GNOMOS AL ATAQUE (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
03/04 - 04/05 - 16:30 (Cast)
LOS EXTRAÑOS : CACERÍA NOCTURNA (2D):
TERROR (+13 AÑOS)
03/05 - 18:30 (Cast) 20:30 (Cast) 22:30 (Subt)
AVENGERS: INFINITY WAR (2D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13 AÑOS)
03/05 - 18:00 (Cast) 21:30 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
AVENGERS ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 2D: 16:20-
17:00-20:00*-22.40-23:00*
CASTELLANO 2D: 23.30 (SÓLO SÁBADO)
*SUBTITULADA (SÓLO JUEVES)
CASTELLANO 3D: 19:35
CASTELLANO 3D: 16:30 (SÓLO JUEVES)
NADA QUE PERDER ATP
CASTELLANO 2D: 16:30 (SÁBADO)
CASTELLANO 2D: 19:00 (JUEVES Y MARTES)
YO SOY SIMÓN APTA 13
AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D:19:00- (TODOS LOS DIAS EXCEPTO JUEVES)
CASTELLANO 2D:22:50- (TODOS LOS DÍAS)
VENTA ANTICIPADA
DEADPOOL 2
ESTRENO 17-05